перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Из-за тумана авто сбивали пешеходов и скрывались

Гость
18 ноября 2011, 15:27
Ехал недавно по Гладкова. Подходит, пешеход к дороге, я, естественно начинаю торможение метров за 10, чтобы пропустить. Включается ABS, соответственно, автомобиль ещё тащит, хотя и скорость была 30 км/ч но тем не менее. Девушка просто отворачивается и выходит на дорогу, хотя видно, что хоть и медленно, но автомобиль тащит по льду. Благо сумел колесом захватить обочину и затормозить. Вот это как назвать? Дура или самоубийца, преднамеренно лезть под колёса. А потом свою правоту не докажешь. В этой ситуации водитьель врятле что-то сделать сможет, особенно неопытный. Власти у нас и исполнительные органы как обычно ничего не делают. Пешеходы и водители многие ведут себя по-свински, а сотрудники ГИБДД просто закрывают зачастую на это глаза. Выговор или 100р. - смысл им за это суетиться. Народ зверью уподобляется, вот как бараны. Тут только увеличение штрафов десятикратно поможет. Водителю: не уступил - 10 000р штраф. Пешеходу: пошёл в неположенном месте - 5 000р штраф. В следующий раз задумываться будут.
18 ноября 2011, 16:05
Отвернулся = спрятал голову в песок = ничего не случилось
Гость
18 ноября 2011, 16:33
Ну ну, картина Репина. Едет машина, идёт пешеход и оба отвернулись кто куда и будь что будет
Гость
18 ноября 2011, 18:59
инспектор ДПС водителю: Дайте мне 5000р - и как будто ничего не было. пешеходу: дайте мне 2500р - и как будто ничего не было. повышение штрафов - спровоцирует взяточничество.
Гость
18 ноября 2011, 12:55
Пешеходы головой не думают: гололёд, туман, ограничение видимости для водителя (ограниченный обзор) — нужно быть готовым к тому, что тебя могут просто не увидеть и/или не успеть затормозить. Большинство ПДД не знают даже в первом приближении. В ПДД написано, что ПДД должны знать все участники движения. Так же в ПДД дано понятие участника движения — все грузы, пешеходы, автомобили и прочее, передвигающееся по дорогам, тротуарам и территориям, прилегающим к ним. Кто в итоге виноват? Уж точно не водители. А скрываются понятно почему — глупая правовая практика, когда водитель виноват в любом случае. Конечно, лучше скрыться и не иметь головняков.
Гость
18 ноября 2011, 13:38
А что, грузы сами перемещаются на дороге и являются участниками дорожного движения, и ПДД должны соблюдать только пешеходы? И головняков у водителей, скрывшихся с места ДТП, появляется намного больше, когда их находят, а глупая правовая практика называется законом?
Гость
18 ноября 2011, 13:42
Да, пешеходы часто нарушают правила, за что и провоцируют ДТП и страдают сами физически. Но это не значит, что нужно скрываться с места аварии. Практика, считаю, правильная - скрылся с места ДТП - виновен автоматически (по аналогии с отказом от медосвидетельствования, не за ДТП, а за сам факт того, что скрылся). Кроме того, водитель изначально более защищен, нежели пешеход, он же имеет большую возможность оказать помощь при ДТП. Это еще и оставление в опасности, уже уголовка.
Гость
18 ноября 2011, 15:15
Водители головой не думают: гололёд, туман — нужно быть готовым к тому, что ты можешь просто не увидеть пешехода или не успеть затормозить. Большинство ПДД не знают даже в первом приближении. Не правда ли? Я водитель.
Гость
18 ноября 2011, 12:51
Сегодня ты ушел от ответственности, завтра, может быть еще, но настанет день, когда грянет Суд Божий, и не избежишь, потому что нет ничего, что было бы скрыто от Него, и воздаст каждому по делам его! А по земным меркам тут полноценный состав преступления.
Гость
18 ноября 2011, 14:11
в бога веришь, да?! ну-ну...
