NGS24
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Красноярске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Инвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев

Инвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев

Инвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев | ngs24.ruИнвестор завода ферросплавов осудил протест красноярцев | ngs24.ru

Представитель банка-инвестора ферросплавного завода под Красноярском осудил протест против возведения объекта.

«В дискуссии, которая ведется 2 года, очень мало здравого смысла, там очень много политики и эмоций. В результате детального анализа красноярцы пришли бы к совершенно другим выводам»,- заявил на Красноярском экономическом форуме заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Сапелин.

В качестве доказательства он отметил, что банк поддерживает реализацию только экологически чистых проектов и ни с одним из проектов банка не было таких проблем, как с проектом ЧЕК-СУ.ВК.

На сегодняшний день банк вложил в реализацию проекта ЕФЗ 10 млрд руб. Возвращение вложенных средств, если завод так и не будет построен, г-н Сапелин назвал «самым сложным вопросом». Однако отметил, что «мы придумаем как это сделать».

«Мы не просто кредиторы, мы инвестиционное агентство Правительства. Мы деньги должны вернуть акционеру, не можем ему показать убытки», - заключил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства