Пусть строят завод на Красной Площади в Москве и быстро отобьют свои инвестиции. Там много умных людей, они поймут. А чего с нами спорить?
Гость
2 марта 2014, 10:37
Мне нравится, что инвесторы и владельцы данной компании пытаются убедить нас неразумных о пользе этого проекта. Но почему тогда эти проекты не реализуются в районах, приближенных к столице, они убеждают нас о прибылях, о невозможности работы металлургических предприятий без данной составляющей, но почему -то забывают акцентировать, что эти предприятия все давно частные. И потом , чтобы сделать какую-либо проверку у проверяющих органов жил не хватит туда зайти, пока не произойдет какая-нибудь трагедия. Почему народ не верит этим господам-предпринимателям(коими являются и владельцы этого банка)?Да, потому что, никто не сможет контролировать экологию,ведь даже имея факты незаконного слива сточных вод в Енисей, мы не можем услышать кто их туда сливает, кто выбрасывает в атмосферу вредные вещества, и нет управы на вас господа!Там, где приходят иногородние владельцы, предприятия просто качают прибыль, без вложений. У самой знакомая работала на одном из важнейших объектов города, так после смены власти стало страшно ходить на работу, потому что на модернизацию там просто положили.
..заявил заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Сапелин и.. Переехал жить в Красноярск, прямо под стены такого желанного ему завода! И семью свою и всю родню перевёз поближе к заводу, дабы доказать своим примером. неразумным местным жителям, всю несостоятельность их заблуждений!:)) Милости просим! Ждём-ждём! :)
Гость
2 марта 2014, 06:25
Вот пусть у себя в Москве и строят, инвесторы.
Гость
2 марта 2014, 10:42
Решили на жалость надовить, деньги они по
теряли, да еще и солидный куш могут потерять.
Гость
1 марта 2014, 23:41
Думают только о деньгах! Это ваши проблемы господа банкиры.
Мы обычные жители думаем больше о здоровье.
Гость
2 марта 2014, 09:10
Конечно... этот товарищ ведь не будет дышать красноярским отравленным воздухом и растить детей в таком грязном городе.
Гость
2 марта 2014, 01:29
вас волнуют только убытки, а нас волнует качество нашего воздуха.
Гость
2 марта 2014, 09:50
Они деньги взяли у правительства - а мы дыши отходами !
Гость
1 марта 2014, 23:54
Вот пусть этот Сапелин и строит этот завод где ни будь в Балашихе, а нам и алюминиевого за глаза! И так Сибирь в помойку превратили!
Гость
1 марта 2014, 23:26
Внешэкономбанк развития простил неликвидные кредиты по олимпиаде в 170 млрд. руб., а уж 10 млрд по заводу выйдут копейкой
Предлагаю этому банку вложить денежку в строительство метро. Это будет на пользу всему городу и народ выскажет поддержку. Метро тоже деньги приносит и не плохие.
Гость
3 марта 2014, 09:30
Мы для них человекоединицы, которые работают человекочасы. Нужна прибыль, деньги вложены: пропадут, кто-то лишиться должностей, так что пробовать будут все методы. Очень надеюсь, что завод не построят.
Гость
2 марта 2014, 17:23
Мы не просто кредиторы, мы инвестиционное агентство Правительства.
шикарное заявление....как еще можно скомпрометировать правительство? надо сказать что мы от него)))) и ничего что втихую (явно незаконно раз в судах застряли) хотели протащить завод, ничего что так и не смогли убедить людей (а ведь по факту никаких аргументов не было, лишь оперирование фразами про политику да про глупый люд, который ничего не понимает)..стройте у себя рядом с правительством раз это так выгодно и безопасно...нам этого добра даром не надо..хватает алюминиевого от которого ночью вонь постоянно а власти рассказывают о недостаточности финансирования служб контроля воздуха из-за чего ночью (вот совпадение) контроль воздуха не проводится, а жителям Солнечного лишь кажется что это воняет..на самом деле это цветами с полей пахнет..круглогодично...
