Началась установка знаков «выгул собак запрещен» (фото)
18 марта 2013, 18:03
Гость
19 марта 2013, 12:22
Как хорошо жить в своем доме... Собака во дворе гуляет, кошка когда хочет тогда и идет на улицу, гараж, проблем с парковкой не было никогда... И тут же в шаговой доступности многоэтажки, с дорогими квартирами, где люди как собаки кусаются то из за парковочных мест, то из за любимых животных, то просто, после тяжелого трудового дня..и мне по человечески жаль жильцов квартир.
Гость
19 марта 2013, 12:33
920, вы только кошку не забудьте стерилизовать, а то добавите хлопот несчастным жильцам квартир..
Гость
19 марта 2013, 10:05
На собак надо вводить налог. Освобождать от него только тех, кто берет из приюта. А на полученные деньги строить эти приюты и стерелизовать бездомных, организовывать площадки для выгула и тд. У самой три собаки, платить буду с радостью! А то купят себе боксера или стафора за десятку, и не тратят ни копейки на бедолагу... Надо понимать, что животное это ответственность и затраты, как материальные, так и моральные и физические.
Гость
18 марта 2013, 20:17
А чего дорого? Где ж дорого. Вы посчитайте еще что надо столб вкопать, на котором знак висеть будет.
Гость
18 марта 2013, 21:47
Лучше бы тщательно следили за выгулом "пацанчиков" с пивом, от них бед гораздо больше чем от собачьих дел )
Гость
18 марта 2013, 20:18
Каждое утро, по пути на работу, вижу одного депутата, который выгуливает свою собаку, ежедневно, несколько лет. Ни разу не видел у него совка с пакетом, куда звонить, чтобы его наказали?
Гость
18 марта 2013, 21:09
В госдуму можно позвонить, чтобы приняли закон о содержании животных. ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН
Гость
19 марта 2013, 10:44
Я всегда выгулию собаку с пакетиком,и всегда убираю за своей собакой.Всегда и везде,в любом месте выгула. Так как самой неприятно ходить по экскриментам, оставленным другими хозяевами. Я считаю, что это цивилизованно и никоим образом не унижает мое достоинство,и показывает мое уважение к другим людям,которые также могут гулять на территории
Гость
19 марта 2013, 14:03
Посмеялся над коментами типа: надо было думать где будите гулять когда брали собаку.
Таким людям хочется ответить: дет сады, школы, вузы? надо было думать перед тем как рожать. Бензин и парковки? надо было думать перед тем как машину покупать, селиться более чем за 100м. от работы и жить в регионе, который не может обеспечить вас всем необходимым (дабы не везти издалека). Безработица? Надо было вашим родителям думать..."
Только тогда правительство нам не нужно и налоги и прочие платежи мы платим просто так....
Лично я каждый месяц исправно плачу за уборку территории прилегающей к дому (точную формулировку не скажу) и у меня тсж исправно убирают каждое утро: продукты жизнедеятельности животных, мусор, который оставил сосед Вася на лавке, снег и т.д. Дак может стоит обратить внимание на работу комунальщиков прежде чем выдумывать новые бесполезные законы?
Гость
18 марта 2013, 21:24
Бездомные животные знаки не знают.
Гость
19 марта 2013, 12:16
Вы знаете уважаемые "дико" кричащие тут мамаши и папаши, такое ощущение, что у нас, у кого есть собаки, нет детей. )))) Дело то совсем не в том, что у меня есть собака!!!!! Я считаю, что воспитывать детей в любви к живому - это хорошо!!! И если мой ребенок случайно наступил в "какашку", ничего страшного, я помою ему ботинки. Дело совсем в другом. Дело в нас самих. Я ни раз встречала выброшенный использованный детский подгузник в парке, и знаете детские фекалии для моего ребенка могут быть намного опаснее, чем собачья "какашка", у котрой 90 % болезней не передается людям. А про бутылки от алкоголя, окурки, шприцы - я вообще молчу. Еще раз скажу, что я готова платить за свою собаку приличную налоговую сумму, пусть государство построит нам площадки для выгула. Ну и напоследок скажу, что я и мои знакомые "собачники" не гуляем на детских площадках. И пока у нас не будет культуры в каждом человеке, у нас ни собачники, ни мамашки, ни отцы детей, ни их бабушки и дедушки не будут союлюдать законы и всякие такие знаки.
