Криминал Командиру красноярского полка ДПС изменили меру пресечения. Все из-за второго уголовного дела

Командиру красноярского полка ДПС изменили меру пресечения. Все из-за второго уголовного дела

Владимир Евсеенко встретит Новый год за решеткой

Владимира Евсеенко подозревают во взяточничестве  | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия / TelegramВладимира Евсеенко подозревают во взяточничестве  | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия / Telegram

Владимира Евсеенко подозревают во взяточничестве

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия / Telegram

Командиру красноярского полка ДПС Владимиру Евсеенко изменили меру пресечения. Накануне, 26 декабря, Железнодорожный районный суд отправил его под домашний арест, однако уже сегодня, 27 декабря, отправил его в СИЗО на два месяца.

Как пояснили NGS24.RU в СК, меру пресечения изменили из-за второго уголовного дела, по которому проходит сумма в размере более 380 тысяч рублей.

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия / Telegram

По информации СК, с июня 2022 года по декабрь 2023 года Евсеенко получил от представителя коммерческой компании частями взятку в виде асфальта, брусчатки, кирпичей и услуг по их укладке на территории своего жилого дома на общую сумму более 380 тысяч рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство деятельности представителя коммерческой компании, уточнили следователи. Его подозревают в получении взятки «в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера, за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере» (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).

Евсеенко задержали 25 декабря. Тогда сообщалось, что с марта по август 2024 года он получил от знакомого частями взятку стройматериалами на сумму около 60 тысяч рублей. За это командир полка обязал подчиненных не штрафовать мужчину за тонировку и не вносить в базу данных информацию об этом. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.

В МВД уточнили, что сотрудник отстранен от работы. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления