Город К безнадежно больным впервые стала выезжать спецбригада

К безнадежно больным впервые стала выезжать спецбригада

Бригада будет помогать избавляться от боли безнадежно больным пациентам

В Красноярске впервые начала работать выездная бригада врачей для помощи безнадежно больным людям. Как сообщили в мэрии, бригада организована при хосписном отделении городской больницы № 2 и начала работать с начала августа.

Помощь представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на избавление от боли и облегчение тяжелых проявлений заболевания. В состав бригады входят врач терапевт, врач-онколог, медсестры (фельдшеры) и санитары. После первого посещения врач выездной бригады разрабатывает индивидуальный план ведения больного, при необходимости проводит коррекцию схемы противоболевой терапии, оформляя выписку для участкового терапевта с подробными рекомендациями.

Во время посещения проводится консультация пациента, назначение и коррекция лечения, необходимые медицинские манипуляции, обучение практическим навыкам и теоретическим знаниям родственников по уходу. Кроме этого может быть организована психологическая, духовная поддержка не только пациента, но и его родственников.

К моменту начала работы бригады в оказании подобной помощи на дому в Красноярске нуждались 134 человека.

Добавим, помощь тяжелобольным в Красноярске оказывается в стационарных условиях в хосписном отделении на 30 коек городской больницы № 2.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства