перейти к новости

Горожане стали чаще мыть машины на набережной Енисея

17 июня 2013, 12:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
17 июня 2013, 13:11
С нефтебазы нонстоп сочится и никто ее не штрафует.
Гость
17 июня 2013, 14:54
Не скажу что я за, но машину люблю мыть сам. И денег на мойку у меня хватает. Если мою то за городом или на даче. А вообще считаю, что места для мойки нужно сделать хотябы по месту на район. У людей должно быть право выбора.
Гость
17 июня 2013, 16:34
Чем то удивили??? Народ у нас по встречке ездит и пьные через одного за рулем... А тут про какую-то экологию ....
17 июня 2013, 13:43
250 рублей за качественную мойку верха с ковриками жалко?
Гость
17 июня 2013, 13:48
400hp, за эти деньги лучше залить бензина. почти 10 литров получается
Гость
17 июня 2013, 14:16
spEc, а вот штраф тебе 500 или 1000р. платить не жалко??Это ж почти 40 литров бенза....
Гость
17 июня 2013, 15:15
Мотокроссер, места надо знать где мыть чтоб не засекли
17 июня 2013, 14:26
Друг живет в пригороде в частном доме, сбросились, купили мойку и шампуня...уже 5 раз оправдали покупку мойки. Да и из ведра так не помоешь машину как из мойки высокого давления...Так что советую тем у кого есть друзья с дачей или домом, просто сброситься на комплект и мыться в свое удовольствие, и никаких нарушений..Думаю у каждого есть знакомые с загородным домом или дачей недалеко от города по асфальту...
17 июня 2013, 14:54
Delacroics, а куда грязную воду сливать ? соседям на участок? или в свой огород? любая автомойка оборудована очистными (по правилам)...
Гость
17 июня 2013, 15:03
byakas, я вот машину мою на мойке, ибо нет ни дачи, ни частного дома. Но никогда не понимал паники по поводу грязи с машины. Ведь изначально машину я покупал чистую. А эта грязь налипла на машину именно на наших с вами улицах. Т.е. это обычная уличная грязь, а не мазут или что-то еще. Т.е. ничего вредного с машины не смывается, просто грязь возвращается туда, откуда она появилась - на улицу.
Гость
17 июня 2013, 19:33
DW, то есть собираем несколько дней грязь, потом едем на мойку и смываем эту грязь да ещё деньги платим! Да мойка должна быть как минимум бесплатной! Нет, коммунальщики должны нам ещё приплачивать, за то что мы делаем их работу :)))
17 июня 2013, 12:51
не советую мыть что либо в Енисее, река не пригодна для этого напомню нефть уже попала в реку, народ берегите себя и свои автомобили!!!
17 июня 2013, 12:46
А в далёких девяностых, рота ГАИ специализировалась на таких вот предприимчивых экономистах-мойщиках и драла их нещадно то тут то там! И штрафы были ощутимые и польза для бюджета города.. А теперь демократия гуляет с анархической свободой. Хоть лаптем её хлебай, ту безнаказанность...
17 июня 2013, 21:35
Судя по комментам и минусам, большинство красноярских водителей моют свои автомобили в природных водоемах... Чего уж удивляться горам мусора после пикников на их берегах.. Менталитет, однако..
Гость
18 июня 2013, 12:45
artik69, а я считаю что просто люди выражают обоснованную точку зрения и защищают ее своими комментариями. И потом, гаишники постоянно патрулируют и отловили за полтора месяца чуть больше 200 человек, даже если учесть что это малая часть тех кого поймали (пускай будет десятая часть), то за 1,5 месяца в реке помыли 2000 машин. А в городе машин думаю около 400 000 штук,то получается какой процент жителей оказывается недобросовестным и моет машину в реке? :) А минусуют некоторых людей потому, что они акцентируют на факте мыться машин в водоемах такое огромное внимание, как будто у города нет больше никаких проблем и речка у нас чистейшая бежит и не плавает в ней нефти и рыба не дохнет.... P.S. Сам мою машину на даче, все вышесказанное лично мое скромное мнение :)
Гость
17 июня 2013, 18:00
как они загрязняют реку??? эта грязь с наших улиц, дворов и дорог! после дождя вся грязь на машине, а во время дождя опять на улице! на тех же дорогах и в тех же дворах. и всё это сливается в реку. и какая разница что кто то моет машину возле реки? та же грязь в ту же реку
Гость
17 июня 2013, 21:28
Борис, Вот именно ......все так начнут мыслить , да какая разница .......!!!! ты сам где купаешься , где моешь машину)))
Гость
18 июня 2013, 00:12
Борис, и правда будто там масло течет отовсюду, по оборудованной стоянке на каждый район))
Гость
17 июня 2013, 12:40
А мне говорили что штраф куда больше!! Скажите где там именно можно помыть?
Гость
17 июня 2013, 14:36
На брянской, возле гаи.
Гость
17 июня 2013, 14:23
А потом мы ЭТО пьем... Люди, не задумываетесь вы о будущем...
Гость
17 июня 2013, 16:55
я удивляюсь с людей - деньги на машину есть, а на мойку - нет. как нет и на гараж или стоянку, нет денег - ездите на автобусе и не загрязняйте реку мытьем своих машин
Гость
17 июня 2013, 19:44
лиза, а если на квартиру не хватает что делать прикажите, ваше сиятельство?
Гость
17 июня 2013, 20:15
лиза не совсем разбирается в жизни.
Гость
17 июня 2013, 20:37
Макс, а я поддерживаю Лизу !!! просто у нас всё в порядке в жизни !!! А если нет денег на стоянку и мойку или просто жаба давит, это лично ваши проблемы , а не государства !!!
Гость
17 июня 2013, 15:26
Привык у нас народ к халяве, автомобиль ставить во дворе, когда вокруг оборудованные автостоянки, мыть в водоемах. Купил себе автомобиль так прими на себя обязательства по его содержанию ни в ущерб другим.
Гость
17 июня 2013, 15:51
Ирина, а почему мне нельзя автомобиль ставить в моем дворе?
Гость
17 июня 2013, 17:32
Ирина, найдите мне оборудованную автостоянку на Аэровокзальной возле Мединститута, я там живу, это раз. А второе - а если я машину мою ВОДОЙ что плохого делается природе, если то же самое делает и дождик? Я не использую ХИМИЮ, я вот водой машинку обмываю. Я полагаю, что штрафовать нужно за химию, которую выливают и на газон и в реку. А за воду как штрафовать? А в существующем положении дел я вижу только коррупционный фактор - сговорился владелец мойки с полицейским и потом выплачивает ему по 50 р. за штрафной квиток, потому что этот автомобилист потом к нему мыться пойдет. Хотя я тут уже параною....
Гость
17 июня 2013, 19:38
Ирина, заметно что Вы понятия не имеете ни об "оборудованности" стоянок ни об их цене, ни тем более об их количестве.
Гость
17 июня 2013, 12:32
сливать всякие отходы в реку можно а машины мыть нельзя рядом вот че к чему
Гость
17 июня 2013, 14:30
Mele, мыть машину водой со всякой гадостью?Пожалейте машины!
Гость
17 июня 2013, 15:33
Совсем не думают о будущем водятлы !!! Лет через 20-30 чистую воду будет сложно найти
Гость