перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В рейтинге выживаемости Кузнецова понизили за завод ферросплавов

14 ноября 2011, 11:27
Гость
14 ноября 2011, 12:00
соглашусь. Считаю проблему появления группировки агрессоров "красноярск против" упущением губернатора. Теперь у нас есть две проблемы. 1. Завод 2. Те кто проводит митинги агитацию, поднимая народ на бунт, на гнобление тех "кто не с ними" и прочая активная противоправная деятельность. С заводом надо решать вопрос, не спорю. Но скоро придётся решать вопрос с етми, кто пойдёт громить город ради того, чтоб их слушали. Мне не нужен погром. я против силовых мер.
Гость
14 ноября 2011, 12:17
Решите вопрос с заводом и никто ни куда не пойдет. Власти сами все это провоцируют, рейтинг перед выборами поднимают.
14 ноября 2011, 12:18
Сталина не хватает на провокаторов...
Гость
14 ноября 2011, 12:52
я считаю что провакаторами выступают те, кто стоит у власти. И мне лично крайне не нравится, что народом, вот так вот управляют! люди даже не знают против чего именно они против, не разбираются в проблеме, их тащит кто-то и всё. Если сейчас так же потащить эту толпу с лозунгом все лысые люди опасны для общества, они ломануться их истреблять. И вот тут должен был себя проявить кузнецов, будь он честным политиком. Не должен был допустить такого управления людьми, за которых отвечает как губернатор. а он либо сам упустил, либо ему сказали упустить...
Гость
14 ноября 2011, 14:50
Да перестаньте вы. Нет никакого завода. Сам завод пиар. Откуда по вашему организованные митинги и наклейки и прочее. Кто из нас с вами собирал на это деньги? Это спланировано и придумано для нас с вами чтобы отвлекать перед выборами.
Гость
14 ноября 2011, 15:22
Я собирал и собираю и даю свои.
Гость
14 ноября 2011, 16:58
В контакте собирали деньги на все, это чисто инициатива людей.
Гость
15 ноября 2011, 09:50
Да бросьте вы. Считаете, что народ сдавал все свои накопления? Откуда такой форд, чтобы обеспечить оплату каждой второй машины в колонне, двигавшейся на место строительства завода? Не знаете? 3 т.р. на авто полагалось. А думаете наклеечки эти копеек стоят? Здесь невооруженным взглядом видно, что было стороннее финансирование.
Гость
14 ноября 2011, 14:54
Александр гость 14.11.2011 14:03 "Одновременно он не допустит этим возникновение стихийных бунтов." ну вот вам яркий пример упущения губернатором проблем общества "против завода". Теперь я знаю, что в случае бунтов, и гражданской войны локального характера зачинщиком будет именно это общество. Убедился в этом уже не единожды на подобных фразах от разных людей. Теперь для меня группа "против завода" - это люди которые стремятся начать в городе массовые беспорядки, и на завод им плевать. Уже пора решать вопрос о том, что нужно защищать людей не от завода, а от этих деятелей. Вот за решение этой проблемы поднимется моё доверие к губернатору.
14 ноября 2011, 15:17
они и не скрывают что им мягко говоря, плевать на экологию... они как заклинание шепчут "Завод!", "Завод!".. в нашем обществе, увы, рулит стадо. Огр, респект за верные мысли!
Гость
14 ноября 2011, 16:58
Уважаемые кого вы называете стадом?Нас противников завода 1 класса опасности?А вот если бы вы жили в непосредственной близости от этого опасного предприятия?
14 ноября 2011, 17:06
Еще скажите что завод в вашем дворе построят :) классы опасности - это вообще не относится к заводам, а к химическим веществам. про то, что завод выделяет такие вещества в больших количествах - это 100% выдумка пиарщиков. а те, кто ведет себя подобно стаду, увы, это 90%. Неплохая идея для тех, кто заботится о своем здоровье - уезжайте в деревню. Там чистый воздух и божья благодать. В городе гарь, пыль... Транспорт - вот главный загрязнитель.
Гость
14 ноября 2011, 13:32
А может всё по плану и вы напрасно на губернатора батон крошите. На самом деле Команда управляющая страной сама создает такие мнимые проблемы в обществе на которые отвлекает внимание! Для того чтобы погасить негатив направленный к самой власти в Москве. И подобные "ферросплавы" есть в каждом регионе. Проплачивают деньги на придумывание проблемы, проплачивают деньги протестующим против проблемы и вперёд! глаза откройте!
14 ноября 2011, 16:35
не исключено, что так оно и есть...
Гость
14 ноября 2011, 19:31
Хорошее мнение, ибо так оно и есть. До 4 декабря точно "проблему" ЕР решит.
Гость
14 ноября 2011, 20:10
+1 В Омске сейчас на кремниевом заводе хотят крест поставить
Гость
14 ноября 2011, 19:57
а мне интересно, тот кто за завод пишет, кто то им платит???? нет заводу и все! о чем говорить?
Гость
14 ноября 2011, 20:00
Мне никто не платит, я просто знаю)))
Гость
14 ноября 2011, 20:04
ну тогда вам нужно переехать жить как минимум в Солнечный и идти работать на столь безвредном прекрасном заводе! или вам и так хорошо?
14 ноября 2011, 22:16
Мне тоже никто не платит. Видите, я даже не прячусь за анонимными никами в отличие от вас, tera.
14 ноября 2011, 17:13
Народ! И "противники" смеют утверждать о своей неангажированности? Узнаём знакомые знамёна? http://politomsk.ru/_ph/7/2/823738612.jpg Я вчера подобного нагуглил целую кучу! В каждом городе они действуют против возраждающихся предприятий. Кому-то очень хочется чтоб мы газом и нефтью жили и стояли на коленях. Не поддавайтесь, граждане! Думайте своей головой!
Гость
14 ноября 2011, 18:05
Вот и я писал вам и пишу уже 3 раз. Нет никаких заводов и ферросплавов это способ отвлечь людей от насущных политических проблем.
Гость
14 ноября 2011, 18:32
теперь похоже и я был не прав тут есть дискуссия годичной давности с подробностями http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3203
Гость
14 ноября 2011, 18:51
в чем не прав то, я благодарен людям за то что дали узнать об этой проблеме
Гость
14 ноября 2011, 14:03
Губернатору необходимо принять волевое решение о запрете работ по строительству завода ферросплавов или реконструкции завода " Крастяжмаш" в завод ферросплавов. Тогда Красноярцы ему поверят. В противном случаее вера людей во власть гебернатора сойдёт на нет. Одновременно он не допустит этим возникновение стихийных бунтов.
Гость
14 ноября 2011, 19:02
"Губернатору необходимо принять волевое решение о запрете работ" и тогда вы скажете что завод ферросплавов это всего лишь часть предвыборной компании...
Гость
15 ноября 2011, 13:19
Губернаторов назначают, а не народ их выбирает! Так что чихать им на доверие! А губернатор, который допустил такие беспорядки недостоин све место занимать!
Гость
14 ноября 2011, 18:10
ЕдРо тоже из за завода рейтинги теряет. Народ закона не нарушает и к революции не призывает. Это сторонники завода и зильберманы страсти нагнетают. Они наклейки против завода сдирают и на женщин у которых авто на машинах кидаются. Противники завода - законопослушные граждане, которые требуют лишь соблюдения закона
14 ноября 2011, 22:13
Прохожий, хорош свистеть, а?
Гость
15 ноября 2011, 02:01
Противники завода -- это просто толпа хомячков, которые требуют того. чего им говорят требовать. Завод начали строить еще 2 года назад, ни от кого не скрываясь. Где вы тогда были, уважаемые?
Гость
14 ноября 2011, 23:37
есть ли мозги у тех, кто хочет чтоб завод был. кто-то хочет сдохнуть от рака и чтобы все родственники от него попогибали и будушее поколение? Хватит губить окружающую среду, зачем пилить ветку на которой сидим!
15 ноября 2011, 10:12
78% населения у нас курит. кто хочет сдохнуть от рака?
Гость
15 ноября 2011, 11:32
Научите народ выбрасывать мусор в мусорные баки? Бычки не из окна машин а в пепельницы? ТехОсмотр на количество примесей в отработанных газах авто чтоб все проверяли сделайте. Отучите нацию курить, детей пить коктейли и пиво. ВОТ ТОГДА у нас будут здоровые люди, а не потому что "завод". раньше говорили "потому что гладиолус", теперь "потому что завод". Только смысловая нагрузка одинаковая..
