Ксеноновые фары «Тойоты» ослепили пилота самолета при посадке
3 мая 2013, 18:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
4 мая 2013, 13:47
блин, сколько можно говорить "-Встал, выключи дальний(ближний) свет! тебе он на хрен не нужен (всё равно стоишь), а других слепишь по чём зря.... Да и самолёты лучше видно :)
тайота на взлет готовилась а самолет заходил на посадку, это ошибка диспечеров
Гость
3 мая 2013, 20:26
ночью на трассе сразу видно у кого не настроен ксенон... кто в горку едет - пучок света в небо бьет....очень жаль что гибдд прекратило практику преследования колхозников с неотрегулированным ксеноном....они плевать хотели на всех и вся.....и на безопасность людей на дорогах ради красивого вида машинки....а эти зрители наверняка дальний забыли выключить
Гость
4 мая 2013, 16:53
йоши, мда Очень "красиво" выглядит китайский синий ксенон, рассеянный во все стороны )))
Гость
3 мая 2013, 23:21
Ага, вот пилоту делать нечего, как лучики света выдумывать, если говорит, что был, значит не просто так, да и как они попали туда, там же запрещённый проезд должен быть
Гость
3 мая 2013, 18:34
еще повезло, вдруг спутник или МКС ослепили бы
Гость
5 мая 2013, 14:10
ArCamphor, ну ты грамотей, как машина из красноярска до тихого океана досветит, чтобы спутники слепить?
Гость
6 мая 2013, 15:14
Мент, мне кажется, что это был все же сарказм, нежели серьезное заявление
полицейским надо было на прожекторы искать а машину на пункт тех осмотра доставить и проверить регулировку фар. и наказать. понаставят ксенона в гаражах и потом слепят водителей и пилотов!
Гость
4 мая 2013, 16:07
Лансер, ты сам себе противоречишь. Неважно где ставили ксенон, хоть на улице, главное чтоб фары были правильно настроены. Что за стереотипы?? Ставят ксен везде одинаково.
Кустарный ксенон на дальнем свете легко может отвлечь пилота вечером, тем более вперемешку с огнями ВПП... Пора уже номера снимать у таких умников
Гость
5 мая 2013, 23:11
"Командир авиалайнера пояснил, что белый свет исходил из автомобиля, находившегося в районе посадочной полосы." - После непродолжительного времени автомобиль взлетел в небо и исчез в неизвестном направлении с оглушительной скоростью!!! : ))))
Гость
4 мая 2013, 16:52
Не знаю как на тойотах вроде не замечал чтобы сильно слепили, а вот на низких приорачках где за рулем "крутые" пацанчики ксенон всегда светит во все стороны но не на дорогу, хоть бы настраивали и пусть бы дальше ездили с ксеноном, а так я за лишение прав...
Гость
4 мая 2013, 10:36
Давно пора запретить все тонировки, ксеноны, и прочие выхлопные трещетки. Все ждем пока несчастье случится. Из-за ксенона по трассе не возможно вообще ездить. Ну неужели нельзя по простому?
Гость
4 мая 2013, 14:13
123, такого колхозана и в городе хватает. когда уже становится невыносимо ехать при таком встречном - включаю дальний и пру. некоторые выключают свою гирлянду, пока не разъедимся.
123, Вот, вот. Проще нужно быть. А то понимаешь разъездились на дорогих машинах. Сел на автобус и вперёд. Там-то точно фары правильные стоят.
Гость
5 мая 2013, 15:59
Господа, могу смело утверждать, что вы пешеходы (либо ездите на ладе, но это почти то же самое).
Ксенон очень хорошая вещь, которая помогает уберечь подвеску, а порой и жизнь по нашим дорогам в темное время суток, где при штатном свете толком ничего не видно.
Тонировка, ксенон были в свое время придуманы не просто так. Нашим властям наплевать на безопасность на дорогах, приоритетной задачей для них всегда остается поиск новых источников денег в свой карман. Глядя на ваши запись, понимаю что у них кроме этого еще удачно получается полоскать мозги народу
Viks72, если это были не Вы,то откуда известны нюансы? Вполне могли поставить машину так,чтобы фары светили выше.. А на вопрос "Зачем?", такие обычно начинают "включать дурачка": Да я не знал,не думал,не гадал,не специально и т.д. Фантазии-то не густо - напакостить лишь бы. Такие люди не думают о последствиях, привалирует хулиганская составляющая поступка - сделаю да и всё,а там будь,что будет...
Гость
4 мая 2013, 16:37
Запретить: 1. Фары 2. Тойоты 3.Ксенон...
Гость
4 мая 2013, 09:26
машину на проверку фар, самопальные ксеноны слепят даже пилотов!
Гость
5 мая 2013, 01:27
Вот все орут ксенон плохо! Ксенон слепит! А прворукие машины вас не слепят? Учитывая , что на них идет засветка не обочины (как должно быть ) а встречного транспорта:) сейчас налетят, мол просто регулировать надо! Для таких - свет фар регулируется - верх ,низ,лево,право галочку \__\__ такую не отрегулируеш, чтоб не слепила (должно быть так -__/__/)
Гость
6 мая 2013, 08:37
Иван, сразу видно человек сам даже лампочки в машине не менял :-D
Гость
6 мая 2013, 09:51
Иван, щас в Вас камни полетят)) от любителей прульного хлама)) Щас проведут лекцию как правильно настраивать фары и зачем лепят туда же отражающие полоски)) Думаю посмеятся будет повод)
Гость
6 мая 2013, 12:59
Иван, вообще то _/_/ это галоген, и когда ставят на это ксенон то галочка не меняется ослепляя водителей... У меня "праворукий хлам" на котором сейчас вот так: _ _, а собираюсь поставить линзы чтобы было правильно, вот так _--_--. Учите матчасть прежде чем писать...
И в чем разница между _/_/ и _ _ в ослеплении встречки?
Гость
5 мая 2013, 17:06
езжу с галогенками, вполне хватает
Гость
5 мая 2013, 22:16
user, вот именно! не в лесу живем, света и без ксенона в городе хватает.
Гость
6 мая 2013, 15:07
500й, в моей районе, к некоторых местах его совершенно нет!!!!!!
Гость
5 мая 2013, 16:44
Не может такого быть,потому что быть не может.Просто пилоту обидно стало что про других пишут как их лазерами слепят а он в стороне от горячих новостей.Луч света не такой высоте разве что в потолок в кабине светить будет но никак не глаза,и не нужно здесь про горки с пригорками сочинять.Жаль нельзя сюда картинки выкладывать,я бы выложил схему с высотами и расстояниями и сами бы сделали вывод может такое быть или нет
Гость
5 мая 2013, 23:34
игорь, ну хоть один адекватный =)) Все остальные наверное ни разу посадку самолёта не видели =)
Гость
5 мая 2013, 14:55
давайте щас еще из-за этого ЗАПРЕТ на ксенон поставьте вообще смешно будет:D
Гость
4 мая 2013, 22:02
А теперь выйди на дорогу и посмотри у кого стоит тонировка на передник и лобовом стеклах! Либо "приезжие" либо "крутые". Через них ничего не видно, еще и лезут вперед всех чем снижают сильно обзорность. Я за запрещение этой чуши.
На задние без проблем, тебе парковаться задом вечером )
Гость
5 мая 2013, 23:32
Дмитрий, а через грузовики и автобусы ты наверное всё видишь? =) Хватит чушь пороть =) P.S. сейчас у меня заводская тонировка задней полусферы, но ничего плохого в тонировке не вижу. Первая машина была тонированная пятёркой девятка и 3 года на ней отъездил без аварий.
Уверен что эту басню придумали исключительно для того, что бы начать рейды против ксенона. Кто в теме тот я думаю знает что уже во многих городах придуманы иные басни, и у них уже проходят рейды против ксенона.
Так же как и с тонировкой, басня гласила о том что тонировка запрещается не от того что через неё плохая обзорность, а потому что не видно что в авто лежит: (автоматы, гранаты и т.д) вот такие якобы взгляды у нашего правительства.
Гость
4 мая 2013, 20:52
mirage jdm, Блин цирк, только пистолеты и гранаты и возим на передних сидениях:) сзади то неудобно очень это всё возить, поэтому и тонировка разрешена:):)
Гость
4 мая 2013, 23:33
mirage jdm, что за бред? тонировать запрещено только передние боковые и лоб, а автоматы, гранаты и т.д. можете возить на задних
ксенон и прямоток это красиво если это всё грамотно сделано,а правильно настроенная выпускная система отработанных газов добавляет до 7сил и красивый звук!Грамотный с технической точки зрения тюнинг-это красиво,безопасно и добавляет сил и маневренности вашему авто,всё остальное это фонарь и издевательство над авто!Легкий тюнинг со всеми грамотными технастройками не дороже бесвкусных "пацанско-гопнинских" обвесов,прямотоков,белых литёх,закатаных лбов,булок,блинов и т.д!
Пилот самолета, видимо, ярый противник бутафорского\китайского ксенона, решил воспользоваться своим положением :))
Гость
4 мая 2013, 01:57
Колхозный зенон опасен! недаром запрещена его установка без омывателей фар.
Гость
5 мая 2013, 23:36
Народ - у вас вообще голова есть? Во-первых по данным предоставленным в полиции на участке, который находится в Емельяново, было сказано, что поступил сигнал о том что пилота ослепили лазерным красным лучом!
Во-вторых, на этом автомобиле был мой знакомы, и кто в глаза видел что бы на марка 2 2004 года выпуска ставили ксенон!? Такое впечатление образуется что здесь собралась одна идеология ксеноновой ненависти! Тогда давайте все импортные автомобили и ВАЗ 2110-2113 (начало 2003 по 2008) уберем с рынка, а то и вообще снимем с производства??? Пора думать, ведь дураков на дорогах и так хватает, не плодите их впустую.....
Гость
6 мая 2013, 11:10
alex_put, Я видел марк 2 в 110 кузове, 2003 года ксенон у которых шел родной и автосвет и корректор. Штрафовать надо кустарный ксенон, если не приняли мер по регулировке то лишать прав
Гость
4 мая 2013, 20:09
да задрали уже то тонировка мешает то ксенон то прямотки))) скоро вобще иномарки запретят и в принудительном порядке на калинах всей страной ездить будем! отстаньте уже от такого тюнинга! хотя я тоже за то чтоб на всякие копейки шестерки и так далее запрещали ставить такие лампы
Гость
4 мая 2013, 22:46
пилоты бы лучше на приборы при посадке смотрели а не в окно
Гость
6 мая 2013, 14:50
max747, А Вы, когда машину ведёте- только на приборы смотрите?))) С высоты 60 метров посадка выполняется в визуальном режиме. Не оборудован Ан-26 системой автоматической посадки. Да и даже с ней визуальный контроль всё время производится.
Гость
4 мая 2013, 09:25
Это также смешно как и то, что ГАИ в центре гнались за нарушителем))))
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
754мм 61%Ксеноновые фары «Тойоты» ослепили пилота самолета при посадке