Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится?
13 декабря 2019, 09:00
Гость
15 декабря 2019, 08:49
Родня назвала дочку Арина, ох поорала она от души!
Гость
14 декабря 2019, 15:45
"Как назовёте корабль, так он и поплывёт". Прежде, чем давать имя ребёнку, тем более иноземное или старославянское, узнайте, что оно означает, каким характером наделит вашего дитятю, к чему предрасположит в жизни. Я, не задумываясь над этим, назвал дочь Татьяной, в честь моей тётки. А дочь в точности повторяет мою судьбу, хотя именно этого я ей точно не желаю. Тать(отец) Яна(путь, жизнь, судьба), т.е. повторение судьбы отца. Думайте, прежде чем наречь именем. В старину имянаречением занимались волхвы. У человека было два имени: детское (от рождения) и взрослое (с 11-12 лет). Взрослое имя давалось в соответствии с характером и наклонностями человека.
Гость
14 декабря 2019, 00:23
Может люди просто отходят от православия,так сказать сбежать хоть детьми пытаются от этой реальности? я так спросить просто, сам то я сам от всего в стране в шоке...
Гость
14 декабря 2019, 00:03
"после революции большинство людей поняли, что Бога нет" - эта фраза оскорбление чувств верующих. За подобные высказывания могут быть серьезные последствия.
Уже назвал. С бывшей женой мы изначально рассматривали для ребёнка только нестандартные имена, западного происхождения. У меня самого стандартное имя, но не распространённое, в школе дразнили и обзывали, хотел поменять, но так и не собрался - удручает бюрократия. В СССР не приветствовались нестандартные имена, в ЗАГСах отговаривали родителей.
А чем тебе не нравится старо-славянское имя Дрочило? Что здесь смешного, это все твоя испорченность в тебе говорит.
Гость
13 декабря 2019, 10:26
Жердей, Жерех, Жидислав и Жирнос отличные имена, даже знаю кому их можно дать))
Гость
13 декабря 2019, 09:33
Апполинария, Фома и другие не славнские имена, учите азбуку...
Гость
13 декабря 2019, 13:17
Видно что жертва ЕГэ писала статью. Много ошибок как грамматических так и фактических.
Гость
14 декабря 2019, 01:49
Гость
13 декабря 2019, 13:17
Видно что жертва ЕГэ писала статью. Много ошибок как грамматических так и фактических.
У вас тоже сообщение с ошибками,если что😉.
Гость
13 декабря 2019, 09:31
О самом ребенке мало кто думает.
Гость
13 декабря 2019, 09:13
Ну тут объяснение у меня может быть одно, то что сейчас родители хотят индивидуальности для своего ребенка, а имя очень влияет на саму личность, видимо уже надоели всем эти Саши, Васи, Пети, Маши, Даши, а хочется что то такого необычного Мечислав, Прохор, Ярослав, Святогор, ммм звучит богатырски, жаль, что меня так не назвали(((.
Юрий Гагаргин.
Еще был Юрий Смирнов. Который, попав раненым в плен во время нашего наступления, на допросе ни чего не сказал, чем спас наши войска и помог приблизить победу.
Немцы его распяли на стене блиндажа, где пытали, