Город Военных переобувают из валенок в мембранные сапоги (фото)

Военных переобувают из валенок в мембранные сапоги (фото)

В воинские части Красноярского края поступили утепленные сапоги нового образца, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Центрального военного округа.

По данным пресс-службы, новую обувь будут использовать вместо войлочных валенок. Изготовлена новая обувь с применением мембранных материалов, не пропускающих влагу извне, но позволяющих отводить ее от стопы. Материалы сохраняют свои свойства при температуре до

градусов. Подошва с глубоким протектором меньше скользит.

«Утепленные сапоги повышают подвижность на занятиях по боевой и физической подготовке. Также они удобнее при вождении бронетанковой техники и автомобилей», — рассказали в ЦВО.

Также там пояснили, что валенки не уйдут из обмундирования солдат. Они будут использоваться наряду с овчинными полушубками и теплыми рукавицами при несении караульной службы в качестве постовой одежды.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ЦВО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Сами ищут кондукторов, чинят автобусы и получают копейки: честный рассказ водителя категории D из Красноярска
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления