перейти к публикации
33 комментария к публикации

Незаконные уловки коллекторов раскрыли в Роспотребнадзоре

22 марта 2015, 08:30
Я лучше на хлебе и воде переконтуюсь,чем обращусь в быстрый займ!
Гость
21 марта 2015, 17:04
Обозвали вымогательство мудреным словом коллекторство и спокойно делают то же самое(((
Гость
21 марта 2015, 20:09
Странная ситуация. Мне по разу на день звонят из банка, в котором как оказалось давняя подруга кредит имеет. Я объяснила им, что мне звонить то бесполезно, что я могу сделать? И вообще я не ручалась ни за кого! Я даже не знала, что она кредит брала! Оплатить сейчас видно у нее возможности нет.. И вообще какое право они имеют звонить третьему лицу, да надоедать ежедневно! Пусть сами едут и разбираются. А не будят человека в 6 утра...
Гость
21 марта 2015, 16:47
Интересно, кто такие коллекторы с точки зрения законодательства и какими законами регламентируется их деятельность? Давно пора полиции заняться этими организациями и показательно посадить особо ретивых, чтоб другим охоту отбить! Есть суд, пусть получают судебные решения и взыскивают в установленном законом порядке!!!
Гость
21 марта 2015, 17:18
Как же они надоели. Ну когда их деятельность признают незаконной. А то как в 90. Выбивальщики долгов.
Гость
22 марта 2015, 07:34
Пару месяцев назад коллектор в квартиру ломился - вызвали полицию - до сих пор едут...
23 марта 2015, 08:43
народ о каких жалобах в полицию?! Сейчас сократят 1800 сотрудников полиции и вообще ни кому дела не будет! Теперь будут только по блату все делать :)
Гость
21 марта 2015, 21:13
А если обстоятельства изменились? Нет денег. Что тогда?
Гость
21 марта 2015, 18:17
Никуда коллекторы не денутся, а наоборот с усилением кризиса их будет все больше. Такой у нас народ, сначала берет кредит на ненужное барахло, а потом думает, что может и зря брал. В итоге получает хороший урок на будущее. Но не зря ведь ростовщичество считается грехом. Думаю что через пару поколений кредитом людей будет не заманить.
Гость
21 марта 2015, 17:47
А не отдавать долги это законно? Пока будут кредиты - будут и коллекторы. Отдай долги и живи спокойно.
Гость
21 марта 2015, 23:04
Вы такие странные, берете деньги, а потом не отдаете, это вообще нормально? Причем можно же понемногу рассчитываться, разные ситуации бывают, даже по 100р в день, это уже 3000р в месяц, Так вы вообще категорически ни копейки не хотите отдавать. Другое дело когда рассчитались, а вам какие-то странные проценты насчитали сверху. А что суд что-то изменит? вы так же и от приставов будите скрываться, а потом их действия будут незаконными.