Город Красноярского банкира будут судить за многомиллионное мошенничество

Красноярского банкира будут судить за многомиллионное мошенничество

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту хищения руководителем одного из офисов банка и ее сообщниками 15 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В ходе проверки оперативники установили, что управляющая допофисом банка и ее знакомая-предприниматель со своим финансовым помощником оформляли потребительские кредиты на социально незащищенных граждан. Полученные деньги подельники распределяли между собой, вкладывая их в развитие бизнеса.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили 55 заемщиков, на которых были оформлены кредиты на суммы от 150 до 400 тыс. рублей. В квартире предпринимательницы полицейские изъяли многочисленные трудовые книжки, печати ликвидируемых организаций и другие поддельные документы, предоставляемые в банк.

В отношении преступной группы было возбуждено и расследовано уголовное дело по факту мошенничества, совершенного организованной группой лиц в особо крупном размере. Обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства