Заведение Рада. Я Вам, друзья, скажу неплохое, несмотря на отрицательные отзывы. Меню с каждым днем становиться разнообразнее. Еда очень вкусная, насыщенная, а самое главное необычная. Очень нравятся сладости ( без какао, только КЭРОБ), нет черно-зеленых чаев... но есть много разных сортов травяных чаев... А ИМБИРНЫЙ напиок так вообще сильно цепляет. Цены демократичные, качество еды высокое, песонал доброжелательный и вежливый. Единственное трудно найти с первого раза "Раду", т.к находится в глубинке центра Красноярска на Ленина. Но сейчас уже ходим с друзьями и родными с закрытыми глазами.... Рекомендую....
Гость
28 мая 2013, 13:04
Очень рада открытию этого кафе. Вкусно, демократично.
Когда перестала есть мясо, столкнулась с проблемой - в нашем общепите для вегетарианцев и веганов почти ничего нет. Картофельное пюре и тушеная капуста ситуацию не спасали - безвкусно!
Открытие Рады - радость:))
Только теперь я поняла, насколько богаче вкусом вегетарианская пища, а ведь еще недавно думала, что придется забыть о вкусовых радостях:)))
И сытость, и легкость после еды - очень классно:))
Да, кстати, думаю, что не стоит резко переходить на вегетарианство - организму нужно привыкнуть, иначе может начать бастовать.
А проблемы со здоровьем есть и у вегетарианцев, причины же болезней разные, здоровье не только от еды зависит. Нужно хотя бы статистику поднять, чтобы быть объективным. Можно вспомнить вегетарианцев-гладиаторов, спартанцев и наших современных борцов-олимпийцев для примера.
Гость
25 мая 2013, 15:49
Не удержался, сходил таки)))
Реально очень приличное место, ребята в теме, поддерживают городскую тусовку, похоже скоро это место станет местом сбора самой продвинутой молодежи.
Гость
29 мая 2013, 14:29
А вегетарианец - значит подвинутый?
Гость
23 мая 2013, 13:49
Про секс - это конечно бомба "Вдруг сексом с утра занимались, а по нашему учению это значит — ты грязный, нельзя притрагиваться к пище, пока не обмоешься"
Веганы, живите полноценной жизнью, мыться в кафе...ну мож это свой такой определенный кайф
Гость
23 мая 2013, 11:06
Кафеха отличная, цены меньше некуда за такую вкуснятину. Оформление блюд стремится к ресторанному уровню, официанты конечно не фантан) но видно что стараются, 100-200 руб. на чай не жалко оставить.
Гость
22 мая 2013, 18:30
клёво!!! всем стоит попробовать!!!! нормы гигиены превышают установленные запросы, пища вкусная и чистая! не то, что в других кафе и ресторанах, где персонал даже после туалета руки не моют!!!
Гость
22 мая 2013, 12:44
Вообще-то это уже не первое заведение с вегетарианской кухней. Например, Шанти, которому уже лет 10. Пусть немного другой формат, но суть питания та же - без мяса.
Гость
22 мая 2013, 11:10
Есть две большие разницы - вегетарианцы и веганы.
Веганы едят только одну траву, чем беспощадно гробят свое здоровье.
Вегетарианцы не употребляют только ПРОДУКТОВ УБОЯ, т.е. "мертвечинку", молочные продукты вегетарианцы едят и получают полноценные животные белки, о которых так часто говорят диетологи. По сути, и яйца вегетарианцам есть можно, но, возможно, что в данном кафе ограничение на яйца в меню связано с чем-то другим.
Где-то с полгода назад смотрел передачу (какое-то тв-шоу про диеты и питание, ведет врач-диетолог), на которой обсуждали как раз вегетарианство, были приглашенные гости. Так вот там как раз и говорили, что вегетарианцы, в отличии от веганов, получают полноценный рацион. И гости-вегетарианцы выглядели здоровее и румянее даже самого врача, не говоря уже о других ))).
А кафешка... Да молодцы ребята! Лучше сделать и прогореть, чем просиживать штаны за компом, пописывая язвительные комменты.
Гость
21 мая 2013, 22:28
Прогорит точно, и это действительно не для Сибири. В жаркой Индии -да, возможно. Муж увлекся одно время, иммунитет упал, потенция, простите, тоже . Начался тяжелый герпес, врачи в голос сказали не маяться дурью: пост - да, вегетарианство жесткое -нет. Кстати, доктора же ему сказали, что за счет ослабления организма растет число вегов, умирающих от рака, напомнили и о жене Маккартни ( умерла от рака молодой, была много лет вегетарианкой ) и о Стиве Джобсе (придерживался вообще жесткого фрукторианства, умер от рака). А поститься - постимся, и уже нравится....
