Военных переобувают из валенок в мембранные сапоги (фото)
9 декабря 2013, 15:07
Гость
10 декабря 2013, 11:54
Может влагу пропускать и не будут, но сапоги тяжелые и тяжело одеваются и снимаются. Чулок из сапога вдвоем пытались вытащить, так и не смогли. Очередное пополнение чьего то кармана. То же самое, что и с формой цифра от Юдашкина. Единственное может температуру держать и будут, но тоже под вопросом.
Гость
10 декабря 2013, 14:03
Елена, Действительно "нановаленки" не подходят для наших климатических условий, думаю, что уже весной Сердюковские валенки будут сняты со снабжения ВС РФ
Гость
10 декабря 2013, 11:50
Ахаха...мембрана не выживает в -35 при хорошем походе на столбы, до сих пор таскаю берцы 10ти летней давности.
Гость
10 декабря 2013, 03:00
Из личного опыта - служил 2006-2008, керзачи были и только керзачи. Кстати, местами весьма ценная обувь. А как сейчас? Кто недавно из армейки?
Алекс, я из последнего призыва, кто был еще в старой форме, осенью пригнали всех в новой, ни чего хорошего в ней нет. на холоде обжигает, на жаре как в бане. Зимняя форма, тоже холодная, в общем туфта.
Где купить? На полном серьёзе спрашиваю.
С годами понимаешь разницу в достойных вещах.
Гость
10 декабря 2013, 09:45
ДСВ,если это важно так - не жалей денег, купи Bates или Belleville с лайнерами и Gore-Tex (это если из военных) или Asolo, Soloman из туристических, и забудь. Обувь на все деньги, у самого есть такие.
По фотке видно, что внутри утеплитель типа Тинсулейта. Надеюсь его не пожалели, а то он тоже разной плотности бывает. Ну если у них внутри еще и мембранка типа Гортекса, по цене они выйдут в 5к имхо.
Гость
9 декабря 2013, 17:05
"Материалы сохраняют свои свойства при температуре до –45 градусов."
Чтоб так было нужно правильно ухаживать за мембраной, например, сушить только при комнатной температуре и чистить спец средствами. Сомневаюсь что так будет. Так что до первой сушки на батарее и помывки эти сапоги мембранные)
Гость
9 декабря 2013, 16:54
Интересно, а их можно где нибудь купить? Отцу в деревню самое то.
Гость
9 декабря 2013, 20:47
ykugf, в любом военторге города за 5 тысяч, не советую брать, очень холодные и материал снаружи сеточный рвется очень быстро при регулярном ношение, по себе знаю только что из армии.
Ну ладно мембрана, вероятно гортекс какой-нибудь первого поколения, а утеплитель какой? Мембрана не греет. Если до -45 свойства сохраняются, но утеплитель не рассчитан - ппц ногам.
Достижения
Свой среди своих