перейти к публикации
60 комментариев к публикации

На автопробег против феросплавного завода выехали 270 машин (фото)

Гость
5 апреля 2012, 11:27
молодцы, собрали кучу машин, многие авто грязные, не мытые, большинство старые - следовательно выбросы СО2 не соответствует современным стандартам - следовательно выбросы в атмосферу не хилые. Так держать, еще можно было устроить сожжение 100 автопокрышек в знак протеста против строительства завода - тоже бы было заметно и воздух загрязнили! Так держать!) Такие акции называются пчелы против меда)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2012, 12:55
пишите бред. сравнили выхлопы от машин с "выхлопами" от такого предприятия! если не нравится нюхать бензин,добро пожаловать в глубь тайги!
Гость
5 апреля 2012, 13:11
не хотите рядом заводы , добро пожаловать в глубь тайги!
Гость
5 апреля 2012, 14:47
Не нравится жить рядом с заводами - добро пожаловать в глубь тайги :) Замкнутый круг...жаль, только от этой возни воздух чище не становится....
Гость
5 апреля 2012, 12:32
блин! ну надо было рассказать об этой акции, я и до фига народу еще присоединились-бы! плевать на этих ворчунов!
Гость
5 апреля 2012, 14:04
Плевать на всех, и тех кто ворчит!!! Отличная позиция!!! Плевать на то что завод построят в другом городе и на него тоже ПЛЕВАТЬ!!! Минталитет менять надо, а не стадом по мосту ехать бросая окурки кругом, махая флагами ПРОТИВ!!! А я вот не ПРОТИВ, я ЗА чистый город. Суть таже, но протесты никогда не поддерживал и не буду!!!
Гость
5 апреля 2012, 14:23
а предложи другой вариант, что нужно сделать, чтоб нас услышали??? это разовые акции, а завод будет каждый день круглосуточно и навсегда...........
Гость
5 апреля 2012, 14:32
Начните со своего двора, окурки уберите, бутылки и следите за чистотой. Дальше- больше глядишь и остальным стремно станет, в конце концов детей воспитывайте культуре общения и манерам поведения. России еще как минимум два поколения жить так, а уж когда подрастающее поколение будет адекватным тогда уже и будет результат, но мы его уже не увидим. Смиритесь с суровой реальностью:( С этого надо начинать, а не бежать на митинги как на тусовку и махать флагом.
Гость
5 апреля 2012, 14:04
Вопрос к тем, кто ЗА завод: Как быть людям, купившим землю вокруг завода, и построившим на них коттеджи?
Гость
5 апреля 2012, 14:24
то есть то что там рукой подать до Краза это вас не смущало!? продайте и купите в другом месте раз денег много! а если хотите совет то вот он вам, выращивайте капусту она не восприимчива в фтору!
Гость
5 апреля 2012, 14:25
..А также там есть деревни и земли с/х назначения! сколько помню- поля всегда засажены были! А теперь полоса отчуждения будет и в прямом и в переносном смысле!
Гость
6 апреля 2012, 08:00
А вы скажите для начала каким образом там земли продавались-покупались
Гость
5 апреля 2012, 11:43
Да пусть строят, что вы до него докапались то.....не нравиться езжайте жить в другое место
Гость
5 апреля 2012, 18:55
Вот если тебе надо так ты и езжай, я напрем ер живу в районе этого завода и мне бы не хотелось чтоб у меня в соседях был вот такой завод, ладно я, так я и о будущем своем и своих потомков думаю, а ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» пускай едет туда от куда оно родом и там у себя строят такие заводы, все люди давно сказали НЕТ и я тоже говорю Нет, МЫ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ И ЗА ЧИСТУЮ СИБИРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2012, 23:15
Серж, только не надо обобщать, Не все люди сказали "НЕТ".
Гость
5 апреля 2012, 12:32
Автомобилей было гораздо больше! А вот по поводу езжайте жить в другой город, это неправильно. Это наш дом и никто не имеет права тут командовать кроме нас самих, и депутаты должны представлять наши интересы, они на то и депутаты - "ГЛАС НАРОДА" А люди молодцы, собрались и объединились разные слои общества против одной общей проблемы, пока есть такие люди за родину будет кому постоять! хоть и за нашу малую родину - РОДНОЙ КРАСНОЯРСК
5 апреля 2012, 18:18
Так вот, основная масса "командиров" превратили "РОДНОЙ ГОРОД" в сплошную свалку из окурков, упаковки и т.д. В безветренную погоду правый берег да и левый просто не виден из-за смога - где вы "слои общества", спали, а сейчас проснулись или получили команду: протестовать против строительства завода! Если за чистоту "малой родины", то просто начните с себя!
Гость
6 апреля 2012, 20:59
ВаКМя, вам этого смога мало дак вы готовы позволить ухудшить эту ситуацию строительством завода. Да город в грязи Да смога много Да машины дымят Раз уж всё так плохо давайте на месте центрального парка построим завод по обогащению урана, за ним и ходить далеко не надо - в метро! А на месте комбайнового - открытое хранилище ОЯТ. НАМ ЖЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО! машины и то больше вреда принесут так что можно строить!=) и места на кладбище бронировать будем=)
Гость
5 апреля 2012, 13:04
Уважаемый участник(и), а почему Вы решили, что "проблема общая", да и вообще, в чем проблема? Лично я за развитие МОЕГО РОДНОГО КРАСНОЯРСКА, за то, чтоб он был центром промышленности, за достойную работу и ЖИЗНЬ для себя, своих детей, внуков и правнуков. Тем более, что промышленности-то не осталось почти что.
Гость
5 апреля 2012, 13:09
Так иди работай лодырь! Несколько сотен тысяч в месяц для меня нормальное дело, люди у меня хорошо получают, на хороших сотрудников никогда не жалею денег.
Гость
6 апреля 2012, 01:54
где ж вы такие щедрые?!;0)
Гость
5 апреля 2012, 12:55
Мы проезжали мимо и сразу присоединились! Молодцы, мы с вами! А людей, которым все равно на место, в которым они живут и как живут, даже слушать не хочется! Я хочу жить в чистом и зеленом городе, а не задыхаться от вони!
Гость
5 апреля 2012, 13:06
Я тоже за чистый и зеленый город. Только вы делаете обратное выхлопами авто, не задумывались сколько сажи произвели автомобили пока вы катались по городу протестуя? Есть желание протестовать барабан на шею, флаг в руки и вперед пешочком.
Гость
5 апреля 2012, 13:18
2 "не участник пробега" : а почему у нас нужно строить только те заводы, от которых другие регионы отказались из-за из загрязненности? Достойная жизнь - это вся зарплата на лекарства для себя и детей??? Ведь есть же другие производства, раз в 10 меньше загрязняющие атмосферу - почему их не строят у нас???
Гость
5 апреля 2012, 14:09
Один ляпнул что другие регионы отказались и теперь все это держат как аксиому:) Смешно ребята, вы в России живете. Начните со своего двора, окурки уберите, бутылки и следите за чистотой. Дальше- больше глядишь и остальным стремно станет, в конце концов детей воспитывайте культуре общения и манерам поведения. С этого надо начинать, а не бежать на митинги как на тусовку и махать флагом. Бесполезными вещами занялись, лучше бы все эти люди из 270машин взяли метелки и лопаты и например район какой нибудь за пару часов облагородили. Вчера из-за вас в пробке простоял!!!
Гость
5 апреля 2012, 14:32
Молодцы!Поддерживаю участников пробега.Обидно что в нашем городе есть люди которым наплевать на собственный город...Губернаторы других городов отказались делать из своего города помойку,тем более что завод зарегистрирован в офшорной зоне и город ничего иметь не будет(кроме людей больных раком).Стыдно за руководство нашего края...и за депутатов..
5 апреля 2012, 18:27
Ирина! В нашем городе людей, которым наплевать на собственный город - большинство: посмотрите по сторонам:сплошным ковром мусор. Вы это не видите? Стыдно не за руководство, а за людей, которые живут в этом городе и плюют в прямом и переносном смысле. Люди! За что вы так не любите "любимый " город, в котором и живете.
5 апреля 2012, 15:56
Основной загрязнитель в городе в 21 веке - автотранспорт!!!
5 апреля 2012, 18:33
Правильно! Автомобили, в основном, не имеют фильтров, а их в городе более 200 тысяч, простая арифметика говорит, что этих выбросов значительно больше и жители находятся в центре этих выбросов и днем и ночью.
Гость
5 апреля 2012, 16:10
И я там был, мед пиво пил =) В общем радует, что кому то не безразлично....
Гость
6 апреля 2012, 21:15
+1 вот если задуматься, город то огромный, в одиночку ничего не получится, а когда мы вместе мы сила! если каждый донесёт до урны хоть один бычёк или фантик или бутылку - мы очистим весь город! А с заводом тоже самое, надо не бояться и выражать своё мнение, делов то было просто приехать туда и показать что ты есть! одного не заметят, а когда вот так по одному набирается огромное колличество людей нас слышат!
Гость
5 апреля 2012, 18:03
спасибо из-за вас в пробке час простоял !!!!!!!
Гость
6 апреля 2012, 21:17
на велике езди! для здоровья полезно=)
Гость
6 апреля 2012, 09:30
Я просто в шоке! Как можно хотеть жить в грязном городе и дышать не кислородом, а отравой??? Мы всего один раз живем и охота дожить до старости ЗДОРОВОЙ! И чтобы дети рождались и жили здоровыми!!! Посмотрите в интернете состояние городов после ТАКОГО завода!!! Там ни то что люди, там растения не выживают! Пустыня с зелеными лужами!
Гость
6 апреля 2012, 15:06
давайте аргументировано, где, в каких городах? ссыкли, документы? А что бы дожить до старости нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не курить, не пить, правильно питаться.
Гость
5 апреля 2012, 11:04
Ну вот!А я ничего и не знала про автопробег:(.Так бы тоже присоединились с друзьями!
Гость
5 апреля 2012, 11:24
Ну так то молодцы. Мы типа против завода и его выбросов, но своими бибиками не против лишний раз подымить :) . Ну и шли бы ногами, зачем на авто которое также загрязняет атмосферу.
Гость
5 апреля 2012, 11:34
ага, только пробки создавали(((делать людям нечего. если надо-построят, не надо-не построят, наивные такие.
Гость
5 апреля 2012, 12:24
Один сказал, а все остальные как стадо баранов пошли за ним! думать надо хоть иногда своей головой. давайте тогда уж закроем все заводы, утилизируем все машины и вообще все, что загрязняет окружающую среду. будем жить в пещерах и ездить на ослах!
Гость
5 апреля 2012, 14:36
Молодцы! Я к сожалению не смог принять участие ! :(
Гость
5 апреля 2012, 14:44
Эти 270 машин загрязнили воздух больше чем ещё не построенный завод.
Гость
5 апреля 2012, 15:33
Скорей бы уже построили....
Гость
5 апреля 2012, 15:42
люблю наших самых честных, непродажных судей!! только в россии могут запускать строительство при таком количестве людей которые против!!!
Гость
5 апреля 2012, 15:49
Присоединяюсь к Ольге и полностью поддерживаю!!!!
