перейти к публикации
53 комментария к публикации

Экономист заявил, что налог на бездетность должен составлять 40 тысяч в месяц

13 октября, 13:44
Если такой "мозг" руководит институтом, то разогнать надо этот институт за ненадобностью. Прямо театр абсурда какой-то🤦‍♀️
13 октября, 19:32
Интеллектуалы на службе у власти. Конкретно насчёт этого не знаю, но предполагаю, что не дурак.
Гость
13 октября, 10:50
"У нас в семье трое детей. Младшему сыну 16 лет. Когда трое детей, жена работать не может, это понятно. И я работаю на вот это всё семейное хозяйство". А если люди не хотят быть инкубаторами в чьих то интересах в ущерб своим мечтам и желаниям? Объективно если человек хочет развиваться, учиться, вести научную деятельность, путешествовать, а не стоять у плиты и стиральной машины? А отец хочет проводить время с семьёй а не видеть их через экран телефона, потому что все время на работе. Так экономически сложилось что иметь детей очень затратно. И многие не решаются, именно потому что хотят дать лучшее, а не хватает даже на необходимое. Нужно в этом направлении искать причину, необходимы соц.программы поддержки, подъём экономики, будут люди лучше жить и будет поверьте рождаемость. А мы вводим очередной кнут - налог на бедность. Куда потом девать этих детей?
Гость
13 октября, 11:02
Решение уже есть - дихлофос.
13 октября, 14:27
- "Будут люди лучше жить и будет поверьте рождаемость." Нет, не поверим. Не повышается рождаемость от улучшения жизни. Это уже доказано не раз исследованиями в разных странах.
Гость
13 октября, 14:40
13 октября, 14:27
- "Будут люди лучше жить и будет поверьте рождаемость." Нет, не поверим. Не повышается рождаемость от улучшения жизни. Это уже доказано не раз исследованиями в разных странах.
С чего так? Бэби бумы везде и всегда были именно на волне улучшения жизни. Именно когда народ знает что завтра всегда лучше чем вчера. Далеко ходить не надо: Бэби бум Россия 2005-2014. А когда в стране непрерывный кризис, на завтра нет надежды, дети видятся как лишний груз. А это уже Россия 2014-наши дни.
Гость
13 октября, 11:13
Нужно ввести налог на бездарность.
Гость
13 октября, 14:33
Гость, первый же под него попадешь
13 октября, 11:20
Так и не поняла, жена то у него почему работать не может?
Гость
13 октября, 15:54
детей и мужа обслуживает.
Гость
13 октября, 10:13
и эти ходят среди нас... Да они же просто опасны, их лечить надо!
13 октября, 10:00
во фляга то свистанула у человека...ему помощь нужна, третей бригады даже скорой помощи скорее
Гость
13 октября, 10:28
ему место не в думе а в дурке. Если так пойдет, то все население перейдет на работу за черный нал, что будет выгодно и работодателю и работнику, кроме государства. опять пойдут конверты. Видимо точно, нахождение в думе отупляет
Гость
13 октября, 12:42
Пациент психиатра.
13 октября, 19:32
Считаю, что с него надо взять налог на жирных. Пусть платит, раз худеть не хочет. Он уносит ущерб российской экономике своим неважным здоровьем.
Гость
13 октября, 11:02
В одном государстве, кажется в Древней Греции, была такая удивительно мудрая традиция, того кто хотел предложить новый закон, на рыночной площади ставили на табуретку на бочку, вешали петлю на шею, и говорили предлагай. И если людям понравилось, петлю снимали закон принимали, если же нет.табурет выбивали всё. Поэтому глупых и нелепых законов почти не было.
Гость
13 октября, 15:18
"почему кто-то рожает троих детей, а другие — нет и не отдают свои деньги многодетным семьям?" А тебя палкой били заставляли рожать троих детей? Захотел троих детей так и корми их САМ! Расплодятся как тараканы а потом все им должны по жизни. Почему кто-то целый директор института а кто-то дворник? И не отдает свои деньги дворникам? Давайте зарплаты топ менеджеров поделим на всех бедных справедливо же? Почему у государства триллионы на СВО есть а на помощь многодетным семьям только фига? Вот какие вопросы нужно задавать! А то такие молодцы, налоги повысили все и всё мало им а теперь значит давайте еще бездетных обдерем, перераспределяйте то что уже собирается не на шахеды а на детей!
13 октября, 13:18
Кто дал ему право рассуждать о бездетности? Экономика это хорошо но не так же - возврат к совковому стандарту налога на бездетность. Если он не может детей иметь а на других отрывается, то гнать в шею. Видимо бесплатно через турникет решил пройти когда - то
13 октября, 15:51
налог на тупость ему назначить
Гость
2 часа
Дядя потом не раслатиться.
Гость
13 октября, 10:09
Бедненькому тяжело троих содержать? Наверное потому что всё платное?)
Гость
13 октября, 11:04
Уже приготовились к "импортозамещению" самих себя, за свой же счёт? Они будут завозить сюда разного рода иностранных специалистов, а мы будем оплачивать их размножение. И да, 40 тысяч рублей - это выше медианной зарплаты по стране. "Экономист" живёт в стране под названием "Москва", причем в очень богатай ее части.
Гость
13 октября, 10:46
Придётся мужикам научиться рожать. Сразу двойню.
Гость
13 октября, 11:16
Дети будут, но все больше растет вероятность что появятся уже в другой стране. Не хочу чтобы они жили в этом безумии. Народ просит о повышении пенсиoнного возраста, а по телевизору пациент, которому требуется тяжелая медицина, спокойно издает звуки и даже что то там предлагает.
Гость
13 октября, 11:22
Бредятина какая-то!
Гость
13 октября, 13:35
если дети содержатся не за счет родителей, а за счет других людей, тогда они вроде как общие получаются, а не конкретных родителей
Гость
13 октября, 11:20
Кто он такой??? Статья 3 Конституции РФ гласит: Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Гость
14 октября, 03:59
Вот это депутат полностью оторвался от реальной жизни со своим высоким окладом.
Гость
14 октября, 04:11
Гость, Не депутат а доктор оказывается. Человек с неизлечимым диагнозом.
Гость
13 октября, 11:18
Слов даже нет
Гость
13 октября, 18:30
на колыму его, там пусть экономикой займется
Гость
13 октября, 20:36
эти недодепутаты в госдурке хотят демографию повысить за счет кнута. А нужен хороший мощный пряник: молодым семьям давать квартиры, пусть в аренду, надо чтобы была перспектива, бесплатное образование, и а нету ничего, что сподвигло бы народ на повышение рождаемости, в том числе нету и нормальной экономики
Гость
14 октября, 01:06
а если у него сердце прихватит?
Гость
14 октября, 03:55
У соседа он спрашивал разрешение на увеличение своей семьи и готовность его растить ему детей???
Гость
14 октября, 04:01
Голову уже прихватило.
Гость
14 октября, 04:07
Для чего у нас аттестация как он её проходит? Столько ему платят за приносимый вред обществуу.
Гость
14 октября, 09:56
Хорошо живёшь экономист директор московский, а что только троих наплодил??? при твоей то зарплате
Гость
14 октября, 10:45
"Младшему сыну 16 лет. Когда трое детей, жена работать не может" - Почему не может? Младшему 16 лет - чай не детсадовец.
Гость
14 октября, 10:47
"я не хочу, чтобы на мне экономили" - то есть это у него личное!
Гость
22 часа
Когда руководители ведомств перейдут от личных интересов к должностным и интересам общества???
Гость
4 часа
меня родители просто кормили и все, ну одежду покупали раз в полгода. что раньше жила в нищете, что буду с такими налогами.... 90% зарплаты отдавать и голый хлебушек доедать, какая классная у меня будет беременность, да еще и вторая, чтоб избавиться от этой кабалы налоговой, а детки какие у меня будут ухоженные, с собаками за кость драться будут.... kpeтины полнейшие кто это придумывает
Гость
13 октября, 09:42
а что не так в моем комментарии?
Гость
13 октября, 11:49
Надеюсь, если закон примут, вы не удалите эту статью? Для меня, как для юриста, она очень полезна:)
Гость
13 октября, 10:43
А не дешевле просто финансировать бездетных и предоставлять им новые возможности? А когда появятся сытые пакостливые завистники можно их упаковывать и отбирать всё в пользу государства.