Гость
2 марта 2014, 18:04
йоши, да плевать чьи вы кредиторы. Гадить нельзя и правительству тоже. А уж прикрываться правительством вообще постыдно.
Гость
3 марта 2014, 10:46
у нас и так чуть ли не каждый месяц объявляют неблагоприятные метеоусловия, домой вечером едешь видишь какой смог стоит над городом каждый день
Гость
2 марта 2014, 15:32
Для справки: МАРГАНЕЦ – это тяжёлый металл, он практически не выводится из организма, Марганец относится к числу нейротропных ядов. Рабочие на сталелитейных заводах и в шахтах уже через 2-4 года (описаны случаи через 2-6 месяцев) получают необратимые изменения в организме. Возникают тяжелые нарушения психики, включая галлюцинации – "марганцевое безумие"; развивается марганцевый паркинсонизм (болезнь Паркинсона). Человек неспособен наступать на пятки и пятиться, вплоть до падения. У них наблюдается широкоамплитудный тремор конечностей, головы, всего тела. Мыслительный процесс заторможен, Избыток марганца в организме ведет к накоплению его в костях и появлению в них изменений, аналогичных симптомам рахита (марганцевый рахит). Характерно угнетение функции гонад (яичники,семенники ): снижение потенции у мужчин, нарушение менструального цикла у женщин. Марганец проникает через гематоэнцефалический барьер. особенно опасны отравления марганцем для детей и эмбрионов так как приводят к идиотии, а как известно девочки уже на стадии эмбриона имеют все природой положенные яйцеклетки новых за всю жизнь не образуется. Какую дозу марганца она получит к репродуктивному периоду?
Гость
3 марта 2014, 10:40
вот лично меньше всего волнует какую сумму вложили и как вернут. Сначала надо проект подготовить оснрвательно, а потом уже деньги брать на строительство. Иди обязательное условие иныесторов-сегодня с нами договорились, сегодня и берите деньги. с инвесторами можно договориться заранее, а вклады делать по факту возведения объекта. а то думали что сейчас нам напишут как сложно им достались этим деньги и мы все согласимся со строительством. Да мы в глаза не видели такие суммы и нам все равно как и куда вы их возвращать будете. Это ваши проблемы господа инвесторы
Гость
1 марта 2014, 23:44
Что мешало, строить в отдалении от города, в глухой Тайге?
Гость
3 марта 2014, 09:55
Павел, А тайга то тебе что сделала? Если у ж гробить, то там где уже все угробили
Гость
2 марта 2014, 14:47
Я понять не могу, зачем сразу строить и вкладывать деньги а потом разрешения спрашивать?
Гость
3 марта 2014, 13:22
Цитата :"В качестве доказательства он отметил, что банк поддерживает реализацию только экологически чистых проектов"
Т.е. сказал: - Зуб даю, век воли не видать!
И все должны поверить.
что вы все не довольны то, лично мне этот завод хуже не сделает, А люди которые живут возле Краза или р-н Причала, те вообще ни чего не почувствуют им и так есть, что чувствовать. Для некоторых это будут рабочие места особенно важно это для ближайших поселков, где нет работы
Гость
3 марта 2014, 11:00
-=Сергей=-, рабочие места увеличаться в разы для работников ритуальных контор.
Андрей, да ладно уже. Все плачут что работы нет, что ни чего своего не делаем, а когда предлагают давай будем производить свое сырье, будут вам рабочие места, все начинают плакать, экологию какую то вспоминать сразу.
