перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Отцам — ранняя пенсия, матерям — отмена налогов: как в России хотят стимулировать рождаемость и сработает ли это

18 февраля 2023, 13:08
Не верь своим ушам, а верь своим глазам, ну и толщине своего кошелка.😎 Я точно знаю, какой страной будет моя Родина через 15-20 лет. Стоит лишь сейчас зайти в любую женскую консультацию и посмотреть на очередь...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 февраля 2023, 13:18
Про себя расскажи??
18 февраля 2023, 13:23
18 февраля 2023, 13:18
Про себя расскажи??
Ты мой биограф?
18 февраля 2023, 14:00
18 февраля 2023, 13:23
Ты мой биограф?
Хочется "поверить своим глазам"...на твоем примере, "какой страной будет моя Родина через 15-20 лет"??!
18 февраля 2023, 10:24
Нужно пропагандировать культ Семьи, детей, а не смотреть на загнивающую эвропу заселяющую себя африкой и арабией
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Съезди в район Крастэц,увидишь, кем Красноярск заселяют.
18 февраля 2023, 10:40
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Съезди в район Крастэц,увидишь, кем Красноярск заселяют.
Так гто тебе мешает заселять Красноярск "гошами"??! Или уже не способен??!
Гость
18 февраля 2023, 10:43
18 февраля 2023, 10:40
Так гто тебе мешает заселять Красноярск "гошами"??! Или уже не способен??!
У меня есть дети. Дело не в этом. У нас не хуже заселяется Россия Средней Азией,чем Европа Африкой.
Гость
18 февраля 2023, 10:20
Если бы государство было заинтересовано в демографии, то не отправляли бы на убой молодых мужчин сами знаете куда.
Гость
18 февраля 2023, 10:27
Государство защищается, Кто это будет делать, если не молодые мужчины??! Женское дело, хранить семью и растить детей
Гость
18 февраля 2023, 10:32
Гость
18 февраля 2023, 10:27
Государство защищается, Кто это будет делать, если не молодые мужчины??! Женское дело, хранить семью и растить детей
И кто на нас напал?
Гость
18 февраля 2023, 10:37
Гость
18 февраля 2023, 10:32
И кто на нас напал?
На тебя мухи с ужж-городских болот ...Напали😂
Гость
18 февраля 2023, 15:30
Мне 36, детей нет и никакие деньги мира не заставят меня рожать путинскому режиму рабов.
Гость
18 февраля 2023, 19:00
Запрет абортов заставит. 😂 И больных, и косых, и без черепа, и без ног.
Гость
18 февраля 2023, 20:54
Гость
18 февраля 2023, 19:00
Запрет абортов заставит. 😂 И больных, и косых, и без черепа, и без ног.
найдутся повитухи на дому. не переживай
18 февраля 2023, 20:05
Уровень жизни повысьте сначала, воровать прекратите, от людей отстаньте-человек жизнь свою планировать не может. Что завтра будет? Через год? Клоуны. Тогда может о детях кто - то задумается
18 февраля 2023, 20:18
поздно тебе, в доме престарелых, о детях думать...думай о макаронах на ужин
18 февраля 2023, 21:02
18 февраля 2023, 20:18
поздно тебе, в доме престарелых, о детях думать...думай о макаронах на ужин
О себе побеспокойся лучше. Начинай работу искать не за 15 руб, скоро закончится ваше "счастье" 🤣
Гость
18 февраля 2023, 21:02
18 февраля 2023, 20:18
поздно тебе, в доме престарелых, о детях думать...думай о макаронах на ужин
только в этой ветке рубля 4 уже заработал. МОЛОДЕЦ
Гость
18 февраля 2023, 15:38
Надо как в эмиратах при рождении открывать счёт на ребёнка куда и перечислять ренту за нефть, газ, лес и другие "народные богатства", Казахстан уже пошёл по этому пути.
18 февраля 2023, 16:37
А разве "материнский капитал" это не ЭТО??!
Гость
18 февраля 2023, 20:54
18 февраля 2023, 16:37
А разве "материнский капитал" это не ЭТО??!
ЭТО -не ТО
19 февраля 2023, 11:08
Гость
18 февраля 2023, 20:54
ЭТО -не ТО
а что ТО-то??
18 февраля 2023, 10:29
Да зачем и так счастливому "среднему классу" с его "от 17.000р.", какие-то льготы и доплаты? И уж тем более малоимущим, которые и за этот мат.капитал плодятся. Кормчему просто надо пожелать, дума примет закон "по многочисленным "письмам-просьбам" электората, что надо размножаться:)))
18 февраля 2023, 10:32
С утра не похмелился или изжога замучила??! Тебя никто "размножаться" не просит, да ты и не способен😂
Гость
18 февраля 2023, 11:31
18 февраля 2023, 10:32
С утра не похмелился или изжога замучила??! Тебя никто "размножаться" не просит, да ты и не способен😂
А ты патриот много размножился? Пяток детишек настругал хотчбы?
Гость
18 февраля 2023, 10:08
В такой, крайне неопределённой ситуации в стране, мало кто решится на многодетность. Даже с учётом повышенных бонусов на рождение детей.
18 февраля 2023, 10:22
А какая "неопределённость" в португалиях, испаниях и прочих эвропах, где рождаемость ещё ниже??!
Гость
18 февраля 2023, 10:30
18 февраля 2023, 10:22
А какая "неопределённость" в португалиях, испаниях и прочих эвропах, где рождаемость ещё ниже??!
А тебе какая разница,что в других странах?
Гость
18 февраля 2023, 10:42
18 февраля 2023, 10:22
А какая "неопределённость" в португалиях, испаниях и прочих эвропах, где рождаемость ещё ниже??!
В развитых странах люди заняты карьерой и образованием, даже высокие доходы не ведут к многодетности. Согласно ВЦИОМ, главной причиной нежелания иметь детей в российском обществе является экономический фактор — низкие зарплаты, низкий уровень жизни, отсутствие экономических перспектив. Плюс СВО, на данный момент.
18 февраля 2023, 16:52
Общее количество пенсионеров 2023 44, 5 млн человек (это после того, как кто то сказал, что не будет поднимать пенсионный возраст)))) Общее количество пенсионеров 1988 32.6 млн человек Успех и прорыв нонешних с мульярдами на демографию Что то видимо нет уверенности у электората в завтрашнем дне, даже за плюшки и принадлежность к среднему классу
18 февраля 2023, 17:07
Кто про Што, а вшивый(круисер-советикус)...про баню(пенсионеров)
Гость
18 февраля 2023, 22:54
Столько сил и времени потратили, чтоб отбить желание иметь детей, тем более 2-х. И вот наконец одумались, но решатель проблему решили как обычно кинув кость. А теперь по делу: где садики, школы, спорт площадки, бесплатные секции и т.д.?
Гость
19 февраля 2023, 08:58
я бы лучше придумал! во первых отцов 3-х детей на пенсию не на год а на три раньше отправлять это раз...во вторых бесплатный коттедж кирпичный на 30 сотках от государства семьям где 4 детей в третьих бесплатное высшее образование всем детям из таких многодетных семей...но боюсь на такие кардинальные меры наше государство не пойдет скажут слишком жирно...
Гость
18 февраля 2023, 11:41
Важнее поддержка не деньгами, а реальным улучшением доступности необходимого для ребёнка. Вот в деревнях большинство мамаш поучают деньги на детей и тупо пропивают, а дети беспризорные, качество из жизни не улучшилось от этих мер. А вот если бы были созданы возможности, бесплатное нормальное питание, обеспечение одеждой, лагерями, садиками, бесплатными секциями, обучением в учебных заведениях. Тогда даже при пьяных родителях ребёнок мог реально расти, а рожает не пропивали бы социальные деньги. Короче описал почти как в СССР было:)) но почему бы не взять от туда лучшее.
18 февраля 2023, 11:52
В сссР было все лучше и лучше....а детей рождалось всё меньше и меньше??! Как такое было возможно??!
Гость
18 февраля 2023, 13:01
18 февраля 2023, 11:52
В сссР было все лучше и лучше....а детей рождалось всё меньше и меньше??! Как такое было возможно??!
В СССР было лучше и лучше по телевизору и газетам, обычные продукты питания в дефиците были.
18 февраля 2023, 13:08
Гость
18 февраля 2023, 13:01
В СССР было лучше и лучше по телевизору и газетам, обычные продукты питания в дефиците были.
Челдона встретишь, расскажи ему про дефицит, а то у него память отшибло
Гость
18 февраля 2023, 12:18
Мне, вообще, не понятна ситуация: Почему страна одна, а меры поддержки для многодетных семей разные ??? Почему в одном регионе компенсируют ДЕНЬГАМИ, если не могут предоставить участок земли. А в другом регионе не положено. КУДА УХОДЯТ ЭТИ ДЕНЬГИ??? НА КАКИЕ НУЖДЫ? И это один из примеров.
Гость
18 февраля 2023, 12:42
Каких тебе денег не хватает??! Уточни в письменном виде....в трех экземплярах!
18 февраля 2023, 12:43
Гость, потому что у нас не единая страна,а соединённые регионы России...ну вы поняли.
Гость
18 февраля 2023, 20:59
Про медицину вопрос задай. НЕМИКу
Гость
18 февраля 2023, 10:31
Вся обещанная "стабильность" в одном графике... У государства в сегодняшних условиях одна надежда на плодовитых тожероссиян и маргиналов...
18 февраля 2023, 10:35
Так на тебя какая может быть надежда, это статья про Россиян .....окраиных бота😎Lo не беспокоится
Гость
18 февраля 2023, 10:45
18 февраля 2023, 10:35
Так на тебя какая может быть надежда, это статья про Россиян .....окраиных бота😎Lo не беспокоится
Ну тебе, как представителю одной из упомянутых мной категорий, видней, конечно...
Гость
18 февраля 2023, 11:33
Вы рожайте а власть будет их на украину отправлять
Гость
18 февраля 2023, 11:47
В этой стране становиться родителями затея бесперспективная. Ростишь своего ребенка, вкладываешься в него полностью, отдаешь ему все, что имеешь и себя самого, а когда он стал взрослым - ему пришла повестка, ародителям позже привезли гроб. И зачем все это?!
Гость
18 февраля 2023, 21:07
Должок ГОСУДАРСТВУ
Гость
18 февраля 2023, 12:31
Патриоты ,а почему вы ваших семьях нет по 10 детей?
Гость
19 февраля 2023, 00:27
Да ага. Обследоваться бы нормально где нибудь!!!! Я вот пробегала по кабинетам с больной спиной и с прострела в ногу, в итоге вышла с бумажкой зарядку делать,что то мне зарядка не помогла спину вылечить.А то ходим лечимся и сами и детей только за деньги!!!! Я бы пошла и за 3 и 4 только вот боюсь что здоровье не вывезет и будут мои детки сиротами как и я росла!!! В наше время дело уже не в деньгах, у нас здоровья нету!!! Мы в 30 лет уже с хроническими заболеваниями ковыляем.
Гость
19 февраля 2023, 13:41
А теперь, уважаемые кроты, посчитаем. Работаю в школе, заработная плата за ставку 20 т. р. Тяну полторы, имеем доход 30 т. р. Должна на ставку работать с 12 детьми с овз, но родной регион с увеличением количества таких детей увеличивает отнюдь не количество ставок, нет! Прирастает количество детей на ставку, уже вдвое, а местами и втрое. На что содержать собственного единственного ребёнка?
Гость
18 мая 2023, 21:57
Пара сотен миллионов китайцев и прочих азиатов до кучи легко решит все демографические страдания России и избавит росчиновников от головной боли по этому вопросу.
Гость
18 мая 2023, 22:10
Надо больше лиц кавказско-азиатской национальности завозить: они и местных Наташек обрюхатят, и сами по 10 штук нарожают, красота!
Гость
18 февраля 2023, 11:06
Честно, мне и деньги и помощь не нужна, одного много. И не одна я так думаю.
18 февраля 2023, 11:26
А ты не думай, ты рожай! Дети потом скажут, спасибо Мама!
Гость
18 февраля 2023, 11:32
Отменить алименты! И мужики будут чпокать всех подряд
Гость
18 мая 2023, 22:07
Первым чпокнут тебя. Многократно. Группой.
Гость
18 февраля 2023, 14:49
Если каждой роженице платить ежемесячно деньги из казны и отменить алименты тогда будет очень много детей. Так много что демография будет закрыта с опережением.
Гость
19 февраля 2023, 00:30
Тогда суть семьи рушится. Женщина одна не сможет воспитать достойных детей!!!
Гость
18 февраля 2023, 11:26
Так надо тогда пенсионный возраст поднять до 100 лет и за каждое нужное государству действие снижать его!!!!
Гость
18 февраля 2023, 11:42
Зомбанутые, а вы чо не плодитесь? Почему у вас нет по 10 детей?
Гость
18 февраля 2023, 15:39
Пойду к бабке третьего делать а то до пенсии не доживу.
Гость
18 февраля 2023, 10:19
Жду не дождусь проекта отцовский капитал.......