Гость
19 марта 2013, 16:59
Наталья, вот все вы начинаете перекладывать на других, " а пусть они бутылки не бросают, а пусть памперс уберут, от него вреда больше", да вы сами с себя начните, убирайте за своей собакой и ребенку прививайте порядок. У меня и моих знакомых нет собак, и когда мы выезжаем на природу, я всегда убираю все вокруг, мне не трудно собрать не только свой мусор, но и чужой и погрузить его в машину и довезти до нужного места. У меня муж и отец курят и у них на балконе есть пепельница куда они стряхивают пепел и ложат окурки, также и в машине, они не выкидывают на дорогу, тушат в спец. пепельнице им не трудно раз в месяц донести ее до мусорницы. Да у нас не идеальная страна и законы, и пока каждый сам не начнет. чистоты не будет, все думают что от его собачки или его окурка ничего сильно не изменится. И не надо ждать что построят площадки специальные, это может и будет но не скоро, у нас мусорницы не могут в нужном количестве установить и дороги хорошие построить, хотя налоги на машины платим и бензин как золото.
Гость
6 апреля 2013, 16:45
Наталья, абсолютно с Вами согласна! Пусть введут налог, строят площадки-мы готовы за это платить. А пока ничего этого нет, смысл во всех этих криках и воплях не понятен. Наказание придумали и получается-хочешь или нет, но приходится нарушать закон, т.к. по другому не выходит.
Почему запретили выгул собак именно в сквере победителей? А ничего, что там краевой дворец пионеров и при нем детская секция по собаководству и аджилити и дети занимаются с собаками как раз на территории этого сквера!!! Скраю, непосредственно рядом с дворцом пионеров, там никто не ходит и никому они не мешают, но все же на территории сквера. Это что же значит, конец детской секции собаководства? И куда эти детям себя деть? Пойти вместо этого подворотню тренироваться пиво пить и курить?
Гость
18 марта 2013, 20:26
Это что, очередной отмыв бабла нашими чиновниками? Сначало пусть сделают площадки для выгула собак. Я как владелец готова платить определенный налог на свою собаку и с удовольствием буду её выгуливать после этого в строго отведенном месте, а пока у нас таковыми и не пахнет, и мне прийдется гулять возможно под этим самым знаком.
Гость
18 марта 2013, 22:33
Наталья, Загадите за неделю место и опять под знак. Толку нет, пока убирать за животным не начнете. До европейской цивилизации в этом плане нам как до луны
Гость
19 марта 2013, 08:11
Наталья, убирали бы каки за своими любимцами, никто бы и против не был
Гость
19 марта 2013, 08:14
Наталья, боюсь что бы не захотите сами гулять таком месте в котором будет висеть знак, там ведь будет сплошное "минное поле", тут же взвоете сами)
Гость
18 марта 2013, 18:50
если что то запрещаете то открывайте места где можно!!
Гость
18 марта 2013, 20:21
123, место вам надо? убирать за собачкой своей надо и проблем не будет.
Гость
18 марта 2013, 20:31
123, Можно у себя в квартире!
Завел собаку позаботься о том куда она будет ходить в туалет!
Гость
18 марта 2013, 20:38
123, избавьте нас от последствий вашей любви к животным..я не виновата, что вам негде гулять и не я придумала гадить на газоны, вы завели животное, умейте нести ответственность. Совок подарить?
Гость
21 апреля 2013, 13:33
я считаю надо не запрещать выгул собак, а обязывать убирать за своими питомцами....я со своей собакой гуляю в парке возле сиб стали и всегда у меня есть с собой несколько пакетов...там больше мусора, чем собачих какашек)
Гость
18 марта 2013, 18:53
Вот если бы законодательно были утверждены штрафы, за собачьи экскрименты на газонах, то смысл установки этих знаков был бы, а так какой собачник будет исполнять запрет?
Гость
18 марта 2013, 20:05
обыватель, поддерживаю. Без штрафов эти знаки -пустое позерство!
Гость
18 марта 2013, 22:50
обыватель, смотрите выше в комментариях, я привела ссылку на конкретный региональный закон. Штрафы предусмотрены, просто никому нет дела до них.
Гость
19 марта 2013, 10:00
обыватель, При отсутствии мест для выгула собак-как выгуливали так и будут выгуливать. Очередной бред, так же как и спарковками. Може сразу запретим дышать???
Гость
18 марта 2013, 18:32
Может быть, когда-нибудь еще и закон начнет работать? Есть же у нас Закон об административных правонарушениях № 7-2161, а в нем есть ст. 1.3. "Ненадлежащее содержание животных, скота и птицы". А в нем - п.3: "Непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей". И что-то я до сих пор не видела ни собаколюбов с совочками и пакетиками, ни каких-либо попыток правоохранительных органов последить за ситуацией.
Гость
19 марта 2013, 04:33
Лена, давайте еще всех курящих штрафовать и всех кто мусорит на улице и на природе.
В комментариях я смотрю все идеальные!
Гость
19 марта 2013, 10:55
мда, я не курю, не пью, не мусорю НИКОГДА. Вообще никогда. Я считаю, что заслуживаю право ходить по чистым дорожкам. Если одной части общества не хватает ответственности и культурного уровня, чтобы самостоятельно за собой следить, то другая часть вправе и обязана защищать свой комфорт, свою культуру, в том числе с помощью штрафов, предупреждений, замечаний. Чтобы эти свинтусы не забыли окончательно, что такое хорошо и что такое плохо. Иначе с нашего вежливо-трусливого позволения не только собаки, но и люди начнут гадить на газоны.
Гость
19 марта 2013, 13:26
Лена, ой таки не смешите меня!! одни собачки на газон гадят!! Самой не смешно писать? Весь город загажен - бумага, полиэтилен, битое стекло, окурки, презервативы, банки - животные виноваты? На ранетках под окнами трусы-пакеты тоже наверное собаки оставляют. В темных закоулках на стенах сталагмиты мочи, тоже наверно собачки, а то как же... За городом, на речках, на озерах - горы мусора - точно собачки. Давайте начнем с себя, а потом за собак возьмемся, может проку больше будет? Давайте каждому, кинувшему мусор мимо урны делать замечания, это же забота о городе! Вы уважаемая так делаете? Думаю нет. Глазки отведем и мимо прошмыгнем. А тут на собачек кричим. ну-ну
Гость
19 марта 2013, 11:29
Я лично не выгуливаю собаку в местах скопления людей! Зачем собаку нервировать. А вот по поводу экспериментов я не согласен. Согласен что наступить в них мало приятного а какого когда постоянно бумажки фантики и того хуже разбитые бутылки. Моя собака не раз уже получала травмы, а это ветеринар, это деньги, это выставка на смарку!!! Кто мне будет оплачивать этот ущерб???
slawomir, а вас уважаемый кто то заставлял собаку заводить? Неа. Вы блин как курильщики - я курю, мне место для курения. бесплатное организуйте. У меня собака мне место для выгула? Платим налоги с животных как в Европе и вот потом требуем место для выгула. А то я завёл Шарика и вы мне должны. Я лично никому ничего не должен. И дышать собачим калом тоже не должен. СССР кончился давно.
WS, и с чего это я должна платить за место для я выгула моей собаки? Давайте тогда и парковые зоны во дворах сделаем платные , и на детские площадки тоже контролеров поставим с кассовыми аппаратами. Тот факт что у кого то есть собака, дает им право требовать место под выгул оной, не хотите? Извольте, буду гулять своего Тузика там где место будет и будете дышать собачим калом, пока наша администрация или не выдаст вам противогаз или не выкроит собачникам место под выгул.
Гость
11 апреля 2013, 12:36
WS, а вы за детей своих налоги платите? Может тогда снесем и детские площадки?
Гость
19 марта 2013, 12:23
Хотят решить проблему самым легким способом,на такое даже и ума не нужно. Всегда нужно предлогать альтернативу.
Гость
18 марта 2013, 20:59
Знак на газоне стоит, но тем не менее, я и другие собаководы выгуливаем там собак. Не на детской площадке, а на газоне, где растут деревья и никто не ходит. Плюс перегной никогда не был вреден. И я не смотря ни на какие законы буду выгуливать там своих собак. Или же пусть строят пустыри, где можно выгуливать собак. Раньше были, но там теперь дома.
Гость
19 марта 2013, 10:37
ЛОЛ, Пакет в руки и каку в мусорку, взял животное следи за ним, это тоже само купли машину давайте мне бензин чтоб я на ней ездил. Ни кто не обязан тебе пустыри строить так же как и бензин давать чтоб на машине ездить!!!
Гость
19 марта 2013, 13:13
ЛОЛ, никто не заходит на газон, потому что боятся случайно наступить в следы выгула животных. Оставляйте свой перегной у себя в квартире.То, что вы выгуливаете собак, и не убираете за ними, говорит лишь о вашей КУЛЬТУРЕ. Хватит говорить, что нет площадок для выгула,и тыкать на других пальцем, и говорить - "раз они не убирают, то и я не буду". Начните с себя, а там и другие глядя на вас будут убирать за своими животными.
Гость
19 марта 2013, 18:22
гость, когда приехал в город в 98, были площадки, пустыри, там выгуливали. Но после застроек мест не осталось. А на газон перед домом никогда не был обустроен для "придти полежать". 5 колодцев, из которых валит пар с неприятным запахом. Так что там что без собак, что с собаками, разницы особой нет. Пусть градостроители оставляют пустыри между домами или недалеко от домов, чтобы выгуливать там собак, не мешая никому. Сейчас ближайший безлюдный пустырь в 1км от дома.
