перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Суд решил отравить избитого отчимом мальчика из Красноярска обратно к матери

Гость
14 сентября 2023, 17:53
По закону ребенок в 10 лет сам может выбирать с кем ему жить, что-то тут недосказано

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2023, 19:02
С 12. И с опекой
Гость
15 сентября 2023, 03:41
Гость
14 сентября 2023, 19:02
С 12. И с опекой
Вообще с 10 лет в суде мнение ребенка учитывают. Ему ещё нет 10. И это стресс для ребенка, по судам ходить. Хотелось бы его уберечь от этого .. Всё же детство должно быть детством, ему и так пришлось пережить насилие со стороны отчима и матери - он об этом рассказывает
Гость
17 сентября 2023, 21:40
Гость
15 сентября 2023, 03:41
Вообще с 10 лет в суде мнение ребенка учитывают. Ему ещё нет 10. И это стресс для ребенка, по судам ходить. Хотелось бы его уберечь от этого .. Всё же детство должно быть детством, ему и так пришлось пережить насилие со стороны отчима и матери - он об этом рассказывает
до 18 лет допрос только с разрешения матери. либо меня обманули и развели... но мне дознаватель так сказала.
Гость
15 сентября 2023, 12:33
С такими то родителями в сиротском доме лучше. Там и накормят и оденут, и жильем в последствии обеспечат. Хоть будет мечтать, что любовь от взрослых бывает. А тут ничего не светит ни в семье матери, ни уж точно в семье отца, где мудрости не хватило не рвать друг у друга ребенка.
Гость
15 сентября 2023, 22:25
Я и не рвал ребенка, я отец. Понимаю, у вас всей картины нет. Но никакие способы договориться не сработали - мать утверждала, что побои ребенка отчимом и разрыв уздечки - это воспитательные меры, потому что ребенок никого кроме меня не слушается. У меня есть все скрины переписки, когда я предлагал уладить вопрос. Сейчас ребенку, когда он живет со мной и с моей семьёй - хорошо. А вот насилие и отсутствие защиты со стороны матери - думаю это зона ответственности матери, не моя.
Гость
15 сентября 2023, 12:38
Папе терпения и сил, мальчику детства и счастья, только так.
Гость
15 сентября 2023, 22:28
Спасибо вам большое!! Да, так хочется чтобы у ребенка было спокойное и безопасное детство!!! Сначала он много вспоминал о пережитом насилии , сейчас улеглось, почти никогда не вспоминает, радуется жизни. Я даже не знаю, как ему сказать, что суд решил отдать его туда, где над ним издевались, и откуда он попросил его спасти!!! Он рассказывает, что хотел выпрыгнуть в окно, когда был в гостях у бабушки, пока та спала - так не хотел возвращаться к "маме и Вите", как он сказал. Сказал, что вспомнил, как я его люблю, и что я расстроюсь, поэтому не прыгнул, а уже стоял на окне... Вы представляете?..
Гость
14 сентября 2023, 14:54
Разведённая женщина всегда манипулирует ребенком он для нее как способ получить алименты, "консерва" на старость и способ наказать бывшего. До 70% женщин препятствуют общению ребенку с отцом. Вот и делайте вывод о степени порядочности женщин.
Гость
14 сентября 2023, 17:55
Мне так уже люди со стороны и говорили, что возможно через ребенка мстили мне. Я отец
Гость
15 сентября 2023, 08:19
Не тех женщин выбираете,мужчины тоже не ангелы бывают
Гость
15 сентября 2023, 15:03
Гость
15 сентября 2023, 08:19
Не тех женщин выбираете,мужчины тоже не ангелы бывают
Это точно
Гость
14 сентября 2023, 09:51
Все эти дела такие сложные! Детьми, как мячиками, играют... Ангелы на небесах "поломались", соединяют не тех, кто может и должен всю жизнь быть вместе в любви и уважении. И люди выбирать разучились. Когда отношения строятся только на кексе, ничего хорошего не получается.
Гость
14 сентября 2023, 19:02
Сына должен воспитывать отец, вероятность невроза в будущем при таком раскладе куда меньше
Гость
15 сентября 2023, 03:39
Да тоже смотря какой отец. Бывает такие негодяи отцы.
Гость
15 сентября 2023, 11:18
Обратитесь в СК, к Бастрыкину. Пусть следственные органы конкретно разберутся в этом случае. Если там была взятка, то достанется и тем судьям. Ждут наверно пока с мальчиком беда не случилась??? Потом будут отмвщываться от всего.
Гость
15 сентября 2023, 22:22
Представляете, в день кассации по личному указанию Бастрыкина было возбуждено уголовное дело. При этом прокурор в суде поддержал решение отдать ребенка матери и отчиму. Судьи даже слушать не стали и факты насилия не изучали. У меня большие вопросы к работе прокуратуры. Вопросы без ответов, как вы понимаете. Сестра матери ребенка работала в колонии, связи у них могут быть. Я отец ребенка. Мать ребенка продвигает идею, что ребенок сам бился о предметы. Ну, понимаете, да? А так, по словам её и отчима, он "всё выдумал". А то что экспертизы показали насилие, справка из травмпункта - всем до лампочки. Спасибо Бастрыкину, а то и уголовное дело дважды закрывали, пока он не вмешался. Я иду в верховный суд. Спасибо за неравнодушие!
15 сентября 2023, 13:25
Давно складывается устойчивое ощущение , что Суды из органа определения истины и защиты права человека переродились в юридическое учреждение манипулирования статьями законов и феерический спектакля по заготовленному судьёй спектаклю называемому судопроизводством по делу , где не принято внимать доводам и объяснениям сторон в обсуждении так как решение уже принято при ознакомлении с делом.
Гость
15 сентября 2023, 22:30
Вы знаете, это так и смотрелось - спектакль. Где я бился лбом о стену, имея все доказательства и пожелания ребенка. А суду почему-то это было нисколько не интересно. Потом откровенно слопали решение и гудбай. Иду в верховный суд. И посмотрим чем закончится уголовное дело
Гость
14 сентября 2023, 12:28
Суд?
Гость
21 сентября 2023, 18:25
я
Гость
15 сентября 2023, 07:58
То есть никого не возмутил факт взятничества в рядах правосудия? Интересно, а Бастрыкин с судьёй, обменивай решение, разберётся?
Гость
15 сентября 2023, 11:15
Ход бы он приключился
Гость