перейти к новости

В доме рядом с новостройкой появилась трещина в 10 этажей (видео)

3 июня 2011, 18:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
3 июня 2011, 19:18
вот тебе и новый дом - построить даже нормально не могут. раньше хоть дома строить умели. а щас и дома! Россия, чо сказать.
Гость
5 июня 2011, 20:19
когда это раньше? В совке всегда так строили, что сталинки, что хрущевки - одноразовые дома. В Китае дома сносят через 3-5 лет после постройки, так и взорвать не могут за 1 раз, настолько крепко построены.
Гость
6 июня 2011, 06:32
Зачем ругаете свою родину, вас силком здесь никто недержит. Хотите помочь людям, устраивайтесь на стройку и покажите им откуда сваи ростут.
Гость
4 июня 2011, 18:21
Кто не знает кусочек липкой ленты или бумаги наклеенный поверх разошедшегося шва это т.н. "маяк" с помощью которого можно отследить динамику роста трещины. Если через некоторое время бумажка рвётся значит трещина растёт, а если сминается то трещина становится уже.
Гость
4 июня 2011, 20:02
и маячки стоят у нас только не бумажные .а как положено гипсовые , стена у моей соседки несущая в ванне треснула ,и подпорная стена к дому ,сложенная строительной компанией Стройтехника из блоков начала обрушаться .а Кульбытстрой своей долбёшкой нас окончательно "добил".а скотча там никакого нет .как пишут некоторые умники!
Гость
4 июня 2011, 22:42
А если руками разорвать? Эффект тот же, только быстрее =)
Гость
3 июня 2011, 18:21
На фотках идею хорошую заметил:) скотчем заклеили:))) А так то нечего страшного, у меня в соседнем доме в подъезде щель аж рука пролазит и нечего, живут же люди:)))
4 июня 2011, 09:48
Это не скотч. это маркеры. Ими пользуются экспертные организации. Ежели они лопнули - значит процесс прогрессирует. У родственников такая же ситуация была - тоже "стены на скотч собрали" :)
Гость
3 июня 2011, 20:10
Не могу не обратить внимание,что трещина идет вдоль межпанельного шва. Так что это осадка дома, ну может быть более сильная, чем должна быть, но все же не столь критично...
Гость
3 июня 2011, 23:44
кстати усадку дом давно уже дал.дому больше 5 лет
Гость
3 июня 2011, 20:03
И это только начало! Как начнут новостройки сыпаться лет через 7 вот будет юмору, т.к. строят из чего попало сейчас и качество этих материалов далеко не айс!
3 июня 2011, 22:01
эхх, если бы не скотч, кто знает, куда бы эта плита уехала )))
Гость
3 июня 2011, 22:45
В новостройке, на улице быковскоро, тоже от кульбтстроя, трещина в этажей 7 была, проходила по подьезду, просто замазали чем то, что бы видно не было...
Гость
3 июня 2011, 23:42
эта трещина в моём подъезде и на моём этаже .и она точно не по шву идёт.а журнал за трещинами как раз велись и ведутся.в стройнадзор не раз обращались.снимают просто с себя ответственность
Гость
4 июня 2011, 00:23
Уличная стена не имеет никакого значения, так как блоки эти ставят просто на землю(обычная усадка) А вот в подъезде, это да... Ни какая осадка дома не должна так проходить. Или построили не в положенном месте, или сваи не добили...
Гость
4 июня 2011, 01:04
Интересно,а кто будет отвечать если произойдет обрушение и погибнут люди? Как у нас принято спишут на несчастный случай.
Гость
4 июня 2011, 05:15
Нужно срочно установить аварийные маячки!
Гость
4 июня 2011, 09:36
вот вам и новостройки забешенные милионы, а хрущевки и сталинки уже больше 50 лет стоят
Гость
5 июня 2011, 12:45
У нас по ул. Карамзина 13 тоже дом от Культбытстроя 2010 г. постройки (в общем новый), а во всех подъездах трещины, в квартирах такие же трещины и по швам и где попало. http://www.karamzina13.ru/forum/
Гость
6 июня 2011, 01:19
Сейчас везде откаты!Вот и всё.
Гость
6 июня 2011, 01:47
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Другими словами пока что-нибудь серьезное не произойдет виновных искать не будут, делать ничего не будут. А вот когда кто-нибудь,не дай Бог,ласты склеит из-за этого начнется шум. По радио будут говорить, телевизору, интервью брать. И опять же все останется как было. Это же Россия.
Гость
6 июня 2011, 08:36
дом построен похабно вот и все. разучились строить. а последнее фото вообще ни о чем.
Гость
6 июня 2011, 14:04
Тогда как и на кого и каким образом на кого-то воздействовать,на самом то деле страшно жить в таком доме!
Гость
27 июня 2011, 15:32
да эти трещины были уже, а строить тогда ещё не начинали, панику наводим?