перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Над созвездием Большой Медведицы взорвалась сверхновая звезда (фото)

24 января 2014, 17:47
Живем на Земле, развиваемся, проблемы глобальные решаем, а какие мы все-таки букашки в космических масштабах. Где заканчивается космос? Что там есть?
Гость
24 января 2014, 18:24
Димка124, явно этот вопрос не на нгс надо задавать
25 января 2014, 11:28
Димка124, всё верно - мы ПЫЛЬ вселенной
Гость
26 января 2014, 17:27
Димка124, если и есть конец у космоса, то это за гранью нашего понимания, наш мозг воспринимает объективную реальность, все остальное - мыслеблудие. Вероятно, и математически даже сложно будет описать. Это, типа, из области - попробуйте мысленно визуализировать выворачивание полой сферы наизнанку без повреждения поверхности ;)
Гость
25 января 2014, 00:31
Хочу машину, проходящую через пространство, чтобы посмотреть чего там интересного на других планетах.
24 января 2014, 19:25
Пойду расчехлю телескоп..
25 января 2014, 12:37
Мы даже землю свою еще не освоили,и многого о ней родимой не знаем.С этого надо начинать и не разрушать планету и не быть варварами по отношению к ней,тогда и Вселенная повернется к нам лицом.
Гость
25 января 2014, 02:17
в ютубе уже очень много про космос просмотрел название передачи "чужие миры" про черные дыры и т.д. кто любит фантастику про космос смотреть будет неотрываясь. к сожалению мы свою солнечную систему еще не освоили а что уж говорить про другие галактики. а вообще такие взрывы опасны
27 января 2014, 12:23
Паштет_котовский, В этих взрывах нет ничего опасного-это планомерное и естественное развитие нашей с Вами Матери-Вселенной.
Гость
28 января 2014, 12:15
Вот так живем, смотрим на небо, видим звезды... а их многих может и нет уже давно...
Гость
24 января 2014, 20:13
6 января 2014 года - японские учёные доказали, что вселенная - очень хорошая голограмма. Мне бы стало смешно, если бы это были британские учёные. Решил последить в этом году развитие ситуации, опростоволосятся или нет.
25 января 2014, 14:18
Иван, а что не так с британскими учеными? Чем вам сэр Исаак Ньютон не угодил? Или у вас синдром толпы?
Гость
25 января 2014, 18:25
Сантехник, да не, я про современных британских учёных, у них среди учёных самый низкий авторитет на сей день. В интернете очень много интересного про британских учёных и военных, последнии в 2008 году соединили подводные лодки Ethernet'ом и установили ОС Windows Submarine, смеялись не только на российских форумах. У японских авторитет очень высокий, поэтому и доверие выше.
Гость
27 января 2014, 01:49
плавали мореходы в античные времена,в средние века медведицу наблюдали,столько лет мы видели "устаревшую" картинку...12млн лет,как уже там все поменялось.Вот это масштаб,просто божественный.