Происшествия Семья «Он всё время угрожает меня убить»: бывший муж несколько лет преследует красноярку. Он с друзьями избил ее и таксиста

«Он всё время угрожает меня убить»: бывший муж несколько лет преследует красноярку. Он с друзьями избил ее и таксиста

Девушка не раз снимала побои и писала заявления в полицию, но безрезультатно

Таксисту проткнули руку

На красноярку Екатерину Стародубцеву напал бывший муж с друзьями и избил. Досталось также таксисту, которого вызвала девушка. Это не первое нападение мужчины. Он несколько лет избивает бывшую супругу, угрожает ей, пытается отобрать детей.

Как рассказала Екатерина Стародубцева (бывшая Бородачева) репортеру NGS24.RU, 17 ноября у ее ребенка был день рождения, утром она отправила сына в школу, и в этот же момент на ее машине сработала сигнализация. Екатерина увидела, что ее авто долбят несколько парней. Девушка побежала на улицу посмотреть, что происходит, по пути поймала сына и отправила его обратно домой. В квартире были помощница девушки и второй ребенок, она оставила всех дома, а сама вышла на улицу. Там Екатерина увидела бывшего мужа Алексея Бородачева, он начал угрожать ей убийством.

— Я начинаю уходить, вызываю такси, приехал таксист. Они перекрывают машину, его [водителя такси] вытаскивают, начинают просто бить, резать колеса. Бородачев приказывает людям своим, что с ним сделать. Его [водителя] валят на пол, что-то с ним делают, он приходит в крови. Вокруг куча людей и это всё делается среди белого дня и при всех, крича что «это мой город, мне ничего не будет, я всё решу», — волнуясь, вспоминает девушка.

Екатерина успела достать телефон и записать часть нападения на видео. На нем видно, что неизвестный мужчина пытается вытащить таксиста из автомобиля, орет на него матом. Затем толпа парней бегает за водителем и бьет его. Судя по видео, рядом были курсанты военного училища в форме, они пытались разнять дерущихся, но не особо вышло. После драки все участники пошли в полицию. Екатерина и водитель такси написали заявления на обидчиков, а Алексей Бородачев — на Екатерину и таксиста, якобы те его ударили.

— Мы вчера написали заявление с таксистом, за которым с ножами неслись. Мы вчера 10 часов сидели в полиции, бывший муж выходит с сотрудниками, его отпускают раньше, никого не задерживают. Причем у них кража еще, они украли ключи от дома у водителя и брелок от машины. Всё зафиксировали и просто отпустили. Ходят три вооруженных человека по улице, мои дети сидят дома, мы даже выйти никуда не можем. [...] Он прикинулся, что у него сотрясение, он на меня пишет заявление, у меня нет слов. У ребенка день рождения, а я торчу в полиции весь день, — рассказала Екатерина.

Тот самый Алексей Бородачев

По словам Екатерины, ранее Бородачев много раз нападал на нее, избивал ее и угрожал убить. В 2020 году он даже забрал их общих детей и увез на ПМЖ в Сочи. После этого она пошла в эфир Первого канала и на всю страну рассказала о тиране. Тогда суд отобрал детей у Алексея и оставил их с матерью.

Девушка говорит, она написала несколько десятков заявлений на бывшего мужа, а также сняла побои. Но ни одного уголовного дела так и не возбудили. Хотя побои были серьезные: как-то он ей порвал губу, много раз избивал до гематом.

— Он больной. Он просто угрожает всё время меня убить. Потому что я от него ушла, а от таких мужчин, как он считает, не уходят. Эта слежка за мной продолжается на протяжении пяти лет. Кипы документов лежат, пытаемся возбудить дело по угрозам, бесполезно. Мои фотографии размещали голые, чего только не было, это ужас. [...] Он общается с полицейскими, у него есть связи, — рассказала NGS24.RU Екатерина.

Мы запросили информацию у полицейских, там обещали прокомментировать эту историю чуть позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства