NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Еда В детском кафе парка «Роев ручей» нашли просроченные леденцы и другие серьезные нарушения

В детском кафе парка «Роев ручей» нашли просроченные леденцы и другие серьезные нарушения

Если нарушения не устранят, кафе грозят санкции вплоть до закрытия

Кафе может грозить приостановка деятельности

Краевой Роспотребнадзор проверил детское кафе в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» и обнаружил там множественные нарушения.

В кафе продавалась карамель с истекшим сроком годности, нарушался масочный режим, не было документов на напитки собственного производства, не проводилась ежедневная влажная уборка, у сотрудников не было медкнижек, давно не проводился ремонт — на стенах частично отсутствует кафель, на половом покрытии сколы и трещины.

Леденцы были просрочены

За данные нарушения предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 6.3, ст. 6.6 КоАП РФ. По ней юрлицам грозит штраф 30–50 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток. Материалы проверки направлены в прокуратуру Кировского района Красноярска.

Директор «Роева ручья» Андрей Горбань заявил NGS24.RU, что в курсе сложившейся ситуации и сожалеет, что так произошло.

Ремонт в помещении давно не делался

— Сказывается пандемия, да и сами подрасслабились. В кафе давно идет ремонт, сейчас он будет ускорен, все эти нарушения недопустимы, и они обязательно будут устранены. Мы со своей стороны постараемся сделать всё, чтобы их не допускать, — пообещал он.

В марте просроченные продукты обнаружили в школе в Железногорске — тогда там массово травились дети. Более масштабные отравления в школьных столовых произошли в Красноярске. Отравления зафиксировали более чем у 120 детей. Руководителя компании «Респект», которая занималась поставками продуктов, объявили в розыск. Вчера об отравлениях в Красноярске высказался премьер-министр Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства