перейти к публикации
21 комментарий к публикации

ГИБДД: пешеходы стали чаще поднимать руки на переходе

19 декабря 2011, 17:36
Гость
19 декабря 2011, 19:10
Не знаю-не знаю... Я наоборот заметил что безответственность пешеходов увеличилась, теперь раз они всегда правы лезут под колеса где попало. А руку я всего один раз видел как ребёнок поднял...
Гость
19 декабря 2011, 22:56
вообще ни разу не видела такого пешехода
Гость
19 декабря 2011, 22:19
при поднятой руке к прочим неприятностям когда вас собьют добавляется еще и гарантированный перелом ключицы. вот какой баран отменил кнопки на пешеходных светофорах? пусть бы только красный загорался без желтого и зеленого, чтоб энергию экономить и на обслуживании. на зебрах во многих частях города ночью пешеходов просто не видно в темное время суток. они там из москвы-то и не видят наших реалий, когда задания на двухцветные зебры присылают и на названия контор исполнителей. и пищалки бесят... кнопку и красную лампочку! вот что надо нам - пешеходам и водителям.
20 декабря 2011, 10:45
Кнопки приведут к ситуации которая была на "Планете" до того как поставили там светофор. Это конечно удобно для пешиков, НО постоянно будут тащиться по одному и тыкать эту кнопку. В результате пробки будут огромные! а ведь никто из них не подумает что подождать немного можно.
20 декабря 2011, 00:38
все зависит от водителя и его культуры вождения... если за рулем сидит быдловатое тело, то хоть заподнимайся руками ногами сумками тросточками как ехал так и будет ехать. адекватному водителю не надо семафорить он сам остановится
Гость
20 декабря 2011, 10:13
И от пешехода и его чувства самосохранения, машину не возможно остановить мгновенно, каким бы адекватным не был водитель
Гость
20 декабря 2011, 12:12
как по мне так количество дтп упало только из за штрафа в 800 рублей, но не как не из за поднятой руки..... еще бы для пешиков штраф сделали 800 рублей, и гайцев заставили их ловить, вот тогда аварийность снизится процентов на 80:)
Гость
20 декабря 2011, 14:38
а для водятелов пожизненное лишение прав :) за проезд на красный и не пропускание пешиходов на нерегулируемых переходах... а еще трамплины для несущихся машин чтоб на крышу приземлялись...
Гость
19 декабря 2011, 19:28
Я только после того, как эту новость увидел, вспомнил что договаривались руку поднимать)) Ну а вообще - не видел чтоб кто-то поднимал
Гость
19 декабря 2011, 19:51
Ну если учитывать что раньше вообще не поднимали то 2 человека на весь город это уже рост. А ГИБДД не заметило что они переходят на красный и там где переходов нет с этими руками?
Гость
19 декабря 2011, 20:16
Опомнились... Год как руками машем...
Гость
19 декабря 2011, 20:25
Это хорошо, в случаях, когда транспорт двигается со скоростью примерно равной скорости пешехода, и когда почувствуешь что за рулём адекватный водитель, а не Шумахер, ведь порой водителю достаточно сбросить газ. Иногда пользуюсь этим жестом на нерегулируемых п. переходах, помогает.
Гость
19 декабря 2011, 20:27
Скоро как в НьюЙорке - поднял руку - пять таксистов передрались.
Гость
19 декабря 2011, 22:48
ааа...так это они дорогу желают перейти? а я думала,что такси ловят...причем на остановках или недалеко от них,но вот на переходе ни разу не видела!!!
Гость
19 декабря 2011, 23:38
А зачем сабж? Разве неподнятая рука отменяет приоритет пешехода над водителем на _пешеходном_ же переходе? Абсурд!
Гость
20 декабря 2011, 00:06
я когда перехожу через дорогу пешком один или с кем то, на нерегулируемом переходе вижу что народ как то неактивно принимает меры к торможению поднимаю руку предварительно. ..мне не в за подло...и когда дорогу мне уступают при выезде из двора аварийкой моргаю..спасибки..и с правого ряда всегда пропускаю ...я хоть и езжу не всегда медленно но адекватно себя на дороге веду...дураков то много,так зачем им уподобляться.своя голова на плечах должна быть, а то у нас народ кто "хамит" такое чувство что у них просто какое то стадное чувство развито..как в толпе на митинге......"....А чё он подрезает, и я подрезаю...детсад 2-ая четверть ...."
Гость
20 декабря 2011, 08:32
ни разу не видел, что бы переходы просто так поднимали руки и переходили, обычно это сопровождается матами в сторону не уступающих дорогу водителям))) а ГИБДД пусть занимаются своей работой, а не нелепые нововведения придумывают
20 декабря 2011, 08:54
Я видел как руку поднимают, в основном дети. Только вот пару раз мне это не оч понравилось. Подняла значит женщина руку и пошла на пролом, мол типа я же подняла, останавливайся :) ps действие происходило не в зоне пеш. перехода...
Гость
20 декабря 2011, 09:01
а мое мнение пешеходы расслабились переходят как по тратуару ходят не глядя и не всегда на пешеходном переходе.
Гость
20 декабря 2011, 09:36
Бу-га-га!!! вот мочат красавцы!!! а я все по старинке, посмотрел налево, направо убедился что никого нет и пошел. Больше 20 лет так дорогу перехожу, представляете ... (на фото женщине достаточно посмотреть по сторонам, машин нет. Бу-га-га!!!)
Гость
20 декабря 2011, 11:18
Один раз всего видел чтобы руку поднимали. Это был один пацан лет 8 и сделал он это с такой ехидной улыбкой, типа вот смотрите. было это как раз после того, как тогдашний начальник ГИБДД предложил этот жест. Теперь пешеходы ваще оборзели мало того, что переходят где попало, как попало, дык еще и по сторонам не смотрят. прутся прямо под колеса сами