перейти к публикации
32 комментария к публикации

После кончины пенсионерки в доме престарелых найдены массовые нарушения

Гость
27 февраля 2015, 22:25
Скорая помощь? От смерти нет лекарств, есть куча болезней при которых скорая после второго вызова просто перестает приезжать, потому что сделать ничего нельзя. Не судите никого, пока сами не побываете в подобной ситуации. Почитайте о деменции, о болезни альцгеймера, и о прочих болезнях лекарств от которых нет. Это может длиться годами, иногда десятилетиями, вы готовы? Таких больных в больницу не берут, а жить неизлечимо больным людям рядом со здоровыми нельзя, здоровый человек имеет все шансы превратиться в такого же больного на почве неврозов. Еще раз, за границей где социальная ролл государства велика таких больных забирают в специальные заведения с правом посещения, но жить вместе запрещено, здоровый человек выпадает из жизни с очень низкими шансами вернуться в социум обратно. В Красноярске нет пансионатов по должному уходу за такими больными, ни частных ни государственных и поверьте даже 100 000 - 150 000 небольшая сумма если гарантирован должный уход.
Гость
27 февраля 2015, 22:54
Замечу,по идее частный, дорогой дом престарелых не заинтересован в потере клиентов. Возможно "волну"поднимают потому что.частные учреждения не вписываются в новый закон о социальном обслуживании 2015. В медицине тоже складывается парадокс."если не умрёт,то засудит...",сначала родственники умоляют сделать невозможное,а потом подают в суд, в данном случае это имеет место,судя по тому,что ни одно соц. учреждение их не приняло,(в связи с болезнью Альцгеймера) ,а «Калина красная» пошла навстречу...
Гость
27 февраля 2015, 16:50
Покажите мне хоть одну контору, хоть одно заведение, где нет никаких нарушений. Другое дело, что это все выявляется, только если оглашается сми.
Гость
27 февраля 2015, 16:33
Вот почему у нас находят нарушения только после происшествия а? Никто свои прямые обязанности не выполняет.
27 февраля 2015, 16:51
Не дай бог быть ненужной обузой детям, чтобы в конце жизни оказаться в чужом доме. Я конечно никого не обвиняю, но личный пример будет на лицо.
Гость
28 февраля 2015, 22:18
И что теперь если в дом престарелых попал человек он бессмертным должен сразу стать?
Гость
1 марта 2015, 20:49
Дело в деньгах. Ну жалко женщине "зря потраченных денег". Вот только вопрос ЗАЧЕМ?Зачем платить предоплатой 300 тыс.? Когда можно заключить договор на месяц. и спокойно оплачивать. Мы все хотим, чтоб наши родители жили как можно дольше. Но "Должный уход" - это не безсмертие, а "Калина красная" не дом престарелых. "Калина красная" - пансионат. Пансиона́т (от фр. pensionnat) — разновидность гостиницы с полным обслуживанием жильцов, дом отдыха повышенной комфортности". Дом престаре́лых — государственная или частная организация, где престарелым людям, лишившимся другой поддержки или нуждающимся в круглосуточном наблюдении, предоставляется кров и надлежащий медицинский уход. Чувствуете разницу? Я отца ни за что бы не отправила в дом престарелых, а в "Калине красной " он был. И враньё, что скорую не вызывают, вранье, что плохо кормят, враньё, что плохой уход. По больше бы таких заведений, где старички могут отдохнуть, пообщаться с такими же как они. А не сидеть в 4-х стенах, с какой нибудь полоумной сиделкой. Наша героиня просто наверное не знала , что отдавая пожить свою маму в гостиницу повышенной комфортности, хотела получить услуги Хосписа. Пусть земля будет пухом её маме.
Гость
27 февраля 2015, 21:17
так зачем же эта сердобольная дочь свою мать сдала в дом престарелых.
Гость
27 февраля 2015, 16:45
порой эти же пенсионеры живут в своих домах и в похуже условиях, любой соц. работник подтвердит.
Гость
27 февраля 2015, 19:56
Вообще-то это частный, дорогой дом престарелых. Что-то очень сомнительно чтобы там было так плохо.
Гость
27 февраля 2015, 16:34
Хорошо что "копнули" глубже это дело. Теперь будем знать, какие условия в данных заведениях, и может каких-нибудь людей это остановит от сдачи туда своего родственника.
Гость
27 февраля 2015, 17:07
Ну хорошо, с этим домом для престарелых разобрались, а что делать с остальными подобными, которые расположены у нас в крае? Их кто проверять будет? Или так же тишина, пока не дай бог такой же случай не случится и не попадет в новости?
Гость
27 февраля 2015, 16:41
сразу вспомнились все просмотренные фильмы ужасов про дома престарелых.
Гость
27 февраля 2015, 22:31
Светлана, не пытайтесь искать виноватого. Ни вы не виноваты что отдали больную маму, ни тем более работники пансионата. Это жизнь и она заканчивается смертью, ничего поделать нельзя. Я не хочу вас судить, правильно ли вы поступили отдав маму, и есть ли вина пансионата здесь, поскольку не вижу взаимосвязи в наличии вентиляции и пожарной сигнализации в случившемся. Земля пухом вашей маме, и вам найти силы смириться с тем что произошло и что вы изменить не можете.
Гость
27 февраля 2015, 22:42
Светлана, повторюсь. Моя знакомая, проживавшая в пансионате несколько раз в течение двух- трех недель, в шоке от происходящего и готова дать показания в пользу хозяев "Калины Красной". В качестве благодарности за полноценный уход и сердечное отношение. Вами, судя по всему, движет одно желание- вернуть деньги. Бог Вам судья.
27 февраля 2015, 21:29
Я- Кравчук Светлана- это статья про меня. В ответ на комментарии: только за декабрь 2014г. в этом пансионате умерло три человека- это от хорошего ухода и заботы?Скорую помощь за прошедший год не вызывали ни разу. Три человека только за прошлый год обратились в органы соцзащиты п. Емельяново за помощью. Есть показания двух человек, чьи родственники пострадали - один через 10 дней умер, второго успели забрать- был всего 10 дней- это было в 2012году, ничего не изменилось. Очень прошу откликнуться тех, чьи родственники пострадали в этом пансионате- прокуратуре не хватает свидетельских показаний .
Гость
27 февраля 2015, 19:13
Моя знакомая проживала несколько недель в "Калине Красной" в прошлом году, до сих пор с большой теплотой отзывается о хозяевах и персонале. Это люди, которые по- настоящему, искренне заботятся о своих гостях, обстановка очень радушная и теплая. Никто в таком возрасте не застрахован от внезапной кончины, это где угодно может произойти, а вот найти человеческое отношение на склоне лет в наше время- редкость. Очень сочувствую и тем, кто близких потерял, но и в не меньшей мере замечательным самоотверженным хозяевам "Калины". Низкий поклон им за то добро, которое они по мере своих сил и возможностей делали людям.
Гость
27 февраля 2015, 23:21
Хоть кто то жизнь прожил не зря?
Гость
27 февраля 2015, 17:18
администрация калины, держитесь, вы делаете нужное и правильное дело.