Гость
5 апреля 2012, 15:57
"не участник пробега Уважаемый участник(и), а почему Вы решили, что "проблема общая", да и вообще, в чем проблема? Лично я за развитие МОЕГО РОДНОГО КРАСНОЯРСКА, за то, чтоб он был центром промышленности, за достойную работу и ЖИЗНЬ для себя, своих детей, внуков и правнуков." Какая ЖИЗНЬ для СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ???!?!? Вы думаете о чем пишете??? С такими вредными заводами не то что на одни таблетки работать, а до старости не доживешь от рака сдохнешь. Съездите в другое место где боле менее экология нормальная, потом вернитесь в Красноярск и почувствуете тот контраст когда задыхаться будите. Да что уж говорить, когда уже сейчас я уверен что у каждого красноярца к сожалению есть родственники, друзья или знакомы которые от рака умерли, и не в 50-60, а в 25-28 лет!! задумайтесь просто!!!
Гость
5 апреля 2012, 16:46
Самый загрязненный район города не Советский с КраЗом, а Центральный, где нет ни одного загрязняющего воздух предприятия, подумайте, почему? Поотому, что помимо заводов есть автомобили. И этими автомобилями вы боретесь с загрязнением воздуха, очень умный ход.
5 апреля 2012, 17:09
Хомячки решили вылезти из уютного офиса и потусоваться? Ну понятно, это модно! Только вот офисы не создают валового внутреннего продукта, а только паразитируют на реальном секторе - производстве. Но вам этого не понять никогда.
Гость
5 апреля 2012, 17:16
Можно подумать что глава этого шествия не проплачен кем-то-сам из своих личных сбережений напечатал кучу наклеек, листовок, флагов и тд... Всё это проплаченные акции конкурентов.....
Гость
5 апреля 2012, 17:24
Вот людям делать нечего...Как будто это что-то им даст...Бессмысленная трата времени и бензина.
Гость
5 апреля 2012, 18:30
наивные, захотят построить и построят, вас не спросят)))
Гость
5 апреля 2012, 20:04
просто кто-то все это проплатил и создал ажиотаж вокруг строительства этого завода,вы спросили бы активистов (по телевизору вчера один из них выступал,стоял рядом со своим джипом,лицо в экран не влазило) или любого с этого пробега-что такое феросплавный завод,что конкретно он производит?большинство бы не смогли ответить на этот вопрос,вы просто толпа,которая бездумно идет за кем-то (куда все,туда и я),стыдно должно быть,поверьте,хранилище ядерных отходов,которое находится в 30км от красноярска в десятки раз страшнее-весь мусор со всего мира к нам свозят и неизвестно сколько еще привезут,а ТЭЦ,работающие на угле вон как дымят,алюминиевый завод,цементный завод,возле которого деревья белые и машину фиг отмоешь,все молчат насчет них,ачинский глиноземный,норильский никель и т.д. и т.п.
Гость
5 апреля 2012, 20:10
На самом деле сначала машин было во много раз больше.....сам участвовал и видел...
Гость
5 апреля 2012, 22:04
Напрягите моск за 5 месяцев, за это время был открыт завод пенопласта который в разы больше загрязняет среду во круг нас. Вы все во лишь мелкие кусочки пешки и не понимаете в чей игре.
Гость
5 апреля 2012, 23:23
А чего возле "Доммера" то собрались? Ну ехали бы на свалки, да возле КРАЗА потусовались... Пусть строят завод, пусть восстанавливается промышленность в крае!!!
Гость
6 апреля 2012, 06:34
Лучше бы этот завод построили в Москве прямо в Кремле. Всё равно от него толку никакого...
Гость
6 апреля 2012, 08:14
Полностью согласен с ССС, написавшим выше!! Че все молчали когда помойку ядерных отходов под красноярском организовывали..? Теперь весь МИР гадит нам прям под нос!! И это в разы опаснее чем завод ферросплавов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 апреля 2012, 10:18
Всё пиарятся и пиарятся ЗАВОДА НЕ БУДЕТ потому что администрация района приняла постановление о запрете строительства на своей територии заводов данного класа загрязнённости И ДАННОЕ СОБРАНИЕ МОЖНО РАСМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО КАК ПИАР АКЦИЮ