перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Крепкий алкоголь убрали на 50 метров от школ и больниц

Гость
24 сентября 2014, 16:05
50 метров? так этож близко) а меньше 16 градусов значит прям около школы можно продовать?
Гость
24 сентября 2014, 16:38
Дети не начинают с крепкого алкоголя, следовало бы пиво убрать вначале. Но Правительство не в силах этого понять.
Гость
24 сентября 2014, 16:00
Не пойму смысл этой меры, может кто пояснит из тех "кто в теме"?
Гость
24 сентября 2014, 18:17
Сергей, ну вот бежишь ты такой за бутылкой 10 метров, 20, 40, 49.99 и тут раз на 51ом метре всё - расхотелось. поворачиваешься и грустно топаешь домой. :-)
Гость
25 сентября 2014, 08:14
Это даже полумерой нельзя назвать. Для чего ограничение в 16.5'?! В первую очередь необходимо ограничить продажу пива и алкококтейлей. В очередной раз пустили пыль в глаза.
Гость
24 сентября 2014, 16:12
Феерическая бессмыслица. Кому нужно, тот хоть за километр сбегает и купит. В чем смысл данной меры? Ларьки и так уже позакрывали. А крупным супермаркетам, которые оказались теперь в зоне запрета должны выводить из ассортимента этот алкоголь?
Гость
24 сентября 2014, 18:15
какая бессмыслица? вы просто представьте школу, у которой пивной ларек находится на крыльце, или в 50 шагах от него. и еще одну школу, ближайший ларек к которой находится в километре. совсем разницы нет? а мне кажется, что есть... вообще, я думал, если честно, что все это давно запрещено. и крепкий алкоголь и не крепкий... эта новость слегка удивила.
Гость
24 сентября 2014, 18:40
Аноним, так ларьки сейчас вообще убирают как временные сооружения. В магазинах на первых этажах жилых домов тоже будет запрещено торговать спиртным. Просто что 50 метров дадут? а через 60 по закону можно торговать. И через 55. Чувствуете абсурд? Кажется, детям в школе точно не до алкоголя и продавцы тоже видят кому и что продают. Тех, кто захочет напиться, ничего не остановит. Нужно детей правильно воспитывать.
Гость
24 сентября 2014, 18:55
Гость
24 сентября 2014, 18:55
какая бессмыслица? вы просто представьте школу, у которой пивной ларек находится на крыльце, или в 50 шагах от него. и еще одну школу, ближайший ларек к которой находится в километре. совсем разницы нет? а мне кажется, что есть... вообще, я думал, если честно, что все это давно запрещено. и крепкий алкоголь и не крепкий... эта новость слегка удивила.
Аноним. Конечно бессмыслица, если в 50 метрах запрещено, то в 51ом - можно, в чем смысл закона, поясните????
Гость
25 сентября 2014, 09:06
Ну вот, теперь школьникам и больным дальше бегать за пивом... Зимой же простудиться могут...:))
Гость
25 сентября 2014, 21:45
Ой, да вы шутите? 50 метров? Ну теперь то уж точно школьники пить не будут! Вот если б метров 500, может и подействовало бы...