Город ГИБДД: пешеходы стали чаще поднимать руки на переходе

ГИБДД: пешеходы стали чаще поднимать руки на переходе

ГИБДД: пешеходы стали чаще поднимать руки на переходе | ngs24.ruГИБДД: пешеходы стали чаще поднимать руки на переходе | ngs24.ru

В ГИБДД отметили снижение аварйности на пешходных переходах

Выполнение жителями Красноярска правила «при переходе дороги подними руку» привело к сокращению количества ДТП с участием пешеходов, полагают в городском ГИБДД.

Напомним, в феврале 2011 года краевая Госавтоинспекция предложила пешеходам сигнализировать поднятой рукой о начале перехода проезжей части.

Как отмечают в городской ГИБДД, за 11 месяцев этого года на пешеходных переходах с участием пешеходов произошло 120 ДТП. В них пострадало 116 человек, 8 человек погибло. В прошлом году в 139 ДТП на пешеходных переходах погибло 9 человек и 141 человек пострадал.

«Горожане стали чаще использовать этот условный знак, что улучшило ситуацию на дорогах, снизило количество ДТП с участием пешеходов; мы надеемся, эта традиция продолжится», — отмечает инспектор по пропаганде ГИБДД ММУ МВД РФ «Красноярское» Марина Коваленко.

НГС.НОВОСТИ

Фото nazarovo-online.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства