Самыми популярными именами стали Лев и Анастасия
Самыми популярными именами, которыми родители называют своих новорожденных детей, в Красноярске стали Лев, Александр, Владимир, Дмитрий, Иван у мальчиков и Анастасия, Екатерина, Мария, Полина и Дарья — у девочек.
«Имя Лев популярно, думаю, в связи с тем, что именно так зовут нашего губернатора», — заметила руководитель Дворца Бракосочетаний Инна Ерошина.
По ее словам, среди тенденций в именах в 2011 году можно отметить появление старорусских имен у мальчиков — Захар, Матвей, Прохор, Куприян и Савелий.
«Очень много детей называют по свято-церковному календарю, в котором расписаны все имена святых», — добавила Инна Ерошина.
В текущем году, как отмечает представитель ЗАГСа, практически перестали мальчиков называть Николаями, Анатолиями, Викторами и Геннадиями, а девочек — Еленами, Татьянами, Иринами и Ольгами.
НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com