перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Росприроднадзор взыскивает с «Норникеля» 1 млрд за загрязнения

Гость
23 апреля 2012, 18:56
Деньги поделить между людьми, они не меньше страдают от выбросов, а так этот миллиард уйдет неизвестно куда, а экология так и останется как и есть.
Гость
24 апреля 2012, 10:30
миллиард поделить на миллион красноярцев?.. получится аж по 1000рублей на каждого! как раз на противогаз хватит :DD
Гость
24 апреля 2012, 13:32
лучше бы на этот милиард заставили новые очистные сделать на норникиле
Гость
24 апреля 2012, 15:10
Да вообще ультиматум им нужен: либо очистные делать за определенную сумму либо штраф несколько миллиардов!
Гость
23 апреля 2012, 18:58
А на что эти деньги то вообще могут повлиять? "негативное воздействие на окружающую среду" это конечно плохо, но деньги то как помогут с этим бороться? что они, воздух что-ли фильтровать будут? или воду в реках?
Гость
23 апреля 2012, 20:48
помоему не так давно норникелю давали деньги за новые технологии и уменьшение выброса!! подержали дайте другим попользоватся!
Гость
23 апреля 2012, 21:20
Еще бы с КРАЗА взыскали за всю грязь , что он разводит
Гость
23 апреля 2012, 21:59
А как насчет удлинения труб на комбинате до велечины, которая была при Советском Союзе? Трубы-то срезали, чтобы до Норвегии выбросы не долетали. А мы - на тебе, травитесь!
Гость
23 апреля 2012, 22:49
Чиновники просто пытаются раздербанить единственное в россии современное передовое социально ответсвенное предприятие! Весь север живет за счет НН.Да что там север! Полвина бюджета края - налоги норильского никеля.Если бы этими деньгами депутаты еще и рапоряжаться могли ...ЭХ...
Гость
24 апреля 2012, 09:23
Лучше бы и правда между всеми норильчанами поделили этот миллиард. Да сумма каждому не большая получиться ~5500р. но за то никто не будет обижен. А так НН - это зло!
Гость
24 апреля 2012, 10:11
И на эти деньги чиновники слетают отдохнуть, так сказать здоровье поправить. Не удивлюсь если так и будет.