Застрелены нападавшие на людей овчарка и ротвейлер
25 октября 2012, 17:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
25 октября 2012, 19:47
а снотворное нельзя? посмотрите на бездуховных американцев и поучитесь у них духовные, как надо относиться к живым существам. только стрельба, убийства. бессовестные.
Гость
25 октября 2012, 22:07
к.р., Посмотрели. Стреляют если как минимум гавкнет на полицейского, а так же сбежавших из зоопарка животных. Впрочем и по людям боевыми там намного чаще стреляют, чем в любой другой стране. Не надо их обожествлять, в этой стране существует до сих пор смертная казнь, думаете эти люди к животным гуманнее чем к людям относятся?
Гость
25 октября 2012, 22:16
к.р., а что потом с ней делать? содержать на наши налоги? Или опять отдать хозяину, который не будет за ней следить и страдать будем мы?
Гость
26 октября 2012, 08:13
к.р., че толку от снатворного, куда её девать то потом?приёмников у нас нет
Гость
26 октября 2012, 16:22
Возле нашего дома школа,весь школьный двор загажен собаками.Дети нарисовали много плакатов,что собакам здесь не место и развешали по всему двору.Хозяева собак срывают плакаты и продолжают выгуливать.Если они не понимают слов,с ними что делать?
Гость
26 октября 2012, 16:40
Дядя Вася, где собак выгуливать? места для выгула покажите!
Гость
26 октября 2012, 17:44
Олеся, покажите,где на школе написано,что это место для выгула собак.
Гость
26 октября 2012, 19:10
Олеся, а это уже ваши проблемы завели собаку сами о ней и заботьтесь, а не ждите, что вам кто то что то должен предоставить
Гость
25 октября 2012, 19:22
Как вы могли застрелить бедных животных! ну и что, что покусала, на то она и собака, не разу не видел чтоб на людей собаки кидались своими глазами, некоторые люди любят преувеличить, кавказская овчарка если покусает, то там уже не чем будет звонить участковому, а полиция преувеличить чтоб выглядеть в глаза людей героями
Гость
26 октября 2012, 08:11
Сашок, вы наверное из тех людей которые еще медведей жалеют которые в деревни приходят и на людей и скот нападают...собоки как и люди могут быть психически нездоровы, + ненеадлежащее воспитание хозяев может дать о себе знать...таких фиг перевоспитаешь, правильно все сделали!
Гость
25 октября 2012, 21:02
Жалеют этих собак только те кто не был сам покусан либо не видел как кусают других их знакомых и близких, жалости после этого поубавится. Порядок наводить давно надо с собаководами мало того что гадят везде (собаки конечно:) ) - весной по травяной части не пройти, так еще и на людей кидаются, а мы все жалеем.
Гость
26 октября 2012, 09:45
valex, мне в юношестве собака моего лучшего друга прокусила ногу насквозь. Меньше собак от этого я любить не стала. Обожаю животных и их жалко в первую очередь. Людей меньше жалеешь.
Гость
26 октября 2012, 16:34
я думаю преувеличили, собак зря убили. страшно просто становится за свою собаку. у меня стафф тарьер. она не кусает людей, но поведение ее устрашает людей, когда радуется прыгает, может полаять. один раз она открыла дверь и выбежала на улицу, и приставала к прохожим. нас не было дома, домой ее привели соседи. это было единственный раз, и я очень переживала за нее. а если бы ее убили? ведь она никого не кусала! а то что люди боятся это их проблемы! сами виноваты что собаки плодятся. хоть как то бы помогали, а то у всех все просто убить и все!
Гость
27 октября 2012, 00:17
Олеся, так и собака это ваш проблема, следить надо лучше, чтобы никуда не убегала и ни на кого не кидалась
Гость
26 октября 2012, 16:37
а где собак выгуливать? места для выгула покажите!
Гость
26 октября 2012, 17:59
Олеся, места для выгула собак есть,но наверное не возле вашего дома.А куда-то ехать,я так понимаю вам попросту лень.
