перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Снимите это немедленно

Гость
26 марта 2013, 14:39
Кто не в курсе - в мусульманских странах (цивилизованных) - Турция, Таджикистан (забыл кто еще) _ЗАКОНОДАТЕЛЬНО_ запрещено ношение хиджаба в государственных и учебных заведениях.
Гость
26 марта 2013, 15:41
Мопс, А вы считаете Турцию и особенно Таджикистан цивилизованными странами??? В турции цивилизация только на курортах,а про Таджикистан стоит умолчать
Гость
27 марта 2013, 10:06
123, то есть вы не в состоянии уловить основную суть поста и спорите по поводу "цивилизованности"? Суть тут в другом
Гость
28 марта 2013, 00:58
123, На вашем месте я бы постеснялся бравировать своим невежеством так явно. Турция - член НАТО и без пяти минут член ЕС. Ну это так, для тех кто не знает
Гость
26 марта 2013, 15:43
меняй хеджаб на медицинский колпак!
Гость
26 марта 2013, 14:38
Я дам ответ за них - ношение хиджаба/чадры прямо противоречит принципам свободного и открытого общества. Также это является не "традиционной одеждой", а средневековым пережитком.
26 марта 2013, 18:41
Мопс, Чем же противоречит? Тем, что закрывает голову? А солнезащитные очки в поллица не противоречат? Девушка сама, без принуждения, сделала выбор в вопросе - носить или не носить. Это к вопросу о пережитке. Какая вообще тут связь с "принципами свободного и открытого общества"?
Гость
27 марта 2013, 13:54
Мопс, средневековый пережиток скорее всего подходит кто носит юбку мини, напоминает набедренную повязку каких то неардельтайцев,что ли.
Гость
27 марта 2013, 18:14
Юрий, причем тут тайцы? :))))))
Гость
27 марта 2013, 17:38
А знаете, может не стоит свою религию выносить на люди, кем бы ты ни был, религия это личное, так пусть личное таится дома, чтобы не было ни разногласий, ни конфликтов.
27 марта 2013, 19:38
Марла, Вчера специально постоял 20 минут рядом с церковью, что на Сурикова. Истинно верующие, проходя мимо, останавливались, крестились, некоторые кланялись. То же вы им не запрещаете религию выносить на люди? Или может быть вспомним, как в Красноярск привезли мощи святой Матроны Московской, и какие огромные очереди стояли в эту самую церковь? Вы не пробовали той толпе высказать свою точку зрения?
Гость
27 марта 2013, 20:24
Nikis, я пробовал. Как результат - пришли товарищи из ФСБ, предъявили подозрения в экстремизме и изъяли компьютер. Такое вот оно - светское государство.
Гость
27 марта 2013, 22:15
Вячеслав КПСС, прямо как при СССР . Думаю у ФСБ работы и так хватает,чем отбирать компьютеры у населения.
Гость
26 марта 2013, 14:56
Коментарий по поводу борьбы с властью уже интереснее, где наши лихии оперативники соц сети а?
Гость
26 марта 2013, 16:29
Roman, появятся сразу вслед за тобой - срывателем покровов и развенчивателем тайн соцсети.
Гость
28 марта 2013, 08:53
А кто-нибудь начнёт отстаивать права неверующих в эти религии, которые на мой взгляд являются ничем иным, как профанацией! У всех есть права, кроме обычного, законопослушного гражданина!
Гость
28 марта 2013, 21:35
qwerty_24rus: "А кто-нибудь начнёт отстаивать права неверующих в эти религии", "У всех есть права, кроме обычного, законопослушного гражданина!" Неверие - это же негилизм - отрицание всего. По сути пустота. Кто у Вас отнимает право ничего не делать, ни во что не верить, никуда не ходить? И кто отнимает право у законопослушного гражданина исполнять законы? В том числе и право формировать законы и оспаривать законность подзаконных актов?
28 марта 2013, 09:27
Внешние проявления религии становятся важнее её содержания-это деструктивность.
Гость
28 марта 2013, 21:40
brodyaga: "Внешние проявления религии становятся важнее её содержания-это деструктивность." Так хоть стараться походить и то лучше, чем кичиться безверием.
Гость
28 марта 2013, 12:59
Думаю восстанавливаться ей надо в Дагестане, там откуда она к нам перевелась. Возможно там врачи вместо колпаков носят хиджабы.
Гость
27 марта 2013, 23:04
Я вижу всем делать нечего, как толочь воду в ступе. Противозаконного нет в том, что кто-то сильно хочет сидеть в шляпке, пускай сидит. Это нарушение свободы личности, препятствовать. Ездим в автобусах, там буквально раздетые люди давят на тебя, у кого-то шорты такие широкие и короткие, что хозяйство просто вываливается, у других девушек- попа торчит из шорт наполовину и что же , фейс-контроль в автобусе устанавливать? А по поводу распития спиртных напитков- кто-то угомонился? как пили пиво в автобусах, так и пьют и с 7 утра.. Лучше бы каждый занимался своим делом, медакадемия лучше бы поехала по поликлиникам и проверила, как ее выпускники-терапевты ставят фантастические диагнозы и как себя ведут на приеме. Не потому ли медики не очень-то устраиваются в федеральные клинике, где все записывается на камеру, коридоры, вестибюль и прочее.. Работать-то не привычно..
Гость
28 марта 2013, 17:31
dfgh, вам тоже видно делать нечего,если что-то пишите здесь,тоже воду толчете в ступе,вместе с нами.
Гость
28 марта 2013, 21:44
dfgh: "Не потому ли медики не очень-то устраиваются в федеральные клинике, где все записывается на камеру, коридоры, вестибюль и прочее.. Работать-то не привычно.." Это где такие федеральные клиники есть? От ФМБА что ли? Просто интересно. Или Вы про частные клиники российского масштаба, типа федоровских?
Гость
27 марта 2013, 13:36
Наконеч-то справедливость наступит. Главное в любом Вузе,- это учеба ,нужно быть специалистом в этой отрасли,иметь примерное поведение и прилежание,не пропускать занятий,лекций. Носить одежду которая не оголяет некоторые части тела. Все остальное поправимо.Если такая девочка одна- можно сделать и исключение из правил,она гость нашего города. Тем более на 3 курсе уже,половина учебы пройдена.Кто таких отчисляет,тот бездушный человек.
Гость
27 марта 2013, 18:03
Юрий, так если "гость" тем более не лез со своим уставом в чужой монастырь, соблюдай правила существующие там где-ты "гость". А если честно, мне все равно пусть хоть горшок на голову напялит.
27 марта 2013, 19:34
Марина, Я вот слежу за этой историей с самого начала и никак не могу взять в голову: чем? Чем вас, защитников утверждения "живите по нашим правилам", задевает тот факт, что девушка носит этот головной убор?
Гость
27 марта 2013, 19:36
Марина, а мы с вами все делаем по уставу или по закону в этой жизни?
Гость
2 апреля 2013, 04:57
Интересно,Россия когда-нибудь начнет действовать в соответствии своим законам.Демократия для всех ,но не для мусульман. Комментаторы,задайтесь вопросом для фчего медики носят колпак,возможно вы зауважаете хиджаб
Гость
28 марта 2013, 17:59
Мда уж! Прям на смех пробрало, когда про отделение Дагестана заговорили. Ну даже, если она и написала эти слова, ну и что? Или у нас уже нету свободы слова. Да и вообще, в новости написано, что эта девушка попросила своих одногруппников никак не комментировать случившееся и они не комментируют. Отсюда вывод, что она неплохой человек, раз одногруппники вняли ее просьбам. Ведь скажи они о ней что-нибудь плохое, что ее унизило бы в глазах общественности, то ВУЗ бы никак не отреагировал на такое, скорее даже похвалил бы. А хорошо им о ней высказаться не дает страх перед отчислением. Так, что мой вывод таков: администрация этого учебного заведения, либо расисты, либо чувствуют безграничную власть в стенах ВУЗа, либо любят принимать такие радикальные решения, ведь можно было предупредить девушку, что ее отчислят, если она не перестанет носить свой хиджаб!
Гость
26 марта 2013, 14:54
Думаю ,что восстановится ей конечно нужно.а по поводу Меда вообще хочу сказать ,что там полный беспредел в плане общения преподаватель- студент .Преподы творят что хотят зная ,что обучение платное и спорить с ними ни кто не ришится.
26 марта 2013, 12:41
Ну что же вы, руководители ВУЗа, отчислить отчислили, правила подправили, а за свои действия даже ответ не можете дать