перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Народ скупает всё» (фоторепортаж)

Гость
22 декабря 2014, 11:51
А нам терять нечего, потому что у нас ничего нет:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2014, 18:31
Нам кроме цепей терять нечего-как все это знакомо
Гость
22 декабря 2014, 17:55
Когда россияне нервничают, они покупают телевизоры, чем больше телевизоров тем спокойнее! Ахахахахахах)))
Гость
22 декабря 2014, 20:13
252, они лапшой из них питаются
Гость
22 декабря 2014, 13:45
Те кто так активно скупают бытовую электронику сейчас, скорее всего через некоторое время активно пожалеют. Приведу свой пример, в середине ноября покупал холодильник российской сборки за 10тыс. рублей, прошло чуть больше месяца и эта же модель холодильника, в этой же сети стоит уже 19тыс. рублей, в другой сети 23тыс. рублей.. Притом что холодильник собирается в России. В общем очевидное удорожание за месяц на 90%. На мой взгляд крупные сети сейчас пользуются ажиотажным спросом, который совпал с Новым годом, и под шумок накручивают цены, дабы получить сверхприбыль. А люди этого не понимают, не понимают того что на них наживаются.. что покупать сейчас в целях экономии нет никакого смысла, подорожание уже произошло. То что сейчас происходит... я бы назвал "эффект отложенного спроса". После НГ думаю ситуация изменится, будет очень резкий спад продаж... вследствие чего, компании чтобы уменьшить свои издержки начнут сокращать персонал и оптимизировать расходы. А что касается цен на товары.. думаю они вернутся, возможно не к прежнему уровню, но всё же ощутимо ниже чем сейчас.
24 декабря 2014, 15:15
Герман, вот это правда! Мы купили квартиру в ноябре, начали заказывать всю технику новую еще до полной оформлении сделки по квартире. Купили тот же холодильник, не знаю как нам повезло но он обошелся в 25600р, это самая низкая цена была за эту модель, теперь увидели три дня назад этот же холодильник по цене 48600р!!!! Это перебор товарищи! не делайте глупых покупок, ВЫЖИДАЙТЕ!
Гость
22 декабря 2014, 12:08
Я думаю, надо просто спокойно сесть и всей семьей решить, что действительно в данный момент необходимо, а без чего можно обойтись. Мы, например, мало смотрим тв, поэтому покупать дорогой телевизор не видим смысла. Я вообще в последнее время предпочитаю деньги вкладывать во впечатления - отпуск, поездки, хотя и это получается пока только раз в год... Зато есть что вспомнить и заряд позитива надолго)) А от покупки вещей мы не получаем какой-то эйфории, покупаем быттехнику и прочее только по необходимости.
Гость
22 декабря 2014, 12:35
Если что и покупать в кризис так это недвижимость ,землю,квартиру,авто, например но не как телевизоры с холодильником и телефоны
Гость
22 декабря 2014, 18:47
1232, щас из подушки деньги достану и хату возьму... не у каждого пара лямов имеется, думайте гражданин что говорите.
Гость
22 декабря 2014, 20:02
Гость
22 декабря 2014, 18:47
1232, щас из подушки деньги достану и хату возьму... не у каждого пара лямов имеется, думайте гражданин что говорите.
Не все авто стоят пару лямов так то , можно и за 150-200 т найти и без пробега и год десятый ,я не говорю о мерседесах с салона или ламборджини :)
22 декабря 2014, 11:32
Культ материального потребления во всей его неприглядной красе. Только вот попытка насытиться материальными ценностями не ведет к удовлетворению
Гость
22 декабря 2014, 10:07
Я вот тоже сначала переживал как то, а сейчас такая картина вырисовывается что крупные продавцы и поставщики просто используют сложившуюся ситуацию в экономике что бы подогреть и без того неслабый новогодний ажиотаж, при таком спросе они при любом курсе валюты сверхприбыли получат. Вбухивать 75 килорублей в телек на котором ты на новый год пертосянов да голубой огонек посмотришь, просто ради того чтобы купить это глупо, через пару месяцев истерия спадет и цены должны как то выровняться как мне кажется.
Гость
22 декабря 2014, 11:53
mixk, посмотрите опыт белорусов и украинцев, да и наш из 90х, в конце концов. Несколько лет на восстановление. У нас 2 пути: либо цены на нефть вырастут, либо экономика поднимется и зарплаты будут снова позволять жить как прежде. Не пару месяцев это точно.
Гость
22 декабря 2014, 13:08
coffeshop, ну даже если год не важно, моя мысль была в том что вот человек жил спокойно и даже не думал что ему телек нужен за 75 тысяч, а те кому он был нужен, и те кто понимали что им нужен именно этот продукт спокойно купили его еще до всей этой лихорадки, а сейчас все с вытаращеными глазами покупают телевизоры и другую технику на 10 лет вперед, если бы эта тема так не муссировалась крупными продавцами то 90% еще лет 5 смотрело бы свои старые телевизоры, пользовалось имеющимися холодильниками и машинками которые полностью отвечают их требованиям. Я согласен что мало у кого есть возможность инвестировать в недвижимость, но товарищ выше правильно написал что инвестировать надо в СЕБЯ, а все эта техника это куски металла и пластика которые устареют уже через год и их не продашь даже за половину стоимости.
Гость
22 декабря 2014, 13:22
mixk, я еще хочу добавить что я не хочу обидеть в своих коментах господина Эдуарда, т.к. все время ссылаюсь на его покупку, просто фото и описание его покупки наиболее яркие=) я просто искрене желаю что бы он как и многие другие не поленился и качал из интернета фильмы в высоком разрешении размером в пару десятков гигов что бы в полной мере насладится возможностями своего ультраАШДИ телевизора, просто иначе его траты не будут иметь смысла=)
Гость
22 декабря 2014, 09:17
Ребята! Если есть деньги и боитесь их потерять - не тратьте на всякую ерунду! Инвестируйте в себя! Купите годовой абонемент в хороший спортзал. Купите жене/мужу абонемент туда же. Запишитесь на курсы английского. Запишитесь на тренинги. Поступите на курсы повышения квалификации. На курсы переподготовки. Восстановитесь в институте, если когда-то бросили. Потратьтесь на то, что поможет вам стать ЛУЧШЕ! Это намного перспективнее, чем второй холодильник в доме. И в отличие от холодильника, эти инвестиции вам со временем вернутся сторицей.
Гость
22 декабря 2014, 11:05
Денис, полностью с вами согласен, инвестиции в себя самые выгодные и впечатлений можно гораздо больше получить занимаясь чем то интересным чем от холодильника=) Можно потратить еще на какое либо приключение, от которго воспоминания и эмоции останутся, сделать то о чем мечталось но казалось что траты бессмыслены
Гость
23 декабря 2014, 01:05
Я вас поддерживаю!! У меня правда кризис конкретный, но я коплю на спортзал... Искренне не понимаю покупок зомбоящика за 75 тыс.. Техники, диванов... Какое то массовое потребление бездушное
Гость
22 декабря 2014, 15:17
Слов нет, как легко наживаются на простых потребителях, для которых даже 50 тысяч - сумма приличная. как можно по такой завышенной цене вообще что-либо покупать? да, выросли евро и доллар, но для того, чтобы продать вам телевизор по новой цене, к примеру, завод-изготовитель должен закупиться иностранными комплектующими по новой цене, а это вряд ли, так как заводы себя страхуют тоже и с поставщиками заключают долгосрочные договоры, собрать его и привезти в Красноярские магазины, сейчас такая наценка реально ничем не обоснована, просто откровенный грабеж. я думаю, наоборот нужно переждать с деньгами в кармане, потом за один такой телевизор сможете пол кухни обставить бытовой техникой. P.S. Мне так понравился Иван)) у жены, говорит, стиральная машинка сломалась)))типа твои вещи там не стираются))))
Гость
22 декабря 2014, 15:06
Люди сами , не без помощи СМИ подняли ажиотаж а теперь плоды пожинают
Гость
22 декабря 2014, 09:26
я все же правильно сделала, что купила все подарки еще в ноябре. а все критиковали - зачем так рано покупаешь, перед НГ акции будут. вот акции-то и прошли. прилично экономила на подарках
22 декабря 2014, 10:24
Телевизоры, меховые шубы, дорогие автомобили - чрезвычайно невыгодное вложение денег. Все это стремительно теряет свою стоимость в процессе эксплуатации. Выгода - только небольшое количество эмоций на пару дней. Стрясли жирок с населения.