Гость
22 мая 2013, 11:21
Елена, прогорит или не прогорит - вопрос спорный. Может учтут все пожелания, устранят недоработки и дело пойдёт в гору.
А вот на счёт жены Маккартни и Джобса вы как-то за уши притянули. А если бы они курили? Тогда однозначно от курения умерли? Нет. Причина редко бывает одна, как правило - это цепочка событий и факторов..
Гость
21 мая 2013, 18:16
Мясоеды минусуют! Не дадим пропасть нашему кафе братья, веганы!
Гость
21 мая 2013, 11:11
Отличное начинание! Ребята если хотят работать, научатся готовить и обслуживать.
Гость
20 мая 2013, 16:21
"Вдруг сексом с утра занимались, а по нашему учению это значит — ты грязный, нельзя притрагиваться к пище, пока не обмоешься..."
Извиняюсь спросить, это по какому учению? И книжки, по-моему, вовсе не о питании и вегетарианстве - типа "Развитие разума"... Поосторожнее надо быть c этими "духовными" учениями.
Гость
20 мая 2013, 14:11
Наивный чукотский мальчик. Сама идея не так плоха, вегетарианцев в городе хватает. Проблема в том что идейные vegi стараются готовить еду сами из самостоятельно пленных продуктов либо поесть в уже существующих заведениях типо тех же самых перцев где найдутся блюда без мяса. Открыть хороший кафе/ресторан вообще достаточно сложная задача а настолько узко ориентированный практически не выполнимая. Главная проблема это повора и продукты которых просто нет.
Гость
20 мая 2013, 13:06
То, что человек два года не ест мясо - это вообще ни оч ем не говорит:) У меня знакомый тоже был вегетарианцем, но года через три вернулся к нормальной еде. Все эти окрошки-супчики на воде - они не для Сибири, и уж точно не для тех людей, кто работает нормально - и физически и умственно. Ну элементарно не наешься. Я вот пост соблюдаю без особых проблем - не ем там ни мяса, ни молочного и т.д. в течение 40 дней. Легкость чувствуешь, меньше времени на сон ... Но все 365 дней в году так питаться - однозначно нет, тяжело.
Светлана, это все вполне реально. И те, кто не из-за здоровья к этому пришел, остаются вегетарианцами на долго. Я не ем мяса 5 с лишним лет, но не собираюсь переходить на "нормальную" пищу ))
Гость
22 мая 2013, 11:10
Светлана, всегда интересно услышать другое мнение, но хочется его понять, если оно аргументировано. http://www.blagoda.com/physic/4940.html Вот в этой статье всё аргументировано и мне больше верится тому, что написано там, а не "у меня тоже был знакомый...", факт существования кторого в принципе ни о чём не говорит.
в Новосибе тоже создали такое же кафе. в течение года закрылось.
Гость
19 мая 2013, 16:07
Ужасная кухня, в меню 2 супа, причём, чем они отличаются, мы не поняли, 3 салата безвкусных, из горячего попробовала гаурангу - картофель пюре с комочками и неравномерно специи в нем, к тому же холодное. Чай горький, как сбор лечебный.
Официанты заторможенные, их не дозваться, принесли счёт, где каждое блюдо написано и напротив цена, в итоге сумма больше, пришлось просить пересчитывать. Это ещё больше испортило впечатление.
Санузел общий со всеми торговыми магазинами рядом.
Гость
21 мая 2013, 12:22
Ксения, заторможенные, потому что мясом не кормят
Гость
19 мая 2013, 01:03
пойду дойду до чебуречки :)
Гость
18 мая 2013, 22:09
я одного не могу понять, почему интерьер как в студенческой столовой? как будто оно для тех, у кого денег нет, мне вот не хочется так себя ощущать. я не призываю к пафосному интерьеру, но как-то можно было сделать и стильно, и интересно.
Гость
20 мая 2013, 19:01
кто то давно не был в студенческой столовой? Видимо, ни разу :D
Гость
18 мая 2013, 20:32
Какое-то странное учение. Вообще-то вся молочка - это животная пища. И лишь немногие веганы употребляют её. Смысл мыться перед работой и есть молочные продукты?
INSPEKTOR, сам ем мясо и люблю его (может пока), но рад за них. Желаю больше клиентов и расширения кафэшек!
Зайду обязательно!
Гость
18 мая 2013, 20:34
INSPEKTOR, истинные веганы туда не пойдут. А нормальные мясоеды тем более ;)
Гость
19 мая 2013, 06:36
INSPEKTOR, точно. Один большой минус перевешивает все плюсы - неудачное месторасположение. Уже четвертое кафе за 4 года, на моей памяти. Продержаться больше года не может никто. Посмотрим.
Достижения
Свой среди своих