перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Вредят нам одним своим существованием» (фоторепортаж)

Гость
27 февраля 2015, 15:34
Власти бы цены снизили, ипотеку дешевой сделали, дороги нормальными, о метро бы подумали, да решили бы как Крым отдых дешевле сделать, в не митинги в свою защиту устраивать
Гость
27 февраля 2015, 08:49
Очень смешно слышать от многих, что залог выхода из экономического кризиса - это вложение денег в оборонную промышленность.
Гость
1 марта 2015, 14:40
Поражает когда говорят что виноваты запад и США....Имено они вкладывались больше всего в экономику России.Как все заводы разваливались так и разваливаются,лично я живу на Урале где было когда то сердце металлургии сейчас от путинской власти ничего не осталось.Сакции не смешите сами себя развалим!Виноваты только правительство ведь оно ничего не построило и не вкладывало деньги в реальный сектор экономики
Гость
27 февраля 2015, 07:51
В Японии кредитная процентная ставка близка к нулю, в Индии колеблется около пяти, в Европе не превышает в основном до десяти... В России главный тормоз развития страны - высокие проценты по кредитам!!! Так как цель не зарабатывать на гражданах и организациях (это попутно идет), цель - "сдерживание" развития предпринимателей, как стратегическая задача общемировая задача.
Гость
1 марта 2015, 16:04
Люди, можно немножко не по теме? У вас там что, снега совсем нет??
Гость
27 февраля 2015, 09:41
Если бы не заграничные лекарства,мед.оборудование,хрусталики для глаз и прочие одноразовые шприцы и катетеры - страшно представить ,что будет...
Гость
27 февраля 2015, 12:57
строитель Максим похож на Абрамовича)
Гость
1 марта 2015, 23:15
Поражает как легко люди говорят: оборонка, оборонка. А с кем вот воевать? Кто враг России? СССР вот был государством мощным, готовился обороняться от Китая ( после конфликта на о. Даманском в 60-е), да с западным блоком НАТО военной мощью мерялся. И что в итоге стало со страной к началу 80-ых? Туалетной бумаги дефицит. В Японии первые телеки дистанционные - у нам гробы "рекорд", студенты на картошке, бесконечная погоня за югославской мебелью, одеждой из ГДР. может хватит уже думать, что танки и прочие пушки сделают жизнь обычного населения краше и богаче?
Гость
11 марта 2015, 16:15
Удивляет, когда люди думают, что кризис из-за санкций и дешевой нефти. Хотя по телевизору именно это и талдычат с утра до вечера, вот люди и поверили... Я, насколько помню, первая волна девальвации началась в январе 2014г, когда нефть стоила 110$, не было никаких санкций, так как Крым был в составе Украины. Кому выгодно это заблуждение?
Гость
27 февраля 2015, 09:41
Почему нет? Оборонка - нехилая статья экспорта.
Гость
2 марта 2015, 16:50
Ну зря вы насчет оборонки так скептически. Кроме очевидной задачи повышения обороноспособности, она приносит огромную пользу в других областях. Во первых это огромный доход, т.к мы до сих пор являемся крупнейшими экспортерами вооружений и военной техники, и получаем огромную прибыль с этого. А это и деньги в бюджет и развитие предприятий которые эту технику делают. Кроме того это сосредоточение высоких технологий, которые потом пойдут в гражданскую сферу. Такие знаменитые фирмы как Intel, IBM, и другие гиганты компьютерной индустрии раскрутились именно благодаря крупным заказам от оборонной промышленности. Поэтому оборонка это не хождение строем, а наука, промышленность и финансы. Развивая оборонку, развиваем в первую очередь экономику. Поэтому, да - танки и прочие пушки сделают жизнь обычного населения краше и богаче.