перейти к новости

Красноярск окутало дымом от лесных пожаров (фото)

7 августа 2013, 10:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
7 августа 2013, 12:15
ехать за город?! Вы считаете дым только в городе скапливается???
7 августа 2013, 11:01
Не знаю что там за пожары,но вчера ближе к полуночи воняло на улице так,что пришлось окна дома закрывать!!!!Это какой-то кошмар был!!!
7 августа 2013, 11:27
Horoshaya, Было. Видимо решили "под шумок", излишки сероводородика сбросить.
Гость
7 августа 2013, 10:21
А город подумал : феросплав запустили уже !
Гость
7 августа 2013, 10:35
витяй, запустят походу всегда так будет, а скажут все гуд - это туман!
Гость
7 августа 2013, 10:36
витяй, да его и запустили уже давно по тихому. труба дымит во всю..
7 августа 2013, 10:42
витяй, в каждой теме может хватит про феросплав писать уже
Гость
7 августа 2013, 11:39
И Куда ехать??? Причем всем городом что ли?))
Гость
7 августа 2013, 13:44
Рекомендуют жителям покинуть город )))) На какой срок? Пока нормальные метеоусловия не появятся? :) То есть после официального открытия ферросплавного завода нужно будет покидать город навсегда? :)
Гость
7 августа 2013, 10:39
А что - нельзя проверить и оштрафовать предприятия, которые у нас формальдегидные выбросы производят за превышение норм? Так-то формальдегиды приводят к раковым заболеваниям... >=(
Гость
7 августа 2013, 13:49
Ирина, формальдегид используют в косметических средствах..
7 августа 2013, 23:08
прохожий, формальдегид и его пары являются токсичными ядами
Гость
7 августа 2013, 10:35
наш лес: либо жгут, либо пилят.
Гость
7 августа 2013, 13:21
Takashi, его выпиливают, а остатки поджигают (как версия) два года катаклизм такого масштаба. Раньше не замечали, из изменений - запустили Богучанскую, возможно это связанные события, закон о запрете вывоза кругляка вроде давно принят.
7 августа 2013, 10:24
опять лес горит , каждый год одно и то же, были же дожди проливные , снова скажут что сухая трава все дела , такими темпами нашим внукам одни пеньки вместо лесных массивов Сибирских останутся, позор
Гость
7 августа 2013, 10:50
Набоков Сергей, а кому позор то?
Гость
7 августа 2013, 10:55
Набоков Сергей, откуда Вам известно, что НА СЕВЕРЕ были проливные дожди? В этом году там как раз не было дождей очень давно. Лес и тундра стоят сухие. Пожары видно даже с самолёта - кто летал подтвердят. Вам лишь бы что-то умное сказать? В каждой теме эксперт? Наверно чиновники поджигают?
7 августа 2013, 11:34
Нахрюков Cipгiй, что значит на Севере? а вы откуда знаете что там не было дождей? вы там с самолета прыгаете и траву руками трогаете , какая она там? 10 лет ни разу в городе дыма не было от пожаров , только несколько лет назад началось, может вы подумаете головой наконец то и поймете что случайности не происходят , или по вашему это лесные звери и медведи жгут траву
7 августа 2013, 10:50
то ветра нет, то оказывается леса горят в общем темнят чего-то наши светила науки)))
Гость
7 августа 2013, 13:42
Такая дымка стоит над всем югом края и Хакасией. Так-что выводы клавиатурных деятелей о выбросах не состоятельны
Гость
7 августа 2013, 10:34
Фигня то какая! подумаешь, формальдегидом воняет хоть вешайся! Всё в норме, вы че!!!
Гость
7 августа 2013, 12:26
Опять лапшу на уши вешают....У нас любые выбросы принято на лесные пожары списывать. Сегодня ночью на правом опять стоял смог и отчетливый запах сероводорода, эту вонь ни с чем не спутаешь,особенно если всю жизнь на крас.рабе прожил! а Гидрометеоцентр вновь пытается убедить, что это "лес горит". За дураков держат??
7 августа 2013, 13:04
Анна, простите, а Вы здесь кому вопрос задаёте? Здесь же нет никого! Эти ленты для таких, как мы с Вами создали, чтобы пар выпускать, а не стоять с пикетами у администраций. Не понятно разве?
Гость
7 августа 2013, 13:18
Очередная чепуха, смог стоит сначала лета и все мы знаем от куда идут ноги. Вот смотрим карту лесных пожаров: http://fires.kosmosnimki.ru/ Ближайший к нам пожар находится в ~350 км. и то малюсенький. Нам говорили изначально, что горит помойка, мол нет ветра, не сдувает смог.. Сейчас пожар. Всё это брехня, не верьте. Весь вред от заводов, которые пыхтят на благо своих начальников :)
Гость
7 августа 2013, 14:37
123й, На благо начальников? То есть вы утверждаете, что вы не пользуетесь благами цивилизации ?
Гость
7 августа 2013, 14:40
123й, То что производят эти заводы, вы этим пользуетесь в той или иной степени каждый день. Если вам не нравятся выбросы или загрязнение окружающей среды, то будьте честны с самим с собой, езжайте в лес и откажитесь от всего, что производят эти заводы.
Гость
7 августа 2013, 11:05
Канск тоже в дыму весь.
Гость
7 августа 2013, 13:49
Да какие заводы, вы что? Это же природа во всем виновата, пожары в лесу окутали город, дождик стены подмывает, рушит. Совсем заврались уже.
Гость
7 августа 2013, 12:09
Какие лесные пожары? На территории Края горит всего около 500 гектар за тысячи километров.
Гость
7 августа 2013, 13:52
Ирка, А кроме Красноярского края в России больше леса нет, пустыня.
Гость
7 августа 2013, 15:19
Сжигают незаконные вырубки. Но вот запах явно не от лесных пожаров
Гость
7 августа 2013, 10:13
от куда пожары? если нас дождиком заливает?=( леса разве не должны были уже промокнуть за это время?(просто интересуюсь)
Гость
7 августа 2013, 13:09
Минни, в 50-100 км от города осадков давно не было. это только город заливает
Гость
7 августа 2013, 13:28
оса, согласен с вами, жара достала уже, за весь июль три раза дождь был и максимум на полчаса
Гость
7 августа 2013, 13:42
Минни, вспоминайте "Природоведение"
Гость
7 августа 2013, 13:15
это не пожары . даже в березовке туман был сильно удивился ни когда такого не было.