перейти к новости

Инвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев

1 марта 2014, 22:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
2 марта 2014, 12:55
Пусть строят завод на Красной Площади в Москве и быстро отобьют свои инвестиции. Там много умных людей, они поймут. А чего с нами спорить?
Гость
2 марта 2014, 10:37
Мне нравится, что инвесторы и владельцы данной компании пытаются убедить нас неразумных о пользе этого проекта. Но почему тогда эти проекты не реализуются в районах, приближенных к столице, они убеждают нас о прибылях, о невозможности работы металлургических предприятий без данной составляющей, но почему -то забывают акцентировать, что эти предприятия все давно частные. И потом , чтобы сделать какую-либо проверку у проверяющих органов жил не хватит туда зайти, пока не произойдет какая-нибудь трагедия. Почему народ не верит этим господам-предпринимателям(коими являются и владельцы этого банка)?Да, потому что, никто не сможет контролировать экологию,ведь даже имея факты незаконного слива сточных вод в Енисей, мы не можем услышать кто их туда сливает, кто выбрасывает в атмосферу вредные вещества, и нет управы на вас господа!Там, где приходят иногородние владельцы, предприятия просто качают прибыль, без вложений. У самой знакомая работала на одном из важнейших объектов города, так после смены власти стало страшно ходить на работу, потому что на модернизацию там просто положили.
1 марта 2014, 23:54
..заявил заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Сапелин и.. Переехал жить в Красноярск, прямо под стены такого желанного ему завода! И семью свою и всю родню перевёз поближе к заводу, дабы доказать своим примером. неразумным местным жителям, всю несостоятельность их заблуждений!:)) Милости просим! Ждём-ждём! :)
Гость
2 марта 2014, 06:25
Вот пусть у себя в Москве и строят, инвесторы.
Гость
2 марта 2014, 10:42
Решили на жалость надовить, деньги они по теряли, да еще и солидный куш могут потерять.
Гость
1 марта 2014, 23:41
Думают только о деньгах! Это ваши проблемы господа банкиры. Мы обычные жители думаем больше о здоровье.
Гость
2 марта 2014, 09:10
Конечно... этот товарищ ведь не будет дышать красноярским отравленным воздухом и растить детей в таком грязном городе.
Гость
2 марта 2014, 01:29
вас волнуют только убытки, а нас волнует качество нашего воздуха.
Гость
2 марта 2014, 09:50
Они деньги взяли у правительства - а мы дыши отходами !
Гость
1 марта 2014, 23:54
Вот пусть этот Сапелин и строит этот завод где ни будь в Балашихе, а нам и алюминиевого за глаза! И так Сибирь в помойку превратили!
Гость
1 марта 2014, 23:26
Внешэкономбанк развития простил неликвидные кредиты по олимпиаде в 170 млрд. руб., а уж 10 млрд по заводу выйдут копейкой
2 марта 2014, 14:08
Предлагаю этому банку вложить денежку в строительство метро. Это будет на пользу всему городу и народ выскажет поддержку. Метро тоже деньги приносит и не плохие.
Гость
3 марта 2014, 09:30
Мы для них человекоединицы, которые работают человекочасы. Нужна прибыль, деньги вложены: пропадут, кто-то лишиться должностей, так что пробовать будут все методы. Очень надеюсь, что завод не построят.
Гость
2 марта 2014, 17:23
Мы не просто кредиторы, мы инвестиционное агентство Правительства. шикарное заявление....как еще можно скомпрометировать правительство? надо сказать что мы от него)))) и ничего что втихую (явно незаконно раз в судах застряли) хотели протащить завод, ничего что так и не смогли убедить людей (а ведь по факту никаких аргументов не было, лишь оперирование фразами про политику да про глупый люд, который ничего не понимает)..стройте у себя рядом с правительством раз это так выгодно и безопасно...нам этого добра даром не надо..хватает алюминиевого от которого ночью вонь постоянно а власти рассказывают о недостаточности финансирования служб контроля воздуха из-за чего ночью (вот совпадение) контроль воздуха не проводится, а жителям Солнечного лишь кажется что это воняет..на самом деле это цветами с полей пахнет..круглогодично...
Гость
2 марта 2014, 18:04
йоши, да плевать чьи вы кредиторы. Гадить нельзя и правительству тоже. А уж прикрываться правительством вообще постыдно.
Гость
3 марта 2014, 10:46
у нас и так чуть ли не каждый месяц объявляют неблагоприятные метеоусловия, домой вечером едешь видишь какой смог стоит над городом каждый день
Гость
2 марта 2014, 15:32
Для справки: МАРГАНЕЦ – это тяжёлый металл, он практически не выводится из организма, Марганец относится к числу нейротропных ядов. Рабочие на сталелитейных заводах и в шахтах уже через 2-4 года (описаны случаи через 2-6 месяцев) получают необратимые изменения в организме. Возникают тяжелые нарушения психики, включая галлюцинации – "марганцевое безумие"; развивается марганцевый паркинсонизм (болезнь Паркинсона). Человек неспособен наступать на пятки и пятиться, вплоть до падения. У них наблюдается широкоамплитудный тремор конечностей, головы, всего тела. Мыслительный процесс заторможен, Избыток марганца в организме ведет к накоплению его в костях и появлению в них изменений, аналогичных симптомам рахита (марганцевый рахит). Характерно угнетение функции гонад (яичники,семенники ): снижение потенции у мужчин, нарушение менструального цикла у женщин. Марганец проникает через гематоэнцефалический барьер. особенно опасны отравления марганцем для детей и эмбрионов так как приводят к идиотии, а как известно девочки уже на стадии эмбриона имеют все природой положенные яйцеклетки новых за всю жизнь не образуется. Какую дозу марганца она получит к репродуктивному периоду?
Гость
3 марта 2014, 10:40
вот лично меньше всего волнует какую сумму вложили и как вернут. Сначала надо проект подготовить оснрвательно, а потом уже деньги брать на строительство. Иди обязательное условие иныесторов-сегодня с нами договорились, сегодня и берите деньги. с инвесторами можно договориться заранее, а вклады делать по факту возведения объекта. а то думали что сейчас нам напишут как сложно им достались этим деньги и мы все согласимся со строительством. Да мы в глаза не видели такие суммы и нам все равно как и куда вы их возвращать будете. Это ваши проблемы господа инвесторы
Гость
1 марта 2014, 23:44
Что мешало, строить в отдалении от города, в глухой Тайге?
Гость
3 марта 2014, 09:55
Павел, А тайга то тебе что сделала? Если у ж гробить, то там где уже все угробили
Гость
2 марта 2014, 14:47
Я понять не могу, зачем сразу строить и вкладывать деньги а потом разрешения спрашивать?
Гость
3 марта 2014, 13:22
Цитата :"В качестве доказательства он отметил, что банк поддерживает реализацию только экологически чистых проектов" Т.е. сказал: - Зуб даю, век воли не видать! И все должны поверить.
Гость
2 марта 2014, 11:51
Ребята, да работает он уже. /)))
Гость
2 марта 2014, 16:12
опае, а ты откуда занешь что завод работает?
2 марта 2014, 18:42
боря, съездите - посмотрите! будете неприятно удивлены.
Гость
2 марта 2014, 21:38
опае, там два других предприятия работают
3 марта 2014, 08:56
что вы все не довольны то, лично мне этот завод хуже не сделает, А люди которые живут возле Краза или р-н Причала, те вообще ни чего не почувствуют им и так есть, что чувствовать. Для некоторых это будут рабочие места особенно важно это для ближайших поселков, где нет работы
Гость
3 марта 2014, 11:00
-=Сергей=-, рабочие места увеличаться в разы для работников ритуальных контор.
3 марта 2014, 11:11
Андрей, да ладно уже. Все плачут что работы нет, что ни чего своего не делаем, а когда предлагают давай будем производить свое сырье, будут вам рабочие места, все начинают плакать, экологию какую то вспоминать сразу. Рабочие ищут высокооплачиваемую, да и вообще чтоб просто платили только на вахте. инженеры тоже должны во вахтам и командировкам ездить. Мало кто находит достойную работу в городе. А тут дают возможность работать, а они не хотят
Гость
3 марта 2014, 11:52
-=Сергей=-, рабочих мест планировалось создать порядка 200-300,а выхлопы достанутся всем.Да и какая"достойная" зарплата там будет еще вопрос,на Кразе мастер анодного в 2006 получал под 40000, а сейчас в 2014 - 30000 ....:-(
Гость
3 марта 2014, 17:57
Чексу уже почти 12 лет эти деньги "проедает", зарплаты своим "специалистам" выдает.. Чексу создавалась в 2002 году конкретно под ферросплавный проект. А за эти 12 лет по сути ничего компанией не сделано... Походу им выгодно тянуть время и ничего не делать, а кредит проедать. В случае чего, всё можно списать на протесты... Инвестору думать надо, прежде чем такие деньги непонятно кому непонятно под что давать..
Гость
2 марта 2014, 22:44
Ну хорошо, завод не построят, а что дальше? С чего Красноярский край жить будет? С торговли? А продавать что? Опять лес? Предприятия в Красноярском крае банкоратятся и закрываются. Комбайновый завод закрыли, Шинный завод закрыт, КРАФАРМА распродаётся.... Что дальше будет? За место того чтобы пойти на диалог с владельцами ЧЕКСУ и добиться от них гарантий экологической безопасности нового завода и вместе с ними контролировать строительство и эксплуатацию очистных сооружений завода наши власти тупо прореагировали критику завода - нельзя и всё! У нас есть шанс добиться от владельцев ЧЕКСУ самого экологически чистого завода поставив им свои условия. Завод для Красноярского края это 20 тыс. новых рабочих мест + 100 тыс. вспомогательных рабочих мест. Это налоговые поступления в местный бюджет. Занюханный Сингапур превратился в процветающий город только из-за того что наладил промышленное производство. Если в Сингапур назначить сейчас наших управленцев то через 10 лет он разорится и будет продан с молотка за гроши. Можно конечно просто сказать что у нас плохая экология - согласен! Но что делают местный власти чтобы её улучшить - НИЧЕГО !!! Поэтому местным властям проще сказать - нельзя строить завод, чем сказать давайте сотрудничать и вместе построим экологически чистый завод. Почему наши котельные коптят дымом? Почему автобусы как паровозы едут ?
Гость
3 марта 2014, 10:57
Кот, согласен что предприятия нужны краю. Но вот где гарантия, что через три года после запуска завода будут тратиться деньги на модернизацию очистительной системы. Все начинают петь о том что у нас будут современные очистительные системы а через энное время экономят на этом. Далеко не надо ходить это наш Алюминиевый завод, ни кто ни чего там не делает.
Гость
3 марта 2014, 12:50
Кот, не на одном марганце заканчиваются производственные предприятия... Да и 120 000 - рабочих мест, это вы круто взяли... их так в раз 6 меньше.
3 марта 2014, 12:53
Кот, что ж Вы справедливости ради не подняли вопрос "А сколько рабочих мест потеряно, при закрытии перечисленных вами заводов?" :)) Хочу так же заметить,что Вы не вспомнили,что "те" заводы выпускали продукцию,но их не стали модернизировать, а строят заводы по переработке сырья,что заведомо дешевле. В Сингапуре много алюминиевых заводов, никелевых, глинозёмных комбинатов, ферросплавных?:))
Гость
2 марта 2014, 16:08
Вы не забывайте, что живете в промышленном городе, которые возводились специально для строительства всяких разных заводов!!! Поэтому они и лезут сюда со всякими стройками, так как здесь для этого отведены места
3 марта 2014, 19:51
Мимопроходил, Вам бы историю Красноярска почитать не мешало.. "..для строительства всяких разных заводов.." :)) "т.к. здесь для этого отведены места" :))
Гость
2 марта 2014, 01:47
Короче говоря, заводу быть...:( кто бы что не говорил, кто бы что не делал, все уже решено за нас и причем давно...
2 марта 2014, 15:47
KingDon, Завод уже давно есть и во всю работает! Съездите - посмотрите!
Гость
2 марта 2014, 11:38
Производство строят недовольны магазины строят недовольны