
Владимира Евсеенко подозревают во взяточничестве
Командиру красноярского полка ДПС Владимиру Евсеенко изменили меру пресечения. Накануне, 26 декабря, Железнодорожный районный суд отправил его под домашний арест, однако уже сегодня, 27 декабря, отправил его в СИЗО на два месяца.
Как пояснили NGS24.RU в СК, меру пресечения изменили из-за второго уголовного дела, по которому проходит сумма в размере более 380 тысяч рублей.
По информации СК, с июня 2022 года по декабрь 2023 года Евсеенко получил от представителя коммерческой компании частями взятку в виде асфальта, брусчатки, кирпичей и услуг по их укладке на территории своего жилого дома на общую сумму более 380 тысяч рублей. Взятка предназначалась за общее покровительство деятельности представителя коммерческой компании, уточнили следователи. Его подозревают в получении взятки «в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера, за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере» (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ).
Евсеенко задержали 25 декабря. Тогда сообщалось, что с марта по август 2024 года он получил от знакомого частями взятку стройматериалами на сумму около 60 тысяч рублей. За это командир полка обязал подчиненных не штрафовать мужчину за тонировку и не вносить в базу данных информацию об этом. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ.
В МВД уточнили, что сотрудник отстранен от работы. При подтверждении вины, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





