перейти к публикации
24 комментария к публикации

Расплата за диагноз «рак»

Гость
10 апреля 2014, 08:59
Только чередой таких исков можно сломать эту систему безразличия к нам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2014, 12:27
За такую медицину почему не найдут виновных. почему не уволить начальство за построение такой работы. Сегодня пришел в поликлинику и видел это картину работы медицины: хочет человек на узи записаться а ему говорят на узи в этом месяце все занято. (10число сегодня) только на следующий месяц. Другая спросила к эндокринологу ей говорят через неделю только свободно. За такой цирк который я сегодня увидел можно смело увольнять начальство. За это время ожидания у человека могут быть большие осложнения и даже может быть с летальным исходом.
Гость
10 апреля 2014, 14:16
Смотрящий, Все очень даже верно если бы все было бы не по квотам старух бы такая очередь выстроилась мама не горюй. А при экстренных случаях в больнице вам все не замедлительно сделают
Гость
10 апреля 2014, 14:22
Врачей педиатров уже давно уволили. И про то, что хирурги смотрели и ставили "Здорова" тоже умалчивают. Но факты осмотров узкими специалистами в момент диагностирования подтверждены документами. А больница продолжает отрицать - упёртыши :) Мать мол виновата...бла-бла-бла Только слова - ни одного документа в подтверждение не представлено до сих пор. Вину не признают. Три представителя больницы в суде, а в это время главный врач этой больницы отдыхает в отпуске! :) Где же ему ещё быть?!. Никто не собирался им мстить. Следствие тактических ошибок врачей, при которых нужно создать прецедент для того, чтобы МинЗдрав и каждая больница этого субъекта понимала ответственность за не грамотность в период обучения в МедУниверситетах (Пропедевтика на 3-ем курсе) и не внимательность в рабочем процессе.
Гость
11 апреля 2014, 15:39
Виталий, Я заметила, что в больницах, что в школах предпочитают все свалить на пострадавших, чем исправлять ситуацию и признать свои ошибки.
Гость
10 апреля 2014, 17:18
У меня дед умер от того, что в свое время ему легкие не долечили в одной больнице, а потом в другой, уже в Железке, врач просто отказывала в направлении в Край, мотивируя это тем, что типа мы всем щас будем направления по пустякам выдавать. Должных анализов чтоб определить что в легких гной сделано не было, уже после вскрытия патолагоанатом сказала нам "я выкачала из легких пол литра гноя, такое вижу в первые. как человек с таким еще жил". Дай бог здоровья этому врачу и ей подобным! Судиться с ними, что толку, когда человека уже нет и никакая сумма его уже не вернет В данном случае, родители девочки идите до конца, шансы еще есть, и их стоит использовать! У меня у самой сестра учится в Меде, так вот там учат относиться к людям как к ПРЕПАРАТАМ! Чего теперь удивляться, что они чихать хотели на наши болезни и сочувствие им чуждо. Как правильно сказал отчим девочки, то они очень любят ставить диагнозы на дому! Ко мне приезжала скорая, сказала ОРВИ, 40 минут писала рецепт как лечить все, начиная с головы до пят, в итоге было у меня ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ! Это хорошо, что я неплохо разбираюсь в симптомах многих болезней, и вовремя предприняла меры чтоб лечить именно отравление, страшно даже подумать, что бы на моем месте стало с человеком, который брусникой и медом и терафлю лечил бы понос...
Гость
14 апреля 2014, 00:54
Юлия, я то же учусь в меде.. На каком курсе ваша сестра учиться? на 1? я на 6.. могу сказать одно, за 6 лет почти все преподаватели, которые мне попадались, говорили, как подходить к пациенту и что делать, как разговаривать и т.д. а по поводу сочувствия.. это всего лишь защита, не какого сердца не хватит, чтоб всем сочувствовать...
Гость
10 апреля 2014, 10:12
Вот интересно, у них прям совсем совести нет? Как они остаются работать после такого?
Гость
11 апреля 2014, 00:33
Да скоро вообще врачей не останется. Не с кем судиться будет. Врачебных кадров в крае около 30%. Они и рады больше 5 минут уделить пациентам, да не получиться. Не хватает врачей. Студенты за 20 тыс. не идут работать
Гость
14 апреля 2014, 14:50
Почитала комментарии... Наша медицина оставляет желать лучшего. Буквально на днях выписали сестру с дочерью в 1,5 года с диагнозом сахарный диабет 2-го типа. Без инсулина она просто умрет, после каждого приема пищи она получает "дозу". Девочку неделю лечили от простой простуды, и со словами "если не пройдет через неделю, приходите". Понавыписывали кучу лекарств, а "вишенкой" стал сироп, который прописали ребенку от кашля. Все это случилось в Кедровом, и только когда ребенок стал задыхаться увезли в Красноярск, где неделю ребенок пролежал в реанимации в коме, начали отказывать органы. Тут и сказали, что просто таблетками затравили поджелудочную. Начинаешь просто бояться идти к таким врачам, когда им все равно на тебя. Что бы они не говорили про з/п, про вечную занятость...вы должны лечить людей. Если что то не устраивает, что же вам мешает сменить род деятельности?
Гость
10 апреля 2014, 18:19
я считаю, что только исками можно сломать эту систему - меньше плохих врачей останется работать, да и студентам надо подумать ту ли профессию они выбрали. И иски надо делать персональными, что бы врач понимал, что иск к тебе будет не 10 тысяч, а несколько миллионов и надо быстрее другую работу искать, а не за 15 тысяч безответственно сидеть на приеме больных. А надо деньги - не ту профессию выбрал. Сострадание и ответственность вот, что надо мед. работнику, а не зарплаты. Я думаю, что бескорыстных сердобольных людей у нас много - вот они и должны работать в больницах!
Гость
11 апреля 2014, 00:33
Пациент, будут иски персональные - и останутся только те врачи, которые умеют виртуозно в суде от исков отпинываться. Вы именно этого эффекта хотите добиться? Вот я не врач, я педагог. И то же не всегда могу определить сразу как тот или иной ребенок будет усваивать программу. Да, если я к конкретному ребенку смогу найти подход сразу и заранее, смогу под него давать материал - он у меня будет знать. Но ведь из 23 детей я не могу кем-то одним заниматься, и вынужден давать материал в расчете на среднего по классу (даже скорее по школе) ученика. Да, кто-то "выпадает" из этого критерия и не усваивает материал в полной мере. Будете мне за это иск вчинять? Да я легко по смежной специальности найду работу не в школе, причем и ЗП будет больше. Подозреваю, что и у врачей ситуация чем-то схожая. ПыСы. Устриц ем уже лет 9. Сначала у отца рак нашли только на 4-й стадии, потом ребенок-инвалид в семье появился.
Гость
11 апреля 2014, 19:40
Житель, подход вы должны искать под каждого ибо зачем вы пошли в эту профессию?чтобы сейчас кичится что за копейки работаете и можете уйти,да позор таким учителям!Либо вы профи либо дилетант другого не дано увы....
Гость
11 апреля 2014, 20:42
А кому писать жалобы то хоть?Просто у меня была ситуация,когда я от одного врача к другому бегал,вначале у одного пил таблетки,потом у второго,в итоге они оба открестились,направляя друг к другу,пришлось идти вообще искать другого через знакомых в больнице, где посмотрели и сказали,что всё в порядке и нефиг пить таблетки с антибиотиками всякие,которые были назначены прошлыми врачами..
12 апреля 2014, 02:27
vradebn, а че бегал то тогда, раз все в порядке было? :)
Гость
14 апреля 2014, 15:59
У меня подобная ситуация, хотя и с хорошим исходом, иначе осталась бы инвалидом. Попала соринка в глаз. Приехала я в глазной центр, там очередь из 500 бабушек,на прием не попасть, даже если до вечера просидеть. Решила пойти к Платному врачу на аэровокзальной, врач посмотрел глаз, сказал что ничего там нет, назначил витамины для глаз и противосполительные капельки. После недели лечения лучше не стало, думала пройдет, терпела. Спустя еще несколько дней началась реакция глаза на свет. Я обратилась в вечернее время в ГЛАЗНОЙ ТРАВМПУНКТ на Никитина , озвучила врачам свои проблемы и что у меня видимо что-то с роговицей, ДАЖЕ Я, НЕ ВРАЧ, в состоянии была это понять. Врач смотрела смотрела и сказала что у меня АЛЛЕРГИЯ на эти капли и назначила другие. Еще две недели мучений, опять надежда что все пройдет от назначенного лечения. Потом, я обратилась в другую платную клинику и ТАМ МЕНЯ ВЫЛИЧИЛИ ЗА 30 минут. Извлекли из роговицы кусок пластика.ОСОБО ХОЧЕЛОСЬ наказать врачей травмпункта за невнимательность и халатность, за неоказание помощи. ВОПРОС сколько еще они людей обрекли на страдание и возможно инвалидность? Еще полгода не прошло, зрение полностью восстановилось, буду благодарна юристам если подскажут как действовать в моей ситуации, хочу, чтобы данные врачи ответили за бездействие не материально, а морально хотя бы.
Гость
17 апреля 2014, 17:04
Как же народ ненавидит врачей, относится как к обслуге, не имеет понятия о медицине и не приложит ни капли усилий, чтобы помочь себе и врачу. Никто не задаст вопрос - почему очереди, почему больницы как конюшни, почему врач за копейки работает сутками, почему по 15 минут на пациента, кто разваливает медицину, кто законопроекты пишет,кто лоббирует интересы фармацевтических компаний. Человек не машина - с организмом человека никогда нельзя быть уверенным на все сто ни в чем. Согласен - неучей и лентяев хватает. Но почему то народ смотрит на проблемы своевременной диагностики и лечения сквозь призму конечного звена - врача. Ну и конечно в возникновении, развитии, и исходе заболеваний виноват прежде всего врач ( сарказм). Включите для начала мозг, раскройте глаза - и, может быть, станет ясно почему все чаще совершаются такие ошибки.
Гость
20 апреля 2014, 20:16
Я понял в 2013 году что помощи ждать бесполезно, нужно самому заниматься поисками доказательств. Стремление и уверенность оправдались - в середине 2013 года я нашел потерянные стекла и заключение в федеральном центре в Москве, затем нашел документ о проведенной еще в мае 2012 года экспертом ЭКСПЕРТИЗЫ качества. Предоставил в прокуратуру и она сделала запрос и вот ЧУДО - дата создания не известна, но все же ее заверила страховая компания и под грифом "секретно" предоставила в прокуратуру. Там четко написано о том, что вина врачей есть и эксперт описал все ошибки врачей именно Больницы 5 в диагностировании и тактических действиях. И что дальше, прокуратура опять "не имеет доказательств - не установлено лицо и дата совершения нарушения". Пять материалов проверки прокуратуры и Ничего... Мы пошли в Вабанк - написали заявление на привлечение виновных к уголовной ответственности в октябре 2013 года, когда Ольга приехала в Красноярск с просьбой в Минздрав о ВМП на Полину в федеральный центр в Москву и только на основании этого заявления и без чего-либо нового передали в Следственный комитет только спустя два месяца. А СК РФ допросили бедных врачей педиатров которых уволили давно и сами может быть ушли, но картинка та же - Виновата МАТЬ. На сегодня уже 4 заседания прошло, на каждое мы предоставляем доказательства, а ответчик и Минздрав, ни одного доказательства:-)
Здравствуйте, Виталий! У нас похожая ситуация, диагноз тот же. Планируем подавать в суд. Если возможно узнать у вас какие Вы предпримимали действия для подачи иска в какие органы обращались и тому подобное. Надеемся на вашу помощь.
Гость
10 апреля 2014, 06:46
Медицина как всегда на высоте!!! Где же справедливость? Рассудит бог
Гость
10 апреля 2014, 13:00
По поводу всех таких высказываний у меня один ответ - пойдите и попробуйте с первого раза всё определить, господа кабинетные эксперты! Особенно когда родители вечно заняты и под них надо ещё подстроится чтобы им было удобно на приём придти и все требования врача соблюсти. Самим наверное сотни раз перед сдачей крови даже от еды отказаться тяжело было.
10 апреля 2014, 13:54
На врач, при чем тут "эксперты", я в больницу с ребенком хожу четко по графику (да и большинство так), прививки по графику, только проблема в чем, нас за 5 минут осматривают, просто сами взвешивайтесь сами рост смерьте, а мы напишем здоров, при том кроме нас в кабинете еще 2-3 ребенка... это вы считаете нормально? кровь сдаешь сам в интернете расшифровку ищешь, т.к. у врача все одно -здоров. ну понижено/повышено что-то не страшно... зато лечить не понятно от чего они умеют... ребенку в месяц кучу таблеток выписали из-за того что он после сна на ножки не встал... тут не родители виноваты, а в большинстве именно медики, т.к. им мы доверяем самое дорогое, а они так относятся отмахиваясь "ой мамаша напридумывали вы чего то"!! девочке поправки скорейшей, а родителям терпения!!
Гость
10 апреля 2014, 15:38
1МАМКА1, видимо мы в разных городах живём. Меня лично уже запарили отправлять на дообследования на постоянно кажущиеся потемнения в лёгких после флюрографии, причём один и тот же врач несколько раз персонально у меня одного - ни у кого и близко не возникает мысли написать просто так что я здоров. Да и в детской всё нормально обследуют. Простые поликлиники в Ленинском районе недалеко от КрасТЭЦ. Пишите жалобы на конкретные нарушения, если по существу - мимо они точно не пройдут.
Гость
10 апреля 2014, 11:07
Больница платит не из своих денег - средства выделяет государство на год, из этих денег учреждение платит иск, оставшееся на прием и лекарства пациентов. Больше исков -меньше денег на лечение, вот и думайте