Губернатор: сокращения из экономии не коснутся врачей и учителей
7 февраля 2015, 13:49
Гость
12 февраля 2015, 21:03
Коснется всех к сожалению(((
Гость
9 февраля 2015, 16:22
И куда пойдет эта армия врачей и учитилей, которые вдруг оказались безработными? В других сферах тоже не лучше. Учитывая то, что стоимость за так называемые услуги ЖКХ у нас фантастически высокая + дорогие продукты да и всё остальное, просто становиться страшно. Боюсь, что может преступность так сильно вырасти, что справиться с ней будет уже просто невозможно.
Мне доподлинно известно, что в педуниверситете уже прошли сокращения! Порядка 30% всего состава преподов сократили в период с 20 января по 1 февраля. "Политех" ждет та же участь в период с 15 февраля по 1 марта. Кто следующий?
Причем в "педе" под сокращение попал как молодой состав, так и множество преподавателей работающих более 30 лет. Даже двух управляющих кафедрами сократили, потому что у них нет каких-то там степеней, причем каждый отработал более 15 лет в конкретном универе. Аспирантам вообще отменили выплаты, трудятся за воздух.
Гость
9 февраля 2015, 14:58
Я имел ввиду, что в Москве уже врачей сокращают. Родственник работает там
Гость
9 февраля 2015, 14:36
Насколько я знаю, уже сейчас в Москве сократили много. Обидно за то, что с такой страной сделали......
Гость
9 февраля 2015, 09:37
На сколько мне известно, очень много обслуживающего персонала уволили с ресторанов и баров
Гость
8 февраля 2015, 22:07
Как пафосно все это звучит! Не коснется это самого оклада и если были ставки пустые, их все забрали. А с учетом новой системы труда -пол зарплаты-это стимулирующие. А нет денег-нет стимулирующих. А семь тысяч-это да, этой суммы не коснулись. У кого смогли-забрали, в других специальностях-кого могли в бс отправили, а есть еще те, кому сказали, что с апреля по 6 тысяч снимут, чтобы в июне зарплату поднять. Вот смотрим мы на это и на цены, которые даже на плитку тротуарную, из нашего же цемента сделанную, в три раза подняли и не знаем на чем еще зажаться.
Гость
8 февраля 2015, 11:25
Как эта путаница надоела !!! Правду вы говорите, про частные клиники. Я вот в гос пришла поликлинику на днях , мне ни чем не помогли. Не хотят работать. Даже не осмотрели толком. А дали визитку типо крутой частной клин , вот там тебе супер помогут. А что мне делать , когда бюджет семейные расписан жестко и четко, какие там клиники. Ужас !!!!!!!!!а еще и сократят если , очереди плюс бешеные. За два-три месяца записываться надо.
Гость
9 февраля 2015, 15:05
Анастасия, в крутой клинике совсем не факт, что помогут, но деньги вытянут! Это просто бизнес.
Гость
8 февраля 2015, 10:58
Сокращение сейчас называют красиво ОПТИМИЗАЦИЕЙ!
Гость
8 февраля 2015, 06:59
Нам в 7-ой больнице еще в конце того года сказали что многих сократят. А в январе вся больница узнала что сокращение перенесли на февраль т.к. министерство не согласовало новое штатное, потому-что "в нем недостаточно ставок сократили", и дали указание сократить больше. И не важно что будут сокращать "не людей а ставки", потому что у нас людей и так большой недобор, в гос.больницы народ не рвется совсем работать, все хотят в частные клиники, а людей-то лечить надо, вот мы и совмещаем. А если уберут ставки, работа-то останется, но платить за нее будут меньше, многие уйдут, и что тогда?
Врачи и учителя не приносят прибыли! Выживать будут сильнейшие - убирая необходимость заботиться о старых,больных и инвалидах. Это тоже лишние расходы. учителей нужно ровно столько,чтобы обеспечить страну не разумными гражданами,а электоратом и рабочими руками. Не митигнующими, думающими и требующими,а согласными и не озадаченными...
Вот вам господа, капитализм,с его зверинным оскалом.. Вот широкие возможности для всех. А особенно для тех у кого есть деньги. И чем больше денег у одного,тем шире его возможности, включая возможность не думать и не заботиться об остальных. Хлебайте полной ложкой!:))
Гость
9 февраля 2015, 09:32
Челдон, не несите чушь! Учителя к сегодняшнему электорату руки тоже хорошо приложили.
Вранье! Приезжал он к нам в ЦРБ. Сокращают в больницах и школах людей. Ставки врачебные убирают. В нашей поликлинике убрали ставку проктолога. Как не стыдно врать в лицо..
Гость
7 февраля 2015, 20:52
Можно подумать что врачей и учителей в избытке. Там и так работать некому.
Гость
7 февраля 2015, 20:29
В больницах уже сокращают ставки -у кого было 2, оставляют 1 ставку. Убирают совмещения. Соответственно з/п уменьшается, а объем работы тот же и больных не меньше.
Гость
7 февраля 2015, 20:09
Странно, нам в школе сказали, что три ставки убирают и сокращения будут.. Кто врет?
Гость
8 февраля 2015, 20:26
Учитель, чьи ставки? Логопеда, психолога, на завучах может сэкономят...учителей скорее всего не коснется
Юля, вы считаете, что логопеды и психологи не нужны?
Гость
9 февраля 2015, 11:00
7712, считаю, что нужны все
Гость
7 февраля 2015, 19:11
На самом деле сокращение коснулось всех вообще, не только госслужащих. Это что, побочный эффект? Проще всего сэкономить на зарплате людей, а изменить систему налогов, производства не под силу, к сожалению.даже губернатору(
Гость
7 февраля 2015, 17:53
да брехня.знаем.проходили. один только вопрос-дублирующие должности и конторы только сейчас обнаружились?
Гость
7 февраля 2015, 14:11
А воспитатель муниципальных садиков, точно много получает, а то тоже включили в список "на вольную"
Если об этом заговорили, значит процесс уже пошёл: "Решение о сокращении не касается специалистов, оказывающих конкретную помощь населению в медицинских, образовательных учреждениях". А каких медспециалистов касается?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте