В Красноярске появился парящий в воздухе фонтан-кран (фото)
17 июня 2013, 14:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
18 июня 2013, 07:48
Ахах. чудо произошло, на наших глазах, фонтан за 300 000 а не за 300 000 000, а разницаа лишь в том что делала частная контора для себя и за свои деньги.
Гость
18 июня 2013, 21:35
LEX, Алпи в свое время на Молокова пешеходный мост тоже за вполне вменяемые деньги построили... относительно госзаказов
Шикарно выглядит.
Плюс оригинальная инженерная идея.
Именно такие малые формы формируют облик города, в котором есть что показать гостям.
Гость
17 июня 2013, 16:46
kaskas, Оригинальная? Да ну? http://goo.gl/IXxKt
Гость
18 июня 2013, 12:48
kaskas, был в тайланде месяц назад видел сувенир такой же кружка с пивом и кран с которого якобы пиво бежит в кружку, как обычно стырили идею!
Гость
18 июня 2013, 16:03
Виталий, в тайланде тоже не оригинальная идея эта :))
Гость
18 июня 2013, 13:48
А по мне так - МОЛОДЦЫ!!! Пусть идея не нова, но у нас и таких то мало! Тем более фонтан поставил "хозяин-барин", а не по указке сверху. Вот такие идеи формируют ОБРАЗ города в глазах гостей, да и самих жителей. Молодцы! 5+
Согласен с тобой на 100% ;) сам в тайланде живу и знаю что не их идея, хоть бы упомянули :))
Гость
18 июня 2013, 14:09
artik69, кого упоминать? тайцев что ли (так это явно не их идея тоже, они своего вообще ничего не могут придумать)
И вообще почти все памятники в красноярске, чем-то или кем-то вдохновлены. Это нормально. Никто же не претендует на авторство
Гость
17 июня 2013, 23:18
Специально заехал посмотреть, сегодня вечером не работал он)
Гость
18 июня 2013, 21:27
Не монплезир, конечно, но имеет место быть.Почему нет? Только в цетре города таких "изысков" делать не следует.
Гость
17 июня 2013, 16:44
Еще рядом табличку прикрепить надо- Вода теперь по счётчику!
Гость
17 июня 2013, 17:21
Ну что же, все простое гениально. Вот и здесь.
Гость
18 июня 2013, 10:15
Лет 10 назад такие краны были популярны в Америке )) Вот и до нас дошло.
Моя ложка дёгтя - а 2 места парковочных занял.. :)) Хотя понятно конечно,что "Хозяин - барин!" Красиво и современно, не спорю.. Но вот памятники которые действительно нужны городу, по этой же причине креативностью не отличаются - они не "..для развлечения клиентов" и никто не заинтересован в них как хозяин.
Гость
18 июня 2013, 20:43
Челдон, Вы постоянно чем-то не довольны,честное слово как бабка старая гундите тут!!!
Гость
17 июня 2013, 17:34
Когда я был в Баку(Азербайджан) на евровидении в прошлом году таких кранов штук 10 по всему городу насчитал...идея не новая, могли бы по оригинальней что-нибудь придумать...
Гость
17 июня 2013, 21:49
Оригинальностью тут и не пахнет, у нас в Канске давно такой стоит )
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
2 м/c,
зап.
758мм 80%В Красноярске появился парящий в воздухе фонтан-кран (фото)