Гость
15 ноября 2011, 10:43
Уверен , что те люди кто сейчас против строительства завода, потом будут митинговать и кричать что мол работы нет в городе :) а более 98% протестующих наверно и не задумывались чем же так вреден этот завод :) просто за компанию шумят :) а кто-то ими умело дирежирует , приследуя совсем другие интересы чем большинство :) Если хотите улучшить экологию идите и митингуйте у Краза! пусть они свои выбросы снизят, а то им дешевле платить за выбросы чем модернезировать систему утилизации выбросов... Но тут думаю митингов не будет, потому что дирежеров заинтересованных нет...
Гость
15 ноября 2011, 11:18
ну что то раньше ни кто не возмущался по поводу работы,,,,,,,,, и завод здесь не при чем! просто учится все хотят на юристов, менеджеров и психологов, и т.д. А потом сидят без работы...
Гость
15 ноября 2011, 11:44
И ещё митинг около Краза сразу же свернут. Причем силами работников, тех кто у печей стоит по 8 часов в день. Этим людям надо кормить семью, а митингующие этого не поймут, их пока так или иначе кормят родители. Как человек работающий, и не имеющий никакого дохода и помощи кроме собственной скажу, нет у таких как я времени на всякие митинги...мне надо дененг заработать, чтоб покушать. Я верил бы движению "против завода" если бы они сами не загаживали город. Они для меня не чем не лучше строителей завода..
Гость
15 ноября 2011, 14:37
На сегодняшний день жители большой мурты и иже с ними -на первом месте по онкозаболеваниям в крае, давайте им еще марганца для полного букета добавим!!! а потом дадим чинушам возможность попилить бюджетные деньги на различные ЧЕЛОВЕКОЗАБОТЛИВЫЕ програмки!!!!
15 ноября 2011, 15:17
Только давайте не будем ныть по поводу плохой экологии в Мурте. Я там все детство провел. Чудесные места. Кругом грибные леса, болота, божья благодать. А чтоб не болеть нужно беречь себя. Не пить, не курить, наркоту не употреблять, связей порочащих не иметь. Сколько таких из нас? 5%? 7%?
Гость
15 ноября 2011, 15:32
Ну во-первых в ту сторону не дует. А во-вторых, сама Б.Мурты в 90 километров от завода будет. Противники завода кричат что надо за 100 км от населенных пунктов. Вам 10км съиграют разницу? Нет. Я опять таки вижу что хомяки подумали только про свою норку, а на тот же Больше-муртинский район им пофиг. Тока не рассказывайте мне как плохо в мурте, я часто туда езжу ))
Гость
14 ноября 2011, 13:13
Строительство моста моста это "Пять", Ферросплавный завод это "Кол", 5-1=4. Заслуженная оценка у Левы Кузнецова по выживаемости -4.Неплохо!
Гость
14 ноября 2011, 15:41
Неверна твоя математика, формула должна выглядеть так: (5+1):2=3. То есть Кузнецову удовлетворительно, а тебе неуд. =)
Гость
14 ноября 2011, 14:07
продолжение. А так нехочется быть в роли скотины безсловестной которую без её согласия ведут на бойню !
14 ноября 2011, 14:39
а вы и не будьте скотиной!
Гость
14 ноября 2011, 15:39
Да, кузнецов слабачком оказался , повёлся на поводу зелёного рэкета, отсутствие жёсткой позиции говорит о его мягкотелости, не столь ему важно развитие края, как то, что о нём запрограмированные телевизором обыватели думают. А на самом деле будучи в невыборной должности, он бы мог жёстко и смело предпринимать шаги по индустриализации края, и обновлению производственных мощностей.
Гость
15 ноября 2011, 01:57
Вы считаете себя умнее губернатора? Что-то мне подсказывает, что Вы очень сильно заблуждаетесь .
Гость
14 ноября 2011, 18:10
Противники завода - законопослушные граждане, которые требуют лишь соблюдения закона и Конституции в том числе - соблюдения права на благоприятную окружающию среду. Депутаты, мэры и губернаторы - это слуги народа, если они не хотят слышать народ, то не только рейтинги потеряют, но и должности.
14 ноября 2011, 22:14
Противники завода - это организованная грязно-зеленая преступная группировка, которая занимается манипулированием общественным мнением в своих шкурных целях. Умные это давно поняли.
Гость
14 ноября 2011, 18:37
надо было еще меньше ему рейтинг ставить!че тут рассматривать если народ против?даже если он будет 100% безопасен вдруг в него самолет врежется как 11 сентября(надо все учитывать) или землетрясение!
Гость
15 ноября 2011, 10:06
А если вдруг тебе кирпич на голову упадет, когда будешь на улице идти? Не выходи из дома... А если то же землетрясение и дом твой разрушится? Нужно в бункер какой что ли прятаться... А если наводнение и бункер затопит? Попробуй учти все и скажи, где можно безопасно жить?
Гость
14 ноября 2011, 19:50
Знало бы обычное быдло ради чего раздули шумиху вокруг в принципе безобидного завода. Ну да ладно, у нас народ доверчивый, в стаде веселее, пущай отрывается...
Гость
14 ноября 2011, 22:31
"в принципе безобидного завода", спасибо, посмеялся от души.
Гость
15 ноября 2011, 01:03
Заметил, в последнее время очень много появилось сторонников завода, видно команда была писать в зашиту. Инет, то доступный всем
15 ноября 2011, 10:13
да нет, это позиция... только позиция по СОБСТВЕННОМУ убеждению, а не от дяди васи
Гость
15 ноября 2011, 17:18
Кто раздул весь этот сыр-бор. Может пора назвать имена и озвучить сумму гонорара за агитацию против ферросплавного завода в производственной зоне г.Красноярска. Господа невидимки лучше постройти детский сад на эти деньги.
Гость
15 ноября 2011, 17:24
Тоже хотела бы знать... Уже утюг включаю - и оттуда слышу "Красноярск против".
Гость
14 ноября 2011, 14:04
продолжение. Кроме заявлений депутатов о необходимости проведения экологической экспертизы и заявления спикера: " мы знаем себе цену" действий краевой власти не видать. Согласен, что цену то скорее всего знают и собственники завода скорее всего с ней согласятся. Нам от этого лучше не будет.
Гость
14 ноября 2011, 14:06
продолжение. Народ Красноярья для них быдло. Пройдут выборы и те депутаты которые сейчас якобы против этого завода после выборов встанут на сторону собственников завода, и будут вешать нам лапшу на уши, что завод то вроде и не представляет никакой опасности окружающей среде и нам с Вами в частности.
Гость
14 ноября 2011, 14:05
Продолжение. Приезжал Онищенко и с умным видом заявил, что окажет всяческую помощь в проведении экологической экспертизы. Да, заключение экспертов будет, но что то мне подсказывает-оно будет положительным и завод таки построят.
Гость
14 ноября 2011, 14:26
А моё мнение,всё это пиар ход, щас перед выборами запретят это строитительство типа какие они хорошие и правильные к народу прислушиваюся. А после выборов всё равно построят и ни кого спрашивать не будут..
Гость
14 ноября 2011, 15:05
Все эти рейтинги полная чушь. Народ никогда не любил чиновников всех уровней и не будет. У них своя жизнь, у народа своя. А это все (рейтинги и прочее) просто игра в бирюльки, до которых нет никому дела.
Гость
14 ноября 2011, 15:08
Алексей. Это еще бабка на двое сказала.
Гость
14 ноября 2011, 16:53
экпертиза напишет то, что им надо!!!! ни для кого не секрет, как всякие экспертизы работают. Неужели не понятно?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Народ против. и как могут несколько чинов решать да или нет, если как я написал, народ против!!!!
Гость
14 ноября 2011, 20:10
Да, про безобидный завод может писать только человек, живущий в соседнем городе, либо как раз те люди, которые на заводе собрались погреть руки. Был бы собственник завода зарегистрирован на территории Красноярского края и платил налоги в наш бюджет - был бы за. А так - пусть строят у себя дома, раз не хотят делиться.
Гость
14 ноября 2011, 20:19
Тот кто пишет за завод ,они тут не живут
Гость
14 ноября 2011, 20:25
Мне нравиться движение Красноярск против!!! Могли бы уже давно всем народом подняться против цен на бензин... может этот завод объединит Красноярцев! В Кемеровской области тулеев не дал и завод строить где добывают руду и бензину у них по 21р/л.
Гость
14 ноября 2011, 20:38
Александр, Вы вообще понимаете сами о чем говорите? Завод и индустриальную империю конечно могли бы построить, но налоги то будут платить от завода, который "может" и не будет загрязнять так сильно экологию, в казну НЕ Красноярского края. А разговор про 2500 рабочих мест - пустая болтовня - специалистов нужно не так много, и я очень сомневаюсь что их наберут из красноярцев - скорее всего пригласят из других регионов. Остается только набрать рабочих основную массу - это да, конечно сильно поможет нашей экономике. На любой сайт зайдите о поиске работы - вакансий тьма, кто хочет работать и зарабатывать, тот это и делает и 2000 рабочих мест никакой роли не сыграют.
Гость
14 ноября 2011, 22:11
Завод очень нужен!! поможем Китаю ферросплавами, а Банку и олигархам заработать денег! у нас увеличится количество современных больниц! будет куча налогов от завода в Красноярске! 1000 красноярцев (ранее лежавших на диване) найдут на конец себе работу! Завод будет очень экологичным (о России же думают, о народе)! там, на северо-востоке от красноярска, живут "не наши" - пусть на них дует роза ветров.
Гость
14 ноября 2011, 23:16
Не хочет народ этот завод под свими окнами. Ну что тут непонятно. Какие могут быть разговоры и разбирательства. Виновных наказать, завод построить подальше, а народ наконец успокоить. Вот и вся проблема будет решена. Зачем будоражить людей. Народ сейчас неглупый, слава богу школы дают полноценное образование. Кто-то потеряет вложенные деньги, зато люди сохранят здоровье.Для нас последнее дороже.
Гость
15 ноября 2011, 00:38
Хоть раз вы господа смотрели на город со стороны ? Города не видно чем дышим ? Этого стало мало ? Зайдите в больницы сколько больных детей и взрослых там находятся ! Надо ещё добавить,чтоб люди не доживали до пенсии умирали молодыми ? Любите ли вы свой Красноярск и людей или только деньги в глазах а там хоть трава не расти ?
15 ноября 2011, 03:22
tera, конечно! а на счет губернатора.. попал мужик, и тут наезжают из за завода и там видимо тоже.. невезуха
Гость
15 ноября 2011, 07:13
Да что вы так переживаете, уже через наш банк прошло 700 тыс руб на отделку)))))))))
Гость
15 ноября 2011, 10:22
Никогда не любил писать комментарии о политике,передал,распилах!Но вопрос о заводе реально получился резонансный и появилось желание не только написать здесь, но и сходить на митинг!Всем давно понятно, что если надо они построят его и плевать они хотели на народное мнение и их здоровье, для них мы безмолвные рабы!Жалко что Россиян загнали за эти деесять лет и люди потеряли веру в себя и не готовы за себя постоять перед верхушкой!Но слава богу,что то колыхнулось с места и постепенно народ начал выражать недовольсто.Прошу заметить,что я никакой нибудь засланец для подливки масла в огонь,а рядовой гражданин красноярска которому не насрать на себя и своих детей.Судьба завода в наших руках в принципе,всё зависит только от нас самих и только.Они просто забыли,что власть это мы,простые люди.Спасибо за внимание
Гость
15 ноября 2011, 12:06
Я против завода. И вот почему: Ни для кого не секрет, что экологические нормы безопасности в развитых странах жестче, чем в странах третьего мира, какой и является Россия. Плюс ко всему, в Сибири мало населения и много полезной и дешевой площади. Таким образом, можно экономить на разработке новых высокотехнологичных и экологически безопасных заводах. Просто взять старые разработки годов 50-70-ых и построить где дешевле. Обиден тот факт, что принадлежит этот завод гражданину США, зарегистрирован на Кипре, а завод будет у нас. Есть в нашем регионе в городе зеленогорске электрохимический завод. Иногда он делает выбросы в атмосферу, плсле которых у картофеля жухнет ботва в июле, чего не должно быть. Ясно, что такое явление не от хорошей экологии. При чем это не только в самом Зеленогорске, но и в соседних городах и сёлах в радиусе 50-100 км. Умные люди уже давно не строят заводов. Умные люди вкладывают деньги в сельское хозяйство. Нам не нужны ядовитые металлы. Толку от них никакого для простых людей. Нам нужны чистые продукты питания по низким ценам!
Гость
15 ноября 2011, 13:10
Да успокойтесь вы, завод точно будет, но не в 11км от города, а в сторону села Атаманова примерно в 80км от города. Вся эта шумиха специальная, чтобы потом показать что власть заботится о народе и запретит строить около города ))
Гость
15 ноября 2011, 13:19
Я за завод ферросплавов. Пускай строят.