Гость
22 декабря 2014, 22:24
Зато весь год плакали зарплаты никто не поднимает денег нет!!!
Гость
22 декабря 2014, 11:32
Новый год это такой праздник когда сбывается все.... даже то, что в любой другой день сбыть невозможно.
Гость
22 декабря 2014, 04:26
зачем скупать телевизоры то? не может кризис быть вечным. цены придут в норму, даже пускай и через год. неужели так необходимо? я купил тв за 18тыс в черную пятницу, сейчас он стоит 28 тысяч. и не жалко людям денег?:)
Гость
22 декабря 2014, 09:24
Тем самым что скупают, и повышение цен частниками идет. Люди берут в три дорога значит есть спрос. А после повышения врятли частники захотят скидывать цены, раз покупали. Вот и будем потом жить с такими ценами по старой зп.
Гость
23 декабря 2014, 11:13
гость, да не вернутся цены на прежний уровень!!! чуть ниже станут да, но те цены которые были до подорожания, останутся только в памяти
Гость
22 декабря 2014, 08:56
Так то, и на продукты цены подскочил не слабо. В общем, все стабильненько.
Гость
22 декабря 2014, 10:22
Сахарок, цены на продукты не неделю назад поднялись, не придумывайте.
Гость
22 декабря 2014, 15:11
Читающая страна телевизоры скупает. Большей глупости еще не видела. Обидно за державу.
Гость
27 декабря 2014, 12:51
Были излишки потратил на то что хотел давно сделать да жаба давила, починил авто, сменил телефон(купил с рук так что по очень хорошей цене). почитал сайт, понравилась идея инвестировать в себя:)
Гость
22 декабря 2014, 13:36
телевизоры, холодильники, автомобили...главное чтобы процент по ипотеке не подняли))
Гость
23 декабря 2014, 10:56
У меня нет телевизора вообще. И никакой курс валют не заставит меня вложить в этот совершенно ненужный мне прибор, деньги.
22 декабря 2014, 11:15
Дешевле чем было до этого всего не будет, вся электроника покупается за валюту, а если собирается в РФ, то из импортных комплектующих и на импортном оборудовании. Если считать в валюте, то техника сильно подешевела, сети расспродают старые запасы, а чтобы купить новую партию товара, нужны уже другие деньги, поэтому рост цен - всё банально и просто.
Гость
22 декабря 2014, 11:26
Дак цены уже подняты на технику на минимум 40%. И они должны упасть потом.дороже они станут если частники совсем обнаглеют и не будут ломить +500% сверху
Гость
22 декабря 2014, 11:35
Plumber85, вот как купят по новым ценам, так пусть и продают по новым ценам. Это незаконно!!!
Гость
22 декабря 2014, 11:59
Бесёнок, и много товара они смогут купить по новым ценам? Явно не столько сколько продали. Значит, спрос превысит предложение, и цены опять повысятся. И покажите, пожалуйста, этот закон?
Гость
22 декабря 2014, 19:10
Не на что скупать- 20р в кармане. так получилось.
Гость
22 декабря 2014, 17:06
Старыми цены уже не будут - они уползли в небо из-за обесценившегося рубля. И укрепляться ему не с чего - дальнейшее падение в 2015 году гарантировано. Можете, конечно, ворчать и думать, что цены регулируют продажники, но проблема глобальнее.
23 декабря 2014, 21:02
Купил полтора месяца назад холодильник по акции за 29, сейчас он стоит 50. Приятно ^___^
Гость