перейти к новости

Визит его святейшества

13 сентября 2012, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
13 сентября 2012, 15:27
В Австрии президент на трамвае ездит, я читала. А у наших президента/ патриарха и т.д. мания величия налицо - "Кортеж состоял из более чем десяти автомобилей Audi, Mercedes, Lexus, Toyota Land Cruiser, Volkswagen с буквенными обозначениями на госномерах «ККК», «ООО» и подобными." Здесь речь не о "слабо", а об отсутствии уважения к согражданам и выпячивании себя на первое место. Я считаю, на машине без кортежа вполне можно доехать до церкви, а если пробка - ну так это твой народ так живет.
Гость
13 сентября 2012, 16:54
Аня, точно! Надо было на автобусе нанятом :) все бы поместились :) и компактненько :)
Гость
13 сентября 2012, 17:42
Аня, король Швеции ездит на обычно вольво, без охраны и сопровождения. А у нас власть просто боится своего народа, ФСО, ВВ, ОМОН это все чтобы охранять власть имущих.
13 сентября 2012, 22:21
Аня, Хрущёв тоже ездил на дачу но Волге безо всякой охраны. Так ведь многое изменилось после ГКЧП. Американский опыт переняли где не надо.
13 сентября 2012, 17:12
Патриарх Югославии ездит на трамвае и не парится.
13 сентября 2012, 22:23
Буго копроэкономика, нет уже Югославии давно. Есть наногосударства на её месте.
Гость
14 сентября 2012, 13:27
Глагол777, почитайте про патриарха Сербии Павла и заповеди о нестяжательстве.
Гость
14 сентября 2012, 13:34
Буго копроэкономика, это был Патриарх сербский Павел, он умер уже.
13 сентября 2012, 09:58
Пусть почаще приезжает в Красноярск!
Гость
20 сентября 2012, 11:21
пусть почаще прилетают на частных самолетах РЦП! пусть почаще перекрывают движение по ходу следования кортежей! пусть почаще оказывают почести к таким властелинам мира сего!
20 сентября 2012, 11:26
123, повторяйте эту мантру почаще - поможет!
Гость
13 сентября 2012, 10:50
А что Гундяеву слабо с паствой в пробках постоять было !?
Гость
13 сентября 2012, 13:43
Эколог, зачем? Что бы людям которые до сих пор живут по принципу "слабо" было проще передвигаться по городу? Лично я готов был бы оставить автомобиль во дворе дома и добирать до работы любым другим способом если бы это было необходимо. Такой человек приезжает редко, и заслуживает внимания. Если он будет собирать пробки во всех городах, то ряд оставшихся городов его просто не дождутся, т.к. у него просто не хватит времени.
18 сентября 2012, 07:40
Кирилл, хотят его увидеть немного людей ,а мучаются все.
13 сентября 2012, 15:33
А я считаю, этот человек заслужил особенного отношения. У него день расписан по минутам. И в пробках стоять?! Я против перекрытия движения из-за чиновников, они ничем не заслужили. Даже писать дальше бессмысленно. Кругом один негатив!
Гость
17 сентября 2012, 16:19
калинка, вы, видимо, не представляете себе, что в бесконечное количество раз миссия Иисуса Христа была важнее, но Он на колесницах в окружении центурионов не ездил, один раз лишь на молодом осле, а так все время пешком ходил. Апостол Павел и другие апостолы тоже не имели таких привилегий. Потому что у настоящего слуги Божьего привилегия в служении, а не в роскоши. Просто надо заниматься тем, что угодно Богу, тогда будет, как сказано: "блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей... и во всем, что он делает - успеет"
Гость
15 сентября 2012, 15:54
«Посещение Красноярска — это действительно особая страница в моей жизни, — признался патриарх Кирилл во время своего визита. — Именно потому, что Сибирь имеет огромное значение для всей России. И как важно, чтобы дух сибиряков не разрушился навязываемой нам сегодня психологией «потребительства». Интересно получается.............. Кортеж состоял из более чем десяти автомобилей Audi, Mercedes, Lexus, Toyota Land Cruiser, Volkswagen с буквенными обозначениями на госномерах «ККК», «ООО» и подобными. А здесь навязываемая психология "потребительства" видимо Свыше дана...........
Гость
15 сентября 2012, 22:34
Наталья, еще частный самолет,личная охрана и никакого потребительства.Боже упаси.
Гость
13 сентября 2012, 08:27
Как же он мне нравится. И как здорово он говорит, как воодушевляет!
Гость
13 сентября 2012, 10:13
После того, как его святейшество дотронулся до уже немного притомившегося младшеклассника, бабушка мальчика умиротворенно произнесла: «Не зря простояли». Ничего кроме смеха подобные заявления не вызывают...
Гость
13 сентября 2012, 10:46
Выбирайте церковь за городом. И делаейте там что хотите. Зачем устривать безпредел в городе ? Пробки, везде полиция которая просто все перекрывает и дает никуда проехать. Зачем такой кортеж ? Будь ближе к людям. Ничего не имею против церкви и тд. Но когда просто это превращается в такой хаос .
Гость
13 сентября 2012, 16:29
В разгар рабочего дня полторы тысячи человек (включая чиновников) собралось на освящение храма... А,что у нас других проблем уже нет? Работать не надо что-ли?
Гость
13 сентября 2012, 21:07
Во время церемонии освящения храма были перекрыты ближайшие улицы,сотрудников полиции было очень много,на крышах ближайших домов сидели снайперы. Интересно,кого так боится патриарх?
Гость
13 сентября 2012, 23:22
толку его за что то осуждать, всё равно от этого ничего не измениться. Все Российские "шишки" так и будут до бесконечности пользоваться привилегиями перед простыми гражданами, потому что все мы люди грешные.
Гость
15 сентября 2012, 02:28
заметил что на время приезда в городе везде зажгли праздничное освещение. в обычные дни вечером оно не горит, не радует нас с вами. делайте выводы
Гость
19 сентября 2012, 20:35
Не надо обижать верующих, когда перекрывают город на день города Вы не обижаетесь? Для верующих это праздник более значимый. Поэтому я считаю что стоит потерпеть, ради тех кому это важно.
Гость
20 сентября 2012, 22:04
Александру хочется ответить что день города это как правило выходной... А вот Святейшему надо бы быть ближе к народу, хотя он наверное боится что у него при общении с народом наручные часы стибрят...
Гость
21 сентября 2012, 12:07
Буго копроэкономика писал: "Патриарх Югославии ездит на трамвае и не парится" ............................................................................................................ А какую роль в мире играет Югославия, а какую Россия? Кому-то можно и на трамвае… Это как же надо не уважать свою страну и ненавидеть свою культуру, чтобы желать своему Патриарху совершать визиты на побитом "Москвиче 412-м", а ещё "лучше" на трамвае!... Когда папа римский ездит на спец-бронеавтомобиле - в кубе из бронестекла (и при этом перекрывают не то, что улицу - целые районы!) - ни у кого не возникает никаких вопросов. И никто не обсуждает, какие у него часы... Потому что он правит миром!...