Гость
15 ноября 2011, 13:23
Пока про работу никто не кричит, а кричат о заводе который собираются строить и ничего в этом зазорного нет!И почему кто-то считает, что кому то это на руку?Чепуха всё это!Тут надо смотреть объективно.Народу не нравится,народ начал шуметь и всё! Краза людям хватает выше крыши, а тут ещё один,а потом ещё один завод и.т.д., только потом об этом говорить будет поздно! :] Построили бы несколько бесплатных столовых по городу для мало имущих и людей без оприделённого места жительства,вот был бы толк и уважение к администрации..Хотя когда речь заходит о деньгах люди готовы перегрызть друг другу глотки и плевать они хотели на простой люд!А людям надо простое человеческое отношение к себе,что бы власти их услышали и всего лишь.
Гость
15 ноября 2011, 14:44
рейтинг у губернатора близок к нулю, итак не видно и не слышно, так ещё и отмалчивается, ему тут не жить уедет в Москву или туда от куда его перевели и все, а нам этими выбросами дышать и детей планировать, итак постоянно видишь ссылки на смертельно больных малышей с просьбой помочь, а что же будет потом, ужасная ситуация, всегда умиляли депутаты разрешают строительство заключают договора в "тихомолку" а потом выясняется, в таких ситуациях должны быть общественные слушания, а не так что заключили договор, люди вбухивают деньги в строительство, а наши депутаты начинать из себя белых и пушистых строить мол не знали разберемся,не переживайте, я не хочу чтобы детей с патологиями рождалось ещё больше чем сейчас, а те кто говорит про рабочие места видимо шутит, явно наберут с регионов, а нашим и не видать этих мест, да и какой здравый человек пойдёт туда работать, я думаю кто на Кразе работал или работает меня поймёт, последствия работы на производстве не лучшим образом на здоровье сказываются.
Гость
15 ноября 2011, 15:14
Власть в лице губернатора сначала подписывает документы на строительство, а затем вдруг оказывается против строительства. И единороссы вдруг возглавили противников - лицемеры, либо личного интереса у местной власти в строительстве завода нет.
Гость
15 ноября 2011, 15:29
Александр. Прошу не путать с тем который за завод. Далее буду подписываться "Алекс". А если завод построить рядом с Вашингтоном или на Кипре ? Облагодетельствовать тамошних безработных ! Слабо. Там народ не такой как у нас. Там прислушиваются властьдержащие к мнению народа. А мы для нашей власти быдло.
Гость
15 ноября 2011, 15:39
Интересно. Мы тут пишем, возмущаемся. Президент призывал чиновников общаться с гражданами через интернет, но что то я не читал ни строчки написанной людьми от власти. Было бы интересно прочесть их мнение на эту тему. Наверно им некогда. Пекутся об нас денно и нощно.
Гость
15 ноября 2011, 16:02
Согласна с Дмитрием. Не случайно эта "тема" возникла именно сейчас, перед выборами. "Собаки лают - караван идет", Вот лающими собаками и занимайтесь.
Гость
15 ноября 2011, 18:46
Рейтинг Кузнецова - 2 твои это заслуженно! "Так держать".....................уже ничему не удивляюсь, сами придумали, сами выбрали, сами голосуют..... Народ, Вы еще удивляетесь чему-то???????????????????????
Гость
15 ноября 2011, 23:55
Лучше выкопайте метро вместо завода. И рабочие места будут заодно.
Гость
15 ноября 2011, 23:56
Лучше вместо завода сделайте метро. Заодно и рабочие места будут.
Гость
16 декабря 2011, 22:34
Тулееву хватило 15т. подписей против завода и он запретил его строить! У нас собрали более 150т.подписей ... А наша власть заявила что не даст построить завод без необходимых экспертиз!!! может объеденимся с кемеровской областью!!! может тогда завода не будет!!!
Гость
21 декабря 2011, 03:28
Это лучше чем ..."как, не садитесь все в музыканты не годитесь". На вертолете не падает и в воде не тонет. Есть застой по некоторым активам, но ... контроль есть. Дело не в заводе ....Есть еще и вонючий город Норильск.. Металл кажется девать некуда..