NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Незаконные уловки коллекторов раскрыли в Роспотребнадзоре

Незаконные уловки коллекторов раскрыли в Роспотребнадзоре

Незаконные уловки коллекторов раскрыли в Роспотребнадзоре | ngs24.ruНезаконные уловки коллекторов раскрыли в Роспотребнадзоре | ngs24.ru

В Роспотребнадзоре рассказали, как бороться с назойливыми коллекторами

Красноярские коллекторы расклеивают фото должников в подъездах и домах. Об этом рассказал главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Иван Заблотский.

По словам специалиста, потребители обращаются с жалобами двух типов. Первая группа обращений связана с угрозами в адрес потребителей, приездами домой. Заболотский рассказывает, что коллекторы могут ломиться в двери. В этом случае стоит обращаться в правоохранительные органы.

Вторая группа обращений — слишком частые звонки, количество которых может доходить до сотен раз в день. Кроме того, коллекторы развешивают фотографии должников по подъезду, на которых пишут, что это — должник, и что за информацию о нем предлагается вознаграждение. Это нарушает закон о персональных данных, в таком случае в Роспотребнадзоре советуют обращаться в Енисейское управление Роскомнадзора.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства