перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Водители стали ставить детские кресла для обхода штрафов

Гость
13 ноября 2013, 11:44
мы ради того что бы кресло поставить ремни прикрутили, которых не было. и это все ради того что бы ребенок по салону не болтался, а сидел спокойненько в безопастности :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2013, 13:51
Я, раньше думал людям плевать на себя,обгоняют по сплошной ,не пристегиваются,но нет ошибался,- им плевать даже на родное дитя! Судя по коментариям: "в автолюльке ей вообще не удобно лежать в трипогибели" и "Были бы нормальные дороги" очень похоже на то, что неразумных родителей еще не мало на дорогах! Водитель помни! Ты в ответе за тех-кто, стобой рядом.
У меня двое детей, оба с рождения ездили в кресле 0+, как начали уверенно сидеть купил адаптеры Фест и нет проблем, сейчас если не успели пристегнуться когда поехал кричат во все горло Папа тормози
Гость
13 ноября 2013, 17:07
Роман Галайдо Маздовод, Адаптер удобная для ребенка штуковина при дальних поездках?
13 ноября 2013, 11:46
«поражает то, что многие покупают детские кресла лишь для того, чтобы их не штрафовали» И это правильно! Жуткие ДТП ведь только по телевизору и в новостях НГС бывают.
Гость
13 ноября 2013, 18:10
У меня ребенок очень много в машине ездит и со мной, и с папой. С 0 мес ездит в креслах, подбирали всегда по возрасту. И зимой в теплой одежде, и летом в жару.Приучайте с раннего возраста. Сейчас он сам знает, что надо сесть и пристегнуться обязательно. И всем еще про ремень напомнит. Все эти глупости про искривление...Сейчас кресла на любой возраст и параметры.Мы ездим не в супер дорогих, но хороших креслах, выбираем с ребенком вместе, присаживаем в магазине...При мне ехал мужчинас непрестегнутым ребенком на заднем сидении, на светофоре резко затормозил, ребенок головой об лобовое стекло, не смертельно конечно, но все же травма.А был бы пристегнут, остался бы на месте. Кресло - это не панацея от всех ДТП, но шансы остаться целым увеличивает.
13 ноября 2013, 13:58
Любишь СВОИХ детей, будешь ездить по правилам. Не любишь, будешь изворачиваться до тех пор, пока "гром не грянет". Выбор есть у каждого!... СВОЙ
Гость
13 ноября 2013, 13:40
Ребёнок прежде всего! Вячеслав, дай Вам бог, что бы не пришлось жалеть, о не разумном решении!
Гость
13 ноября 2013, 14:02
Только штрафы могут в чем-то убедить водятлов, а безопасность собственных детей - побоку. Культура безопасности на нуле
13 ноября 2013, 20:49
На дороге все бы такими умными были,как в комментариях!
Гость
13 ноября 2013, 15:36
какие только отмазы не придумываю, чтобы оправдать свое безрассудство. если не дай Бог что-то случиться про амбарный замок кому будешь рассказывать?
13 ноября 2013, 20:17
гость, а если вдруг упадет что то с крыши....каску ребенку одеваешь?
Гость
13 ноября 2013, 17:54
Хоть мой спиногрыз и ездит всегда пристегнутым и на кресле, я таки не понимаю местных истерик по поводу "непристегнутых". В конце концов это личный выбор каждого водителя = родителя. И этот выбор влияет только на его безопасность и безопасность его чада.
Гость
14 ноября 2013, 10:06
pilot66, посмотрите видио в инете, сразу все поймете!
Гость
13 ноября 2013, 22:11
моему ребенку 2 года 7 месяцев, и с самого рождения мы ездим в креслах, и любого ребенка приучить к этому можно, а все оправдания родителей только от их собственной лени, ведь это надо объяснить малышу и на собственном примере показывать, что можно, что нужно, а что нельзя. ничего не оправдает родителей которые подвергают жизнь своего ребенка такой опасности, ведь у нас на дорогах есть только одно правило :"или ты или в тебя" к великому сожалению. никогда не забуду случай с нашим спортсменом у которого сынишка погиб в аварии когда крузер на него упал, ведь кресло тоже было в машине....очень жалко......
Гость
13 ноября 2013, 11:31
У меня доче 3 месяца и в автолюльке ей вообще не удобно лежать в трипогибели, особенно в теплом комбинезоне. Как ей объяснить что так надо в целях ее же безопасности? Ну не подходят автолюльки младенцам и все тут! Хоть дешевая китайская, хоть дорогущая испанская, как у меня.
Гость
13 ноября 2013, 12:42
Вячеслав, у меня сын с месяца ездит в люльках, креслах. Привык, не напрягает его это.
Гость
13 ноября 2013, 12:46
Вячеслав, значит не ездите пока ребенок не сидит. А вообще нужно искать варианты... мама с ним сидит, погремушки, игрушки, телефоны, музыка и т.п. В конце концов, если ехать далеко. можно выехать во время сна ребенка. Уж, я думаю, сами знаете чем отвлечь-развлечь вашего ребенка. У самой двое, с рождения возим их к бабушкам 200 км в одну сторону, всегда в кресле.
Гость
13 ноября 2013, 12:47
Вячеслав, автолюльки разные бывают, у вас судя по описанию относится к группе 0+, есть группа 0, они выглядят как верхушка коляски. В интернете куча информации, все как в каменном веке живут.
Гость
13 ноября 2013, 13:39
подскажите где купить хорошую люльку, а то мы только полусидячие переноски видели, хотя и указана группа 0? не хочется малышке с рождения спинку портить....
Гость
13 ноября 2013, 15:00
Елена, в рич фэмили или с рук на авито или красмаме ))) выбор огромный
Елена, у меня двое ездили не испортили), брали в Дорце 7 лет назад
13 ноября 2013, 13:56
Ребёнку 5 лет,ну не удобно ей особенно в зимней одежде.
Гость
13 ноября 2013, 14:09
Димко, переживёт. Причём это и основной довод. ну или рискуйте ребёнком и платите штрафы.
Гость
13 ноября 2013, 14:24
Димко, бустер, адаптер для ремня может стоит взять? в 5 лет уже много вариантов. У меня ребенку старшему 6 почти, давно уже с адаптером ездит
13 ноября 2013, 20:22
Автомама, и чем он защитит то???
13 ноября 2013, 14:20
у подруги сын найчился растегивать кресло,ей теперь амбарый замок на него повешать?пока едут сидит,а как останавливаются,может его открыть!и попробуй докажи нашим любезнейшим дпс,что он там сидел!!!!
13 ноября 2013, 15:07
Иринка1805, а разговаривать с ребенком пробовали?
Гость
13 ноября 2013, 18:02
Иринка1805, амбарный замот тоже выход. если дорога жизнь своего ребёнка-все средства хороши
13 ноября 2013, 20:16
AVIsto24, пробовали!он маленький еще,не понимает,что не всегда при остановке нужно выходить.
Гость
13 ноября 2013, 12:20
Были бы нормальные дороги - все бы сидели в креслах. Когда вместо езды больше стоим естественно, что дети не могут усидеть долго.
13 ноября 2013, 12:58
конюх, а при чем тут дороги?
Гость
13 ноября 2013, 14:02
Насчёт детей и кресел я согласен, а вот пристёгиваться ремнём взрослому человеку я считаю это дела каждого!
Гость
13 ноября 2013, 21:39
Николай, посмотрите краш-тесты. непристегнутый взрослый на заднем сидении давит ребенка, когда отлетает после удара.