перейти к новости

Работницу лесокомбината перемололо в рубильной машине

25 марта 2011, 17:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
25 марта 2011, 17:20
Ой, не знаю конечно как оно все устроено, но есть у меня смутное подозрение что не случайно она там оказалась.
Гость
25 марта 2011, 18:01
Ну нет, блин, вселенский заговор... Это рядовой несчастный случай на производстве (коих случается сотни и тысячи по стране ежедневно). У каждого станка всегда раньше были плакаты (да и сейчас должны быть), предупреждающие, что нужно засучивать рукава, одевать защитные очки и т.д. Элементарно кусок одежды мог попасть в механизм, вращающиеся части тут же затянут человека целиком, ну а дальше как фильме ужасов, только все реально.
Гость
25 марта 2011, 18:47
а я как сейчас помню, учитель в начальной школе рассказывала про всякие несчастные случаи на производствах. думаю это из этой же оперы. жуть!
Гость
25 марта 2011, 19:56
у нас ещё в школе на трудах учитель всегда говорил, что прежде чем подойти к станку, нужно убрать все висячие и выступающие части одежды, ибо их может накрутить на станок и как следствие несчастный случай или травма!!!
Гость
25 марта 2011, 21:11
вы заметили как часто стало всякое подобное случатся..? это и есть начало конца света..:(((
Гость
26 марта 2011, 17:22
Девушка при чём туту конец всета вообще??? немножко то головой нужно подумать прежде чем писать.
Гость
26 марта 2011, 18:11
За последние 5 лет несчастные случаи со смертельным исходом стали реже - данные трудовой инспекции. Просто их раньше не освещали. Сейчас лучше работают журналисты. Конец света тут не при чем.
Гость
28 марта 2011, 12:34
просто все стали это озвучивать, вот и кажется что часто. такое случалось и раньше.
Гость
25 марта 2011, 17:15
ужасная смерть..
Гость
27 марта 2011, 14:30
сама виновата,технику безопастности нужно соблюдать,а не варюшкой щелкать!
Гость
25 марта 2011, 19:56
Может неслучайно оказалась, но даже если это несчастный случай за это надо наказывать... Я сам жил в сельской местности. Там на лесопилках часто бывают несчастные случаи и пальцы отхватывает и руки...
Гость
26 марта 2011, 11:31
случайно или нет- какая разница? Жизнь оборвалась в 25.. Вопрос:" Куда смотрит руководство? Почему это имеет место?! Кто следующий?!! Где техника безопасности?! Ещё много почему..."
Гость
26 марта 2011, 11:20
подобныйслучай на этом комб не единичный, кто ответит за гибель человека? Какие условия труда? Кто проводит инструктаж при приёме на работу? Кто отв за технику безопасности? Эту девочку на второй день после устройства ставят в ночную смену..почему рядом с ней никого не оказалось?! Стабильное безобразие!!!
Гость
26 марта 2011, 21:24
я согласно с автором.по технике безопасности не имеют права ставить стажера в ночную смену.он должен определенное время выходить в день и это точно не один или два дня. а пару недель......
Гость
26 марта 2011, 12:53
Какую хорошую бы новость написали! Сплошной негатив! Несчастных случаев очень много по стране, давайте про все писать, чтобы было впечатление, что в аду живем!
Гость
27 марта 2011, 03:09
хорошие новости не пользуются популярностью ) посмотрите на сайте, они там есть
Гость
25 марта 2011, 22:20
Ужасно...даже не пожила толком. соболезную родственникам и друзьям.
Гость
26 марта 2011, 08:42
То в сушилки закроются, теперь лесопилка, че делается то, куда Государственная инспекция труда смотрит, надо наказывать таких работодателей, раз не умеют технику безопасности проводить и проверять.
Гость
26 марта 2011, 09:36
Да на комбинатах это норма,жаль девчушку.Работал на комбинате и знаю точно что тех-безопасность соблюдается на бумаге .Под суд надо администрацию
Гость
26 марта 2011, 10:05
один из примеров, печально, но простые работяги некому не нужны.работодателям лишь бы денег побольше. вот они признаки нашей "демократии"...
26 марта 2011, 11:56
А за что и кого Юрист предлагаете наказывать если это несчастный случай? Тут виноватых назначать все равно, что осудить архитектора, если кто-то сбросился с крыши спроектированного им здания. Другое дело, если с ней не провели инструктаж по технике безопасности. Хотя, скорее всего, по документам все будет в порядке.
Гость
26 марта 2011, 13:15
Накажут ли виновных в таком бардаке на производстве. Думаю нет!
Гость
26 марта 2011, 13:30
Вот же недавно в сушилке древесины 28 летняя помёрла, а тут такое опят 25 летняя, ужас ни какого соблюдения правил без -ти
Гость
26 марта 2011, 13:36
Соболезную родным и близким. А этот случай на комбинате далеко не первый.
Гость
26 марта 2011, 13:53
Прямо как в Heavy Rain.
Гость
26 марта 2011, 16:41
технику безопасности надо соблюдать
Гость
26 марта 2011, 17:58
Какая техника безопасности??? Всё это только на бумаге. Сама на заводе работаю. На крышах ещё снег не растаял и скользко,а начальство тебя гонит убирать. Попробуй откажись, сразу за ворота.Обращаются с нами как с рабами. Хотя мы и есть рабы.
26 марта 2011, 18:34
ИМХО она не случайно попала... удобный способ замести преступление...
Гость
26 марта 2011, 19:48
видел я эти рубильные машины.........туда лом кидают и остается одна стружка...........
Гость
26 марта 2011, 20:51
На мой взгляд это несчастный случай, но вина руководства несомненно есть, нужно было хоть наставника приставить чтобы за ней следил, все таки человек первый день на работе.
Гость
26 марта 2011, 22:37
На лицо,- грубейшее нарушение техники безопасности со стороны руководства. Напрвлять человека безо всякой стажировки на самостоятельную работу связанную с особо-опасными механизмами, да ещё в ночную смену?
Гость
27 марта 2011, 12:42
Однозначно надо наказывать руководство и хозяев. В славные советские времена были наставники которым платили за это деньги. Сейчас хозяева на это не раззоряются и молодежь никто не учит и никто за ними не следит. Техника безопасности исключительно на бумаге. Соболезнования родным....
Гость
27 марта 2011, 20:49
всяко может быть.если не на работе,то где нибудь в другом месте.одним ловом "судьба".
Гость
27 марта 2011, 21:49
143 статейка:) Как всегда откажут в ВУД! Говорю с вероятностью на 100%
Гость
28 марта 2011, 00:13
как страшно
Гость
29 марта 2011, 00:01
Такая молодая,детей рожать жить да жить,а тут.Родственикам приношу свои соболезнования!
Гость
21 января 2013, 21:22
Я думаю что не случайно она попала туда. Кто-нить её до этого уже убил, может и изнасиловал ещё, а потом скинул туда, и всё - никаких следов преступления. А девушку жаль, да.
Гость
17 мая, 17:14
Кишки то где.....