Город В рейтинге выживаемости Кузнецова понизили за завод ферросплавов

В рейтинге выживаемости Кузнецова понизили за завод ферросплавов

Губернатору Красноярского края Льву Кузнецову понизили оценку в рейтинге выживаемости губернаторов

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовали девятый рейтинг политической выживаемости губернаторов.

Как сообщается на официальном сайте холдинга «Минченко консалтинг», губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в рейтинге выживаемости получил «четверку». В прошлом рейтинге, который вышел в марте 2011 года, Кузнецов был оценен на «5».

По мнению экспертов, сильными сторонами губернатора являются включение его в состав расширенного правительства и в президиум госсовета, федеральная поддержка строительства 4-го моста через Енисей и других инвестпроектов (в том числе освоения «Роснефтью» и «Газпром нефтью» нефтяных месторождений), строительство промышленного парка на территории Железногорска.

Слабыми сторонами эксперты назвали конфликты вокруг строительства ферросплавного завода.

Напомним, Лев Кузнецов руководит регионом с 2010 года. Срок полномочий губернатора истекает в 2015 году.

Справка: Фонд «Петербургская политика» создан в 2002 году и специализируется в сфере политического консалтинга и социологических исследований. Учредители фонда — юридические и физические лица, осуществляющие свою деятельность в области бизнеса, СМИ, науки и культуры.

Холдинг «Минченко консалтинг», созданный в 1993 году, занимается социологическими и психологическими исследованиями, Public Relations. Рейтинг политической выживаемости губернаторов на регулярной основе публикуется с августа 2007 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства