Город Лучший рыбак края выловил 5,5 кг щуки и окуня (фото)

Лучший рыбак края выловил 5,5 кг щуки и окуня (фото)

Прошел чемпионат Красноярского края по рыбалке на лодках

В Красноярском крае состоялся чемпионат региона по рыбалке.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент Федерации рыболовного спорта Красноярского края Александр Касьянов, соревнования прошли на озере Лукичевка в Назаровском районе с 16 по 18 августа.

В соревнованиях по ловле рыбы с лодок на спиннинг приняли участие 62 человека из разных районов края, а также Томской области и Кузбасса. Турнир проходил в 2 тура — участники садились на лодки и по 6 часов ловили рыбу. Затем проходило взвешивание — участники предоставляли 20 окуней не менее 42 см в длину и 5 щук любого размера. Результаты двух туров суммировались.

Победителем стал спортсмен из Красноярска Дмитрий Суханов, который за 2 тура выловил 5,449 кг рыбы, второе и третье место заняли кемеровчанин Сергей Забегаев (4,769 кг) и красноярец Андрей Ларионов (4,620 кг).

Добавим, в командном зачете победила красноярская команда «Аляска» — 8,5 кг на двоих участников.