Правительственную премию получил руководитель ансамбля «Сибирская вечора»
Красноярец получил правительственную премию в 100 тыс. руб. за вклад в развитие народного творчества. Соответствующий документ за подписью главы Правительства РФ Дмитрия Медведева размещен сегодня, 4 октября, на портале Правительства РФ.
Согласно документу, премией «Душа России» в 100 тыс. награждается художественный руководитель ансамбля народной песни «Сибирская вечора» Владимир Дудинский. Красноярец получил премию в номинации «народное пение», для победителя также будет изготовлен нагрудный знак.
Всего премией «Душа России» было награждено 15 человек в номинациях «народный танец», «народная музыка», «народный мастер» и «традиционная народная культура». Мероприятие направлено на сохранение и развитие традиционной народной культуры.
НГС.НОВОСТИ
Фото krasdu.ru