Почаще бы так, глядишь и намордники с ошейниками станут чаще покупать
Гость
26 октября 2012, 00:59
И всегда находятся любители животных которые начинают кричать :
"Как вы могли застрелить бедных животных!" "Какой ужас!!! Бедные животные!", даже в тех случаях когда собака реально представляет угрозу для окружающих. Все вы любите своих собачек, но убирать за ними не хотите, в итоге все газоны уделаны. И гуляете без намордников, ваша ведь собачка умная, а если она на кого то и кидается, так это ее спровоцировали, руками махали, дразнили.
Как-то шел по Новой Заре со стоянки довольно поздно за полночь. Осень, ночи темные. Из подворотни какой-то базы выскочила стая собак, штук 15, с явным намерением наброситься.
Хорошо, что там валялись обломки от бетонных блоков с арматурой, ими и отмахивался, а так бы точно погрызли.
Все это наводит на мысль, что все-таки надо постоянно делать профилактический отлов бездомных собак.
Гость
26 октября 2012, 08:11
Сашок, Sfyrat,и к.р. просто видимо вы не были в таких ситуациях, когда идешь по улице и на тебя кидается собака, сама в детстве пострадала, чуть без глаза не осталась, если хозяева не реагируют на предупреждения как еще поступать???
Гость
26 октября 2012, 08:54
Любители животных, вы предлагаете чтобы всех полицейских еще вооружили дополнительно пестиком с транквилизатором? Или чтобы был там один в отделении и по звонку они его забирают и усыпляют? Пока доедут и заберут, там всех уже перегрызут...
Гость
26 октября 2012, 09:30
проходил мимо стоянки выбежало две собачки типа овчарки. итог встречи 4 рваные раны . и прокусили на руке когда лицо закрывал два пальца . пол года не работали. я только через неделю смог передвигаться встать не мог.а вам бедные собачки! они не все одинаково полезны ))))
Мне собака моего брата палец откусила прошлым летом, потом ещё троих после этого покусала. Он оставался в живых 10 дней, чтобы выяснить бешенство это или нет. Пёс всегда вилял хвостом и радостно приглашал погладить его. Вот вам и урок. Я никогда его не бил и не злил.
В детстве когда мне было 8 лет, меня покусала соседская овчарка, когда её хозяева пошли с ней гулять и взяли меня с собой. Собака просто подбежала и укусила меня за ногу, я шёл от хозяев в метрах 10-15, не бежал, а просто шел.
В обоих случаях собакам дали пожить 10 дней для выявления симптомов бешенства, т.к. вакцинация от бешенства очень болезненный для человека процесс, потом они были застрелены, т.к. если это случилось один раз, то нет гарантии, что не случится и второй. Но шрамы у меня остались на всю жизнь. Хотя собак не боялся никогда и сейчас не боюсь. Не бегу и не ору на них, всегда подкармливаю, если есть чем. Но любая агрессия должна быть пресечена, ибо попробывав раз крови, животное всегда будет знать этот вкус. Лупить и наказывать словами собаку бесполезно, ведь это животное которое живёт инстинктами и привычками, а не разумом.
С моральной точки зрения, любое убийство, это убийство, но с другой стороны есть логика и статистика, которая говорит нам что рецедивы случаются и неоднократно...
Животных конечно убивать жалко, но это в данном случае единственная действенная мера. Собака - это животное, которому не объяснишь, пригрозив пальчиком, что кусаться нехорошо. Собачникам уже давно пора покупать своим питомцам поводки и намордники. А то бывает идешь, а на тебя несется огромная зверюга и начинает на тебя прыгать. Где гарантия, что она тебе пол лица не откусит в данный момент. А хозяин только умиляется и говорит: "Да она у нас не кусается!". Одна моя знакомая много лет подряд по дороге на работу подкармливала собачек дворовых. Даже специально им варила похлебку какую-то. Докормилась! Покусали ее жестко эти же собачки.
Гость
26 октября 2012, 15:10
Замечательная страна, в которой собак и защитников собак, больше чем детей и людей занимающихся детьми.
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
1 м/c,
ю-з.
758мм 81%Застрелены нападавшие на людей овчарка и ротвейлер