Рабочие ищут высокооплачиваемую, да и вообще чтоб просто платили только на вахте. инженеры тоже должны во вахтам и командировкам ездить. Мало кто находит достойную работу в городе. А тут дают возможность работать, а они не хотят
Гость
3 марта 2014, 11:52
-=Сергей=-, рабочих мест планировалось создать порядка 200-300,а выхлопы достанутся всем.Да и какая"достойная" зарплата там будет еще вопрос,на Кразе мастер анодного в 2006 получал под 40000, а сейчас в 2014 - 30000 ....:-(
Гость
3 марта 2014, 17:57
Чексу уже почти 12 лет эти деньги "проедает", зарплаты своим "специалистам" выдает.. Чексу создавалась в 2002 году конкретно под ферросплавный проект. А за эти 12 лет по сути ничего компанией не сделано... Походу им выгодно тянуть время и ничего не делать, а кредит проедать. В случае чего, всё можно списать на протесты...
Инвестору думать надо, прежде чем такие деньги непонятно кому непонятно под что давать..
Гость
2 марта 2014, 22:44
Ну хорошо, завод не построят, а что дальше? С чего Красноярский край жить будет? С торговли? А продавать что? Опять лес? Предприятия в Красноярском крае банкоратятся и закрываются. Комбайновый завод закрыли, Шинный завод закрыт, КРАФАРМА распродаётся.... Что дальше будет? За место того чтобы пойти на диалог с владельцами ЧЕКСУ и добиться от них гарантий экологической безопасности нового завода и вместе с ними контролировать строительство и эксплуатацию очистных сооружений завода наши власти тупо прореагировали критику завода - нельзя и всё! У нас есть шанс добиться от владельцев ЧЕКСУ самого экологически чистого завода поставив им свои условия. Завод для Красноярского края это 20 тыс. новых рабочих мест + 100 тыс. вспомогательных рабочих мест. Это налоговые поступления в местный бюджет. Занюханный Сингапур превратился в процветающий город только из-за того что наладил промышленное производство. Если в Сингапур назначить сейчас наших управленцев то через 10 лет он разорится и будет продан с молотка за гроши.
Можно конечно просто сказать что у нас плохая экология - согласен! Но что делают местный власти чтобы её улучшить - НИЧЕГО !!! Поэтому местным властям проще сказать - нельзя строить завод, чем сказать давайте сотрудничать и вместе построим экологически чистый завод.
Почему наши котельные коптят дымом? Почему автобусы как паровозы едут ?
Гость
3 марта 2014, 10:57
Кот, согласен что предприятия нужны краю. Но вот где гарантия, что через три года после запуска завода будут тратиться деньги на модернизацию очистительной системы. Все начинают петь о том что у нас будут современные очистительные системы а через энное время экономят на этом. Далеко не надо ходить это наш Алюминиевый завод, ни кто ни чего там не делает.
Гость
3 марта 2014, 12:50
Кот, не на одном марганце заканчиваются производственные предприятия... Да и 120 000 - рабочих мест, это вы круто взяли... их так в раз 6 меньше.
Кот, что ж Вы справедливости ради не подняли вопрос "А сколько рабочих мест потеряно, при закрытии перечисленных вами заводов?" :)) Хочу так же заметить,что Вы не вспомнили,что "те" заводы выпускали продукцию,но их не стали модернизировать, а строят заводы по переработке сырья,что заведомо дешевле. В Сингапуре много алюминиевых заводов, никелевых, глинозёмных комбинатов, ферросплавных?:))
Гость
2 марта 2014, 16:08
Вы не забывайте, что живете в промышленном городе, которые возводились специально для строительства всяких разных заводов!!! Поэтому они и лезут сюда со всякими стройками, так как здесь для этого отведены места
Мимопроходил, Вам бы историю Красноярска почитать не мешало.. "..для строительства всяких разных заводов.." :)) "т.к. здесь для этого отведены места" :))
Гость
2 марта 2014, 01:47
Короче говоря, заводу быть...:( кто бы что не говорил, кто бы что не делал, все уже решено за нас и причем давно...
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-з.
745мм 51%Инвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев