Каждый год то вирусы,то сво,и всё годами идёт,а где будущее нормальное?
Гость
21 мая 2023, 15:12
Да очем тут говорить. Прост мы нищие и пашем сутра до ночи и толку нет какие дети., им жить гдет надо кормить чемт ... . Вот давайте пример для семьи нужка 2к квартира, ( стоит 5,5- 6мл.р) Человек посл института через сколь ее смож купить??? а тут еще жена неработает+ребенок. Что смеятся то ... .
Для рождаемости нужна уверенность в завтрашнем дне, а не пробитие дна каждый год от экономики до геополитики.
В хлеву плодится только скот.
Гость
20 мая 2023, 22:37
На презики цену поднять или воще запретить😂 и сразу попрет
Гость
20 мая 2023, 10:53
В детской поликлинике к узким специалистам не попадёшь, стоматолог, давно стал платным, а болеют дети часто, так надоела эта нервотрепка с очередями с одним ребёнком, второго уже не хочется. Какая может быть рождаемость, если создали все условия не хотеть много детей.
Гость
20 мая 2023, 09:45
Как поднимать рождаемость, если ни в какие соц программы невозможно попасть, льготы мизерные или вобще нет, так ещё и выплаты получают только алкаши и глубоко безработные. При подаче на "путинские" выплаты расчёт идёт без вычета налога, конечно сумма больше будет, а по факту на руки получаешь меньше.
а зачем планировать больше детей, чтобы потом больше алиментов платить? уберите алики и рождаемость попрёт
Гость
20 мая 2023, 03:37
Прямо ужас какие несчастные,у меня было трое,всех вырастила ,без доплат ,как сейчас,не ныли и не просили у государства.Я не хочу ,чтоб ваших детей содержали мои дети,ведь это из их кармана платятся всякие пособия,а у них детей нет пока.Раздвигайте ноги на ширину с которой можете прокормить своих чад.
Гость
20 мая 2023, 03:23
"Работаю с мужчиной, одни и те же обязанности, он получает в три раза больше, чем я"
Не верю. Обязанности может и одни, но объемы и выполнение разное!
Гость
19 мая 2023, 20:44
МРОТ обещано увеличить на 18℅, будет 19.000 р. Это заработная плата в образовании на ставку по высшей категории. Хочешь нормально получать, работай как двое, хватит только на себя. Какие дети? Ни времени, ни денег на них нет.
Гость
19 мая 2023, 19:13
Скоро одни мигранты из очень средней азии будут в Сибири жить
Гость
19 мая 2023, 16:28
Ха-ха-ха
Гость
19 мая 2023, 14:45
Всё было против меня:папаша ребёнка не хотел, родителям тоже не сильно нравилось, что будет ещё один рот, работала в техникуме преподавателем и копейки получала, а всё равно родила и одна вырастила. Не жалею, хоть меня и дурой весь город считает, сейчас сын в 9 классе, не хуже других и во вторник пойду выпускать его на Последний звонок. Горжусь им.
На 1 ребёнка 1 ком Квартиру на 10 лет хотя бы давали, пошла бы рождаемость. Это как одна из мер
Гость
19 мая 2023, 14:42
Предохраняться надо, детей планировать, получать образование и уметь отстаивать свои права Это базовое.
Но бывает, что мужчины иметь семью не хотят и рождение ребёнка падает только на мать. Тогда выбор становится осознанным.
Гость
19 мая 2023, 13:51
Вот вся причина в этом и есть, что спросили только женщин! Давайте дамы, гуляйте!
Гость
19 мая 2023, 13:33
Ребенку 2010 дали дет сад в 5.5 лет, в школе 1900 детей в две смены, учителей нет и сами они говорят что устали от таких нагрузок. В дет больницу на урванцева к узким врачам записаться не можем. Зачем рожать больше ?!
Гость
19 мая 2023, 15:48
Нашли где жить,в Северном,ахаха!!!
Гость
19 мая 2023, 12:44
Все в Краснодар переехали.
Гость
19 мая 2023, 10:58
Ну и хорошо, что наконец-то перестала каждая вторая бездумно рожать. Детские сады переполнены, очередь на детский сад 8 лет! Школы перепрлнены, раньше в 6 лет в школу шли, теперь дай бог в 8 попасть, потому что по 10 классов и в каждом по 30 человек. У каждой второй семьи по 3 ребенка из-за пособий и маткапитала. Неужели наконец думать начали головой, а не другим местом.
Закон может и есть, но он не работает. Я сама сталкивалась с такой ситуацией и многих знаю, кто тоже пострадал. Это распространенная практика.
Я многих знаю кого востанавливали и выплачивали компенсации за незаконное уволнение. Практика показывает что 90% не отстаивает свои права, а идут работать в очередную шарагу, с хитрым руководством.
Гость
19 мая 2023, 08:17
Низкая осознанная рождаемость - тихий, но очень коварный бунт против текущего режима.
Гость
19 мая 2023, 12:52
Это бред...
Гость
19 мая 2023, 02:07
Низкий уровень благосостояния - основная причина спада рождаемости в регионе. Мужику девку привести некуда чтоб этих самых детишек - то заделать. Потому и живут до 30-40 лет с родителями, детишек делают в кустиках (как придется), а то и вовсе от несправедливости жизни ради достижения целей мужики встают на путь преступности со всеми вытекающими. Отсюда мамы одиночки, мужиков нет. Квартиры по своей стоимости молодым семьям недоступны, а мат капитал и прочии льготы - превратились в крохи.
Но, как знаю и наблюдаю лично, ситуацию явно поправляют замещением коренного населения выходцами из Средней Азии. Жить становится невыносимо, страшно за будущее русских детей.
Гость
19 мая 2023, 12:49
Живу в своей квартире, имею хороший автомобиль,зарабатываю 150-200 в месяц(инвестирую в будущую старость), сексуальную потребность восполняю пользуясь услугами молоденьких индивидуалок. Упругие, стройные, красота одним словом. Зачем мне дети? Мне и так прекрасно живётся.
Гость
19 мая 2023, 20:04
Гость
19 мая 2023, 12:49
Живу в своей квартире, имею хороший автомобиль,зарабатываю 150-200 в месяц(инвестирую в будущую старость), сексуальную потребность восполняю пользуясь услугами молоденьких индивидуалок. Упругие, стройные, красота одним словом. Зачем мне дети? Мне и так прекрасно живётся.
Гость, тебе незачем. что ты им расскажешь? а есть люди которые хотят передать детям опыт, знания об этом мире, рассказать его тайны и секреты, а тебе, тебе действительно незачем.
По факту большинство жалоб на то, что матери-одиночки не могут рожать ибо дорого😂
Гость
18 мая 2023, 22:04
Я бы родила с радостью если бы давали жильё в соц найм семьям,не общага! И цены на ЖКХ и продукты вдвое упали. а зп не много но подымалась.
Гость
18 мая 2023, 21:56
Я наконец напутешествовалась и стала получать хорошую зарплату. Квартира теперь есть, ипотека выплачена.
Готова к ребёнку, но пока не получается. Замужем. На пособия не рассчитываю, кроме маткапитала
Гость
19 мая 2023, 12:45
А могла бы родить, напутешествоваться с детьми и начала бы получать хорошую зарплату имея детей. Но, ты выбрала тупиковый путь, путь старородящей.
А могла бы родить, напутешествоваться с детьми и начала бы получать хорошую зарплату имея детей. Но, ты выбрала тупиковый путь, путь старородящей.
Напутешествоватся и стать квалифицированным специалистом с хорошей зарплатой выплатить ипотеку НЕВОЗМОЖНО сидя в декрете.
В декрете можно только тупеть терять квалификацию и копить на путешествие в трамвае до конечной остановки.
Полностью согласна. Очень много женщин-одиночек. В итоге все комментарии про то,что женщина одна не потянет. А про мужчин и речи нет....
Гость
18 мая 2023, 21:01
Страна и край делают всё, чтобы рождаемость падала, меня вон с работы выгнали после декрета
Гость
19 мая 2023, 13:02
А где связь между частной лавочкой где работали, государством и вами неумеющей отстаивать свои права?
Гость
18 мая 2023, 20:47
Да, а что такое случилось? )
Гость
18 мая 2023, 20:42
Дайте мужчинам власть и рождаемость попрет. А так, зачем делать детей если они не твои?
Гость
19 мая 2023, 15:48
Что, тебе всегда изменяли или ты изменял?
Гость
18 мая 2023, 20:28
дорожает кв.м жилья и рожать более одного ребенка становится очень затратно, если нет своей квартиры, либо денег на расширение. ну и остальная экономика умножается на два с появлением второго, это тоже бьёт по карману. лучше втроём с ребенком, но зато без дефицита. а так детки это конечно хорошо.
Гость
18 мая 2023, 20:10
Несколько разумных комментариев о том, что рождаемость зависит не от уровня жизни. Точнее, чем ниже уровень, тем больше рождаемость: посмотрите у кого больше детей у богатых семей или у бедных? Нам всем надо перестать ненавидеть многодетные семьи. Главные причины снижения рождаемости это политика государства и тенденции в обществе: навязывание института планирования семьи, аборты, противозачаточные средства и пр. Дети для всех это обуза, зачем они, если я сама иди сам хочу по эмиратам покататься? И во проект навязанному стереотипу: детям меньше нужно богатство, чем любовь и ласка, ну и труд тоже. Если посмотреть на успешных людей, больше 90% из бедных семей, дети из богатых, пассивные, но наглые часто, и только это им иногда позволяет сделать карьеру (даже при помощи влиятельных родителей). Рожайте больше и не бойтесь!!!!
Гость, ну вот значит рожай и не бойся!а что, все же успешные по твоей политике,родишь пятерых микрик дадут который впрочем сгниет в скором времени,участок на постройку где нибудь на отшибе,который потом как окажется не имел права продаваться чиновниками...в итоге снесут дом и землю заберут как сейчас это практикуется,и всем начхать что у тебя пятеро,сними очки розовые и увидишь реальный мир.
Гость
19 мая 2023, 01:55
ну какова статистика? у богатых или бедных больше? а может многодетные беднее потому что больше ртов на те же доходы?
Гость, ну вот значит рожай и не бойся!а что, все же успешные по твоей политике,родишь пятерых микрик дадут который впрочем сгниет в скором времени,участок на постройку где нибудь на отшибе,который потом как окажется не имел права продаваться чиновниками...в итоге снесут дом и землю заберут как сейчас это практикуется,и всем начхать что у тебя пятеро,сними очки розовые и увидишь реальный мир.
Я уже многодетный. Поэтому тут все нормально. Но я вам немного о другом. О политике государства и общественном мнении: в любой новости поо многодетных, 80% комментариев и ненужности этой нищеты. А ведь именно бедные давали всегда прирост населения, причём в деревне. А в гас государство развалило всю деревню. В городах жильё дорогое, но ведь в деревне то оно часто бесплатное! В деревнях столько заброшенных домов, что пол Красноярска можно туда переселить. Вам гуже комфорт, вы не тот, на кого можно расчитывать в вопросах улучшения демографии, но есть много людей, которым не так уж и много надо. Государству надо поддержать деревню, создать приемлемые условия для жизни: школы, больницы и пр. А у нас обратный процесс. Все выдавливают в город, а в городах действительно тяжело с жильём, поэтому никогда в городах детей много не было.
всё по факту описано, какие нафиг дети, на себя хватает еле еле. и в Красноярске ещё более менее ситуация, малые города вообще вымирают
Гость
18 мая 2023, 19:59
Самая высокая рождаемость за последние 80 лет в России была в 1950 г.
Кругом разруха, продукты по карточкам...
Гость
18 мая 2023, 19:33
самая главная причина спада рождаемости, это отношение власти к народу, экономика на уровне банановой республики, продажность чиновников, ну и СВО нельзя сбрасывать со счетов
Гость
18 мая 2023, 19:36
Ты жабыла уход КFC...включи в "главные причины спада", без копчёных крылышек это не дело😜😁😢
Гость
18 мая 2023, 19:41
Гость
18 мая 2023, 19:36
Ты жабыла уход КFC...включи в "главные причины спада", без копчёных крылышек это не дело😜😁😢
А зачем русский язык коверкать?
Гость
19 мая 2023, 12:57
Да-да, это основные причины... Шутка. Думаю, тут дело в другом. Чем выше уровень цивилизации, тем дольше живут граждане. И тем меньше рождается детей. Мы это увидим, если сопоставим западный мир и восточный. Ну, а в России история иная, раньше была ближе к восточной цивилизации, рожали по 15 детей, сейчас ближе к западной, рожают 1-2-х детей. И то из-за мат.капитала.
Литва, на 18 мая 2023г :
10 038 Рождено в этом году
14 953 Умерло в этом году
Что за беда у свободолюбивых литовцев?
- наверное " Медицины нет, образование нет, работа на каменоломнях или мошенником, выбор не велиК"??!
А в Латвии ещё грустнее:
6 875 - Рождено в этом году
10 046 - умерло в этом году
все силы уходят на борьбу с Россией
в Латвии население чуть больше, чем в Новосибирске. При этом в Новосибирске родилось за 2022 год 13 тыс детей, а в Латвии 15 тыс детей. По Новосибирской области данные - рождёно 3900 детей за 2023 год. Вы уверены, что в Латвии хуже?
Германия, на 18 мая 2023г :
263 820 - Рождено в этом году
341 954 - Умерло в этом году
Что останавливает немцев?
- наверное " проблема с жильем" и "плохая поддержка одиноких мам"??!
...или "Медицины нет, образование нет, работа на каменоломнях или мошенником,выбор не велик"??!
Гость
18 мая 2023, 19:07
Как же достали переводчики стрелок на другие страны. Речь о нас, о России.
Гость
18 мая 2023, 19:08
Не там в германиях зоопарк, поэтому рожаемость низкая- всё зависит от условий
Гость
18 мая 2023, 19:17
Гость
18 мая 2023, 19:07
Как же достали переводчики стрелок на другие страны. Речь о нас, о России.
Ну а как вы хотели? Нельзя о дедушке плохо думать...Верьте в версию об "общемировой тенденции"...
Гость
18 мая 2023, 19:02
Медицины нет, образование нет, работа на каменоломнях или мошенником,выбор не велик.Будущего нет. В зоопарке всегда рождаемость низкая- всё зависит от условий.
Гость
18 мая 2023, 18:48
зачем ребенку показывать весь этот ужас и идиотизм?
Гость, ага, не дай боже упаси родить сейчас и потом объяснять ему что да почему и почему ты так живём и почему ничего не можем в том числе ему дать что-то, достойное детство обеспечить и адекватное образование,не говоря уже о шмотках... действительно сейчас себя прокормить пытаешься, и объективно понимаешь что лишний рот не потянуть 😔
Достижения
Свой среди своих