я слышала что у нас есть два места где можно выгуливать собак,но пардон граждане пока я дойду до этого места она по дороге все дела сделает.Я живу в зелёной роще,рядом со сквером космонавтов и куда мн водить собаку? Естественно я буду ходить где мне и собаке удобно.Я и наверное мои коллеги собаководы согласились бы если администрация помогла бы построить площадку для выгула и дрессировки собак не далеко от домов.А так-же мы оплачивали аренду земли и на содержание этой площадки.
Гость
18 марта 2013, 18:51
по 2.6 тыс. за знак ? эээээ кусок оцинковки с краской, два болта и хомут на крепеж. мне одному кажется что цена этак раза в два завышена ? или знаки делали в сколково ?
Гость
18 марта 2013, 21:50
яяяяяя, где же вы были? Посчитайте оцинковка, краска , болты , сделать-покрасить, установить! Взяли бы да сами делали! Или Вам опять кто-то помешал?! Наверно правительство?
Гость
18 марта 2013, 20:16
ой слава богу! еще бы каждлго хозяину заставляли отчитываться! я бывало срезал зимой по снегу был момент когда всё растаяло и тут я понял по чему я ходил...
Гость
18 марта 2013, 21:49
себестоимость одного знака вместе с ямой и лопатой в подарок составляет 1000р максимум 1100 всё остальное это так сказать откат или зарплата людям которые не фига не делают,готов лично поставить эти знаки по цене 900р за знак и откат не кому платить не надо, но кто даст?
Гость
19 марта 2013, 15:02
Где Гулял Там и буду Гулять и не кто не сможет мне этого запретить!!!!
Гость
18 марта 2013, 22:59
А почему вы считаете , что вам кто-то обязан что-то сделать?
Животное ваше и проблемы тоже ваши!
Газоны и Детские площадки это не место для выгула собак и точка!
Почему из-за вас должны страдать дети в первую очередь и взрослые тоже?
Гость
19 марта 2013, 10:54
Вот отсюда и вывод., тогда где гулять?? садит собаку в машину и в лес? по три раза в день.
Гость
19 марта 2013, 12:19
Вот и стройте тогда и детские площадки сами, за свои же деньги, и школы, и дороги, а то это ведь всё Ваши проблемы. Логика конечно у вас...
Гость
11 апреля 2013, 12:20
А мы так же налоги платим в бюджет, вот отсюда и вывод, а почему мы должны платить за ВАШИ детские площадки раз они нам нафиг не нужны???? А то деньги все платят не важно есть дети или нет, а детские площадки вам нужны, раз уж на то пошло..................
Гость
18 марта 2013, 18:47
А почему так дешево? Удивительно!!! Получается изготовление и установка одного знака всего 2600р.
Гость
2 апреля 2013, 18:45
На сайте производителя подобных табличек есть их цена - 550 рублей.. Вот и считайте, сколько "заработано" устроителями подобных мероприятий.. Ни собаки, ни мусор тут не причем...
Гость
18 марта 2013, 18:58
знаки наверно из золота сделаны ? чо так дорого?
Гость
19 января 2015, 17:32
Цена в 2600 руб. для такого знака со стойкой и установкой очень хорошая.
Розничная цена такого комплекта с установкой 3500 - 3700 руб. Так что, если чиновники и получили что-то в виде отката, то совсем не большие деньги.
Гость
19 марта 2013, 14:07
Не знаки нужны, а реальные меры по принуждению владельцев животных к цивилизованному поведению и воспитанию питомцев. Таблички нужны только там, где совсем нельзя выгуливать, на детских площадках, например. В остальных местах нужно следить и нещадно штрафовать нарушителей за "минирование" (1000 рублей - мало, нужно минимум от 3000 рублей начинать с введением ужесточающих коэффициентов, если это будет повторяться) и выгул без намордников (даже если собака правильно воспитана, то прохожий может об этом и не знать - зачем ему нервничать?). Пока сами не захотим жить в чистом и опрятном городе, так и будет постоянная помойка.
А где же повсеместный гул: "А!!! Куда смотрит полиция?! Почему не задерживают владельцев гадящих на газон собак?! Совсем работать не хотят! За что им зарплату подняли?!" :))
Гость
19 марта 2013, 23:38
надо чаще вызывать полицию, чтобы наказывала выгульщиков, а то им всё с рук сходит
Гость
8 июля 2015, 11:26
Где найти эту фирму "Красноярскгорзнак"? В 2ГИС не находит.
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
762мм 68%Началась установка знаков «выгул собак запрещен» (фото)