Получается причина дымки не из за выбросов предприятий,а из за ветра которого нет,чтоб его рассеивать?дуем дуем дружно...
Гость
7 августа 2013, 17:11
сначала писали и ругались что от пожаров дым не может дойти до красноярска, теперь пишете ругаетесь что "признавайтесь, где тайга горит?" вам миллион причин дымки дай, ни одна не устроит, во всём усомнитесь ))
Егор, Ну а чему Вы удивляетесь. Это же ЭКСПЕРТЫ во всех областях. От промышленности и общепита, до кролиководства и строительства... Всё знают!
Гость
7 августа 2013, 17:30
Над Ачинском такая же дымка висит, только ветер уже два дня дует, а она не развеивается.
Когда в прошлом году леса горели - дымом пахло. Тут что то другое.
Гость
7 августа 2013, 17:50
Михаил, Принюхались наверно. Я очень даже чувствую запах гари даже сейчас в офисе сидя с открытым окном
Гость
7 августа 2013, 18:48
Прям как в фильме Стивена Кинга "МГЛА". Так, вспомнилось...
Гость
7 августа 2013, 22:23
красноярец, погоди феросплавный заработает на всю, мы и зомби увидем
Гость
8 августа 2013, 09:58
красноярец, не скорее всего из книги "Под куполом" того же автора
Гость
8 августа 2013, 13:39
красноярец, тогда уж "Туман" =)
Гость
7 августа 2013, 17:29
Второй день с утра на работу иду и ветер есть,пусть не большой но есть,если это выбросы куда же они девались все это время когда не было ветра и не было этой пелены? Значит у кого то сломался фильтр?
Гость
7 августа 2013, 16:53
надо же, неужели осмелились правду сказать людям
Гость
7 августа 2013, 20:34
А что тут скрывать?
Это лишь заводы у нас в стране частные, а вредные выбросы, и болезни от них общие так что наслаждайтесь!
Гость
7 августа 2013, 23:45
Владимир, я живу за городом, вдали от городского смога, но дымка все равно есть. Видимо, все же, отдаленные лесные пожары.
Гость
8 августа 2013, 23:11
Вот вот. Я приехал на выходные к родителям за 150 км, там такая же дымка стоит над всем городом. Очень сомневаюсь, что это какие то заводы пыхтят
Гость
7 августа 2013, 16:58
Вы что опять людям врете? Признавайтесь в каком месте тайга горит? Дым на 300 км на восток от Красноярска все затянул. После недели осадков он бы пропал, поэтому источник дыма находится где-то далеко на западе
Гость
7 августа 2013, 18:32
да какую правду то открыли типо люди не в курсе? кто живет в зеленой роще те более в курсе. КРАЗ дымил, дымит, и будет дыметь пока не проведут не зависимую экспертизу их очистных сооружений.Ежу понятно проверяющим тупо на лапу дают и они закрывают на все глаза + все проверки проводятся в основном во время обеда когда мало что работает.Надо ночью их проверить часа в 2-3 ночи когда максимальные выбросы идут тогда мож хоть кто нить зашевелится.
Гость
7 августа 2013, 18:34
не реально дымом не пахнет, я помню когда дымка стояла от лесов то гарью пахло, а сейчас не пахнет. Скорее всего выбросы, но выбросы от КрАЗа тоже воняют, а тут что то непонятное
Гость
7 августа 2013, 19:08
Алина, дым от пожаров то чувствуется действительно, а тут не пойми что.
Гость
7 августа 2013, 17:49
неужели техногенная катастрофа? Похоже, где-то по тихой грусти тлеет какая то офигенно вредная для здоровья фигня, а власти нам не договаривают, дабы не сеять панику... Пожар на свалке ядерных отходов?)) На формальдегидовой фабрике?)
Нахрюков Сipгiй, когда завод вставляют про дома и про столовые это уже совсем глупо , здесь это по теме уместно
Гость
7 августа 2013, 17:28
Набоков Сергей, Несуществующий завод уместно упоминать?
Гость
7 августа 2013, 18:08
Что же нас ждет, когда ферросплавную вонючку вдобавок запустят у нас под боком ??!
Сейчас порой нечем дышать, голова трещит.
Обычно весь дым по розе ветров сдувает из города, и мы рады любому ветерку.
А когда редкий штиль, как сейчас, то в городе и окрестностях уже спрятаться негде !
Чалдон, прозрейте же уже. Завод давно работает. Удобно ведь сваливать все на пожары или на Краз, чем признаться в "еще не существующем" заводе.
Гость
8 августа 2013, 13:32
http://fires.kosmosnimki.ru/
Дымит тайга. Включите снимки со спутника MODIS + карту пожаров Scanex или Firms - там все видно
Гость
7 августа 2013, 17:31
С утра было из за пожаров,к вечеру из за выбросов,вы хоть бы все договаривались между собой какую лапшу людям вешать :-)
Гость
8 августа 2013, 09:17
"заявила пресс-секретарь Лесопожарного центра" - это больше похоже на ее личное мнение)
Над Иркутском повисла дымка от лесных пожаров - задымленность возникла вследствие природных пожаров, действующих на территории Красноярского края и Республики Саха
http://ngs38.ru/news/1309588/view/
Гость
8 августа 2013, 09:31
Если это вредные выбросы, то почему тогда этот дым есть и за пределами Красноярска, причём на приличном от него расстоянии?
Гость
8 августа 2013, 10:16
Андрей, их МНОГО.....
Гость
7 августа 2013, 20:11
Если бы лес, запах гари бы присутствовал.. Хоть немножко. А тут даже привкус остается во рту странный какой-то, голова болит второй день, глаза..
Гость
8 августа 2013, 08:40
Уяр, Канск, Иланск, Решеты - все в дыму, какие блни заводы?
Гость
8 августа 2013, 16:04
Горят леса на Северах... Отменялись рейсы на Байкит, Ванавары, Светлогорск...
Гость
7 августа 2013, 19:01
Бред! Ерунда! Дымка из-за пожаров! Дней 5 назад ехал с Ужура через Назарово и Ачинск, т.к. там было все так же задымлено! Причем 7 дней назад дымно было только в Назарово!!! Дым просто дошел и до Красноярска!
Гость
7 августа 2013, 22:34
Лично у меня от этого дыма уже тошнота и головная боль... Это вообще не дело! А власти мимо смотрят, главное что у них в соснах елочками пахнет!
всё пресс-секретарь своим заявлением вызвала на себя гнев "богов" открыв людям правду)))
Гость
7 августа 2013, 19:06
На той неделе проехал от Курагино до Аскиза и потом почти до Кемеровской области и на всём протяжении была такая дымка. Ну и от каких выбросов такое могло быть то, если учесть, что там промышленных предприятий практически нет
Гость
8 августа 2013, 00:14
интересно, что за вредные выбросы, что это дымка стоит на станции "Лесная" над тайгой, а это как минимум 80 км от города!!!???
Гость
7 августа 2013, 23:28
Это явно дым от лесных пожаров.. + был выброс с краза. Но я надеюсь сейчас выбросы притормозят т.к. иначе Красноярск вымирать начнет резко...еще до того как построят ферросплавы... А почему решили сказать что смог и ветром не продувает, так просто если горят леса и никто не тушит, то будут вопросы к правительству... а так... вопросов нет... мол природа матушка.. ветра нет а ветер делать мы не умеем. А тушить-то умеют, но не хотят... пока народ больницы все не заполнит - не шелохнутся.
Гость
7 августа 2013, 21:49
нахожусь сейчас в Саянском районе, тоже второй день все в этом дыму, солнца не видно...До нас тут никакие выбросы не доходили сроду...
Тоже уже мысли были о техногенной какой глобальной фигне... Страшно...
Гость
8 августа 2013, 00:31
не не от выбросов..точно вам говорю. люди со всего края едут -везде дымка. пожары.
Гость
8 августа 2013, 10:34
Произошла крупная авария на каком то предприятии.Власти молчат,да бы не произвести на народ массовый кипишь.пример- Чернобыль. (сперва ни кому ни чего не говорили,только когда поняли что ситуация уже крайняя)
змий, в Припяти эвакуировали целый город через день после аварии. Так, для информации вам.
Гость
7 августа 2013, 17:00
Не на восток, а на запад. Запутался. Причем интенсивность дыма при подъезде к Красноярску выше. Источник дыма не на Западе а на Востоке.
Гость
7 августа 2013, 23:10
"выбросы предприятий и автомобилей не рассеиваются из-за отсутствия ветра"
вот скажите мне каких автомобилей?! их почти нет в городе если сравнить с осенью или зимой?!
а в других городах нет машин?!?!
предприятия, как всегда гадят на полную...
В Шарыпово тоже образовал тоже самое, сегодня весь день дым стоял, а вот что будет дальше, мы увидим позже:)
Гость
9 августа 2013, 09:36
Вчера была в Сухобузимо, тоже все в дыму, но дышать можно, никак в городе (в городе еще и смог к этому дыму), звонили родственникам в Мотыгинский р-н, также все в дыму, солнца не видно! Горит тайга, только власти молчат, опять будут рапортовать что 3 гектара сгорело и все.
Гость
2 сентября 2013, 12:38
Дым дыму рознь.Не будьте глупцами.Если где то в Назарово вырубку браконьеры пожгли и стоит дымка - это не значит,что дымка над Красноярском- то же самое.Современные люди а тупите кто во что горазд.У каждого населенного пункта есть своя дымообразующая причина.У кого то свалкау кого то вырубка браконьерская горит,у кого то машин много,у кого то в черте города три-четыре химически-металлургических гиганта.А нюха нет запахи различать-закройте рот и наслаждайтесь. Можно еще сказать себе,что это туман.Как в Англии.
Гость
7 августа 2013, 23:13
очень много знакомых и малознакомых, которые уехали или планируют уехать...
город так опустеет лет так через 10...
половина вымрет от раков половина уедет
Гость
7 августа 2013, 17:00
Да врут они, сто пудов от горящих лесов дым. Даже после дождя в городе дымка стоит.
Гость
8 августа 2013, 10:58
Что вы все грехи на КраЗ валите, он стоит уже почти 50 лет и раньше не было этих проблем. Лет пять назад с него выбросов было больше если кто не в курсе.Вы посмотрите на его трубы, там почти дыма нет, газ очистки работают на четверть мощности, весь почти смрад остается в корпусах. Включат на всю вот тогда и заплачем а пока работяг там как в душегубках травят. Их уже там проверками задолбали, понятно что наверно отстегивают ревизорам но и выбросы вот таким варварским способом снижают
Гость
8 августа 2013, 04:05
Красноярский ДОК днем так смолит, что дыхание перехватывает.
Гость
8 августа 2013, 12:40
Сто процентов это выбросы . Каждый вечер уезжаю спать на дачу, там тоже дымка но значительно меньше (ночью звезды видно). А в городе как будто репетиция ядерной зимы. И запах стоит не леса горелого! а конкретной химии после чистого воздуха очень хорошо чувствуется .
житель, ну всё, теперь на ваш нос будем ориентироваться :)
Гость
8 августа 2013, 13:43
Ездили вчера за город - там тоже туман, но не такой вонючий, как в городе. Увезла своих на дачу подальше от этой отравы... =(
Гость
7 августа 2013, 16:58
Ближайший пожар находится в 500 км от города
В прошлом году дым до США доходил, а в этом - не может??? Что за бред... Тогда в Канске дым от каких выбросов? В Минусинске от каких?
Гость
7 августа 2013, 17:00
Давно говорю: автомобиль - это враг человека.
Гость
12 августа 2013, 11:28
Вы меня извините, но это не туман это смог с едким запахом и непривычными ощущениями во рту. Конечно машин летом больше, но в Москве такого привкуса нет. ЧТО ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Дым над городом: причиной назвали вредные выбросы