перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Бизнесмена с 1,5 млн рублей задержали в аэропорту

Гость
9 апреля 2014, 18:26
Ха ха ха при каком въезде, при каком выезде??? Внимательно читайте, его как раз в Красноярске и задержали... Не успел он не выехать не въехать... :(
11 апреля 2014, 15:13
свс, Еще раз мой пост прочитайте, а то вы с первого раза не поняли.
9 апреля 2014, 15:38
В этом и есть прикол, что налик не отследить, по этому и незаконно! А карта тебя везде засветит и переводы и снятие средств и расчеты. Странно этого не знать, ведь везде указывается максимальная сумма провоза не декларированной наличности. А раз шел по зеленому коридору, то думал что не проверят. Кто-то сдал. Попался контрабандист!!!
Гость
9 апреля 2014, 14:47
Я тоже бы повез. т.к я и не знал что я не могу. вывести налик.. так можно через карту снять там и все.
Гость
9 апреля 2014, 14:53
УАР, как говорится незнание закона не освобождает от ответственности..
Гость
10 апреля 2014, 00:04
УАР, за нарушение валютного законодательства в Китае - смертная казнь. Парадокс, но ему повезло что его задержали у нас.
Гость
9 апреля 2014, 16:10
Действительно, имея с собой наличности более, чем на 300 т.р., странно не знать о необходимости ее декларировать. Это большие деньги, которые фин мониторинг как минимум должен отследить. Кто знает, на что Вы их там потратите, вплоть до финансирования терроризма (на то и закон есть). Потому, захотел шикануть в Пекине и проиграть миллиончик в Макао - ну и чего б на карте не везти?
9 апреля 2014, 16:49
Ирина, нет ничего странного в этом, возить свои деньги для своих нужд это естественно, а вот их декларировать, нет.
Гость
9 апреля 2014, 17:17
Ха ха ха, ну точно. То-то на границах всех стран Вас просят задекларировать ввозимую наличность, если сумма ее превышает ту, для которой процедура необязательна. Просто все любят создавать неудобства друг другу :) как дети малые, в самом деле. Законы для красоты что ли пишутся? Вы, может, будете говорить инспектору ГАИ, что скорость ниже 90 км/ч - это неестественно?
9 апреля 2014, 17:56
Ирина, одно дело когда тебя при въезде предупреждают, а другое когда тебя на выезде не предупреждают, а хватают по факту. Если с 90 км в час, все логично и к тому же этому учат при получение прав, то тут не логично, и это не объясняют. Если бы на контроле спрашивали, везу ли я что то, деньги там, оружие, еще что то, то это логично, а вот не спрашивая пропустить, это какая то дикость.
9 апреля 2014, 20:49
На карте безопаснее провозить :)
Гость
9 апреля 2014, 21:34
Действительно, я допустим об этом знаю а кто то нет. Неужели трудно выйти таможеннику в народ и объявить громко о простых вещах? Я ниразу в порту не слышал что бы об этом объяыляли. А по факту, думается что кто то сдал
Гость
9 апреля 2014, 15:25
может он просто не знал :\
Гость
9 апреля 2014, 17:05
2312, незнание не освобождает от отвественности :)
9 апреля 2014, 15:28
Даже не знал, что свои деньги нельзя перевозить. А на карте если?
Гость
10 апреля 2014, 00:01
AVIsto24, это все в целях валютного контроля, поверьте, процедура разумная. По пластику крупные суммы нужно вывозить, на наличку пошлина 10%.
Гость
9 апреля 2014, 23:50
при прохождении таможни вам дают анкету в которой есть вопрос о наличных...
10 апреля 2014, 10:53
В красноярском аэропорту пограничники спрашивают про крупные суммы денег, затем человек идет через рамку, а сумка в рентген. Там нет зеленого коридора, проход один. Когда много денег, при прохождении рамки металлоискателя их сразу видно, идет реакция на полоски.
Гость
9 апреля 2014, 15:23
Свои же заработанные деньги не имеем права потратить. Может он шикануть хотел на них в японии.
Гость
9 апреля 2014, 15:54
Тотошка, Пекин это Китай :)))
Гость
10 апреля 2014, 11:01
Не могу понять,как он попался.В том году уезжали с ребенком во Францию.Везли тоже большие деньги и на карточки также были,я даже не подумала про декларацию какую то.