18 ноября 2011, 17:34
повеселило, чесслово)
Гость
18 ноября 2011, 21:00
А те, кто в тумане через дорогу шел, считая ворон, - им ничего не будет, ага? По фиг, что из-за их разгильдяйства, самоуверенности, веры в собственное бессмертие и в то, что в тумане они, видимо, светятся, водители себе карму подпортили. А ведь могли быть чуть внимательнее, осторожнее, немного мозги включить - и всем хорошо.
Гость
18 ноября 2011, 16:53
Буду дорогу в положенном месте переходить только тогда, когда вы водители! Будите по правилам ездит, не более 60 км/ч. А то летите хрен знает сколько... выбежал ребенок, у которого мозгов еще мало оценить опасность, или бабушку, у которой тоже самое... И считаете себя не виновными! Когда горит желтый вы давите на газ, вместо того что бы тормозить, и вы снова правы? Куда вы торопитесь? Видать за решетку, хотя знаете что можете навредить другому... Не вижу смысла переходить дорогу по зебре, если вы бедненькие водители не можете остановиться и пропустить! Скоростной режим соблюдайте пожалуйста
Гость
18 ноября 2011, 17:20
Ваша жизнь и вам ей распоряжаться! только потом некому будет доказывать, что это вы так протестовали против водителей!
Гость
18 ноября 2011, 17:26
не надо всю вину на других перекладывать. если каждый будет следить за собой и соблюдать правила, то проблем будет меньше. а пока есть вот такие убогие люди как 33 аварии и происходят. только вот кому хуже то делаешь. ладно если на смерть убьет, а если калекой останешься и будут всю жизнь за тобой горшки выносить!а водителю, который сбил тебя не на пешеходном ничего не будет, отделается легким испугом и будет жить дальше. поэтому люди берегите свою жизнь!!! водители разные, ктото и пропустит! лучше подождать лишнюю минуту, чем потом всю жизнь овощем валяться!
Гость
18 ноября 2011, 17:29
Случаи разные бывают, а вот из-за таких дураков и происходят аварии. Буду, не буду, пока другие не научатся... уважение к другому иметь нужно просто и за себя в первую очередь отвечать. А то как стадо баранов пока все будут друг на друга ровняться - ничего не изменится. Таких и за рулём полно - не захотел пропускать или решил проучить другого, возомнил себя водилой первоклассным - вот тебе и авария. P.S А бабушкам уступать нужно везде и всегда.
Гость
18 ноября 2011, 14:01
Дима ты что- как это водитель не виноват ?(что он может не увидеть и/или не успеть затормозить )- а если водила в столб въедет,то что получается-столб виноват что ли? Ты сможешь столбу адекватно объяснить свою точку зрения - что он стоит не в том месте в условиях плохой видимости.
Гость
18 ноября 2011, 15:37
Столб имеет свойство стоять на одном месте, не совершать глупых и необдуманных действий, особенно в условиях плохой видимости. Помимо этого, столб никогда не будет стоять посреди дороги и вероятность его наличия за бордюром, на обочине — вполне известна. Меня раздражает глупости, которые несут люди. Как правило, это одна большая глупость, которая заключается в фразе "автомобиль — источник повышенной опасности". Дело не в последствиях, а в первопричинах, где первопричина — большая концентрация безмозглых людей в обществе. И неважно, за рулём автомобиля ты, или передвигаешься на своих двух. Пользуясь этой глупой логикой об источнике повышенной опасности, эту самую опасность представляет даже обычная столовая ложка. Давайте откажемся от ложек, от ножей. Не будем пользоваться электричеством. Убьёт же. За свою безопасность всегда и в первую очередь отвечает сам человек, а не кто-то там.
Гость
19 ноября 2011, 03:05
Димон! Я вапшэ сильно тебя поддерживаю. 90% пешеходов -реально дегенераты,перебегающие и переползающие дорогу где попало и не глядя!! тащат за собой детей,а бабки -ваще отдельная мафия!!! как же так- из за тупого пешехода я рискую каждый день своей карьерой и жизнью,и из-за гребаного законодательства я же буду виновен? а барану на дороге всего 300 рублей в случае чего????!!!
Гость
18 ноября 2011, 14:19
сел за руль - будь любезен соблюдай ВСЕ ДО ЕДИНОГО ПДД!!! а это не просто нажал педаль и поехал. тут ещё и: пристегнулся, выбрал скорость оптимальную - безопасную, с возможностью тормозить. и аккуратно поехал, не превышая скорости. с учётом погодных условий. война против пешеходов продолжается... надо вооружатся чем-то, что остановит водятла - убийцу... всё слишком далеко заходит...
Гость
19 ноября 2011, 12:58
будешь ездить по ПДД обязательно тебя догонят, или что еще хуже сделают, надо ездить со скоростью потока и все...
Гость
21 ноября 2011, 10:57
Ты уже нарушил. Перед движением ближний свет фар не включил. И не убедился в отсутствии живности у тебя под колесами (мало применимо для российской практики, но все же мораль). А ты себя к какой категории причисляешь? ВодИтель или водЯтел? Вообще я от тебя категории "водитель" не слышал. Значит, скорее всего, пешеход, упертый в своей правоте.
Гость
18 ноября 2011, 14:28
У меня знакомый сбил девушку и пешеходного перехода там не было,и помощь оказал,и дпс,и скорую вызвал сам.Не сбежал!По итогу:засудили по новой разметке через полтора года и колонию-поселение на два года дали!
Гость
19 ноября 2011, 18:17
Вот и у меня друг сбил девушку,которая шла не по переходу,в наушниках,да еще и по сторонам не смотрела.причем ехал небыстро и сигналил ей! вызвал скорую,никуда не скрывался. в итоге-с девушкой,слава Богу,все в порядке,но эта дура подала на него в суд и хочет еще денег с него срубить! Ну а вообще,водителей ни в коем случае не оправдываю! Разные бывают ситуации
Гость
21 ноября 2011, 11:01
Имея сейчас возможность применять видеорегистраторы, необходимо, чтобы появлися прецедент вины пешехода в аналогичном ДТП, чтобы с пешехода взыскать компенсацию материального и морального ущерба. После массового "тиражирования" этой новости в СМИ многие пешеходы, наконец, поймут, что стоит соблюдать правила ПДД.
Гость
18 ноября 2011, 16:40
Скрылся, не скрылся - это на совести водителя. А вот, что пешеходы виноваты БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, тем более, если сбивают на переходах. Вы экзамен в ГАИ давно сдавали???????? Так вот тормозить перед пешеходным переход надо в любом случае, есть там или нет пешеходы. И всегда быть внимательным на ДОРОГЕ!!!!!
Гость
18 ноября 2011, 19:25
Права то есть?, Тормозить перед переходом ПДД не обязывают, лишь только сбавить скорость.
Гость
18 ноября 2011, 20:51
Злой, те чё, выборку с регистратора сделать, как пешеходы не виноваты? К любому водителю подойди спроси интересу ради. Если бы я месяц все нарушения сохранял касательно пешеходов только - у меня винта бы в 250 Гб не хватило
Гость
18 ноября 2011, 10:21
На Покровке был очень густой туман вчера вечером
Гость
18 ноября 2011, 11:31
Ты оправдываешься?...)))
Гость
18 ноября 2011, 12:51
да уж,давайте теперь все одеваться как дпс....бред. Надо быть внимательней на дороге,и как оказалось даже в собственном дворе!А водилы.что скрываются....ничего ...им все вернется.
18 ноября 2011, 17:32
подобные светоотражатели тебе жизнь могут спасти, но смерть нынче более модна...
18 ноября 2011, 13:33
на пенсионном фонде видел как сбили её, сам на этом переходе остановился, они перебегали дорогу, если бы переходили то норм бы всё было!
Гость
18 ноября 2011, 15:28
В ПДД в разделе обязанностей пешеходов черным по белому написано "не бежать". Это уже не менее, чем обоюдка, сразу.
Гость
18 ноября 2011, 17:18
вот когда сбивают детей и скрываются, тут водители должны нести серьезное наказание! это дети и если их родители бегают на красный и их так приучили, то они не виноваты! третий класс, еще совсем ребенок и просто взять и уехать!!!
Гость
21 ноября 2011, 07:23
читаем внимательней. скрылись в двух последних случаях, первые автомобили из новости установлены!
Гость
21 ноября 2011, 12:34
а я более чем уверен что если сделать ответственность пешеходам за их действия, такого не будет, и дело даже не в штрафах... на каждом углу голосят что водила виноват В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... вот если сделать пешеходам равную ответственность, не убедился ты в безопасности перехода в неположенном на то месте штраф не детский плюс возмещение материального и морального вреда водителю...пара случаев, такое же афиширование повсеместно и они задумаются...а надо ли... а так, такое ощущение что они всеж таки считают что ночью в свете фар их видно метров за 500, в тумане они вообще светятся, и машину остановить можно только легонько прикоснувшись к тормозу, в мгновение ока, главно не переборщить с усилием а то она еще и назад поедет. тем кто придумывает законы ваще по барабану. а после недавней беседы с инспектором дпс думаю что инспектора у нас все таки реально нихрена не делают, они тупо выполняют план.
Гость
21 ноября 2011, 17:35
Да прав ты однозначно - ДПСники просиживают жопы просто. Сегодня ехал по Киренского утром, в районе детской больницы пешеходы перебегают где попало, дураки по встречке (в пробку!!!) через сплошную полосу, да ещё в зоне действия пешеходного перехода несутся.... а что инспектора ДПС??? Два наряда на Toyota Camry стоят и хоть бы одного остановили. Им до этого и дела никакого нет. Пока потихоньку ехал - с десяток нарушений отметил и никому нет никагого дела. Нужно уже начинать записывать такие ситуации на регистратор и выкладывать в инет.
Гость
18 ноября 2011, 11:23
Вообще жуть, люди дичают...
Гость
18 ноября 2011, 13:06
Это водители проводят акцию "Пешеход, будь бдителен или погибнешь!" Если по другому никак, то хоть так
Гость
18 ноября 2011, 16:09
водители!! будьте бдительны и находчивы.возите с собой записку "Решил покончить с жизнью сам, бросился под колеса первому попавшемуся авто, прошу ни кого не винить" и так незаметненько пешеходу в карман...... только тормозить не нужно...если кто побежал у тебя перед носом-догоняй!
Гость
18 ноября 2011, 16:29
Это РАША- смотри в обА )))
Гость
18 ноября 2011, 16:59
Случаи бывают всякие и зарекаться не нужно от чего либо, но сбить человека и свалить это как то не по людски, точнее даже по животному
Гость
19 ноября 2011, 21:14
до хрипоты можно спорить кто прав, кто виноват. всё зависит от конкретной ситуации. в первую очередь нужно быть внимательным на дороге
Гость
20 ноября 2011, 18:36
Товарищи пешеходы... Я уже проомолчу про переходы в неположенном месте, и про то, что вы гуляете по дорогам - как по аллеям, неспешным шагом, или про то, как например раньше на планете, людям мозгов не хватало не по-одному дорожку переходить, собирая пробку, а хотя бы человек по 5-10. Вы так много говорите об уважении водителей к пешеходам, так и вы уважайте.. Подумайте головой хоть раз. Касательно светоотражающих курток. Самая доходчивая ситуация.. Ночь. Трасса. Скорость машины 80-90 км/ч. Свет, пусть даже дальних фар светит от силы метров на 150. Дак вот мои бессмертные друзья, машины ещё как вкопанные тормозить не научились, и никто за 150 метров, полторы тонны перед темным телом не остановится. Про гололед я вообще молчу.. там и с 40 км/ч можно тормозить долго и весело. Каждый день вижу как мамочки с колясками дороги где в 100 метрах от светофоров перебегают. Просят же вас руку поднять. Как бы смешно это не звучало - а 70% аварий бы попросту не было. Правильно, если водитель всегда виноват, зачем нам что-то делать и о чём-то заботиться. Не трамваи ж ведь - объедут.
Гость
21 ноября 2011, 09:22
Хожу в куртке со светоотражающими полосами... и что?! Если водилы не останавливаются, то и полоски не помогут.... Я, конечно, не прыгаю под машины, но подхожу как можно ближе, чтоб было видно моё намерение перейти!!!!!!!! А что водилы делают? Газку газку и подальше от меня, аж на встречку выезжают... лишь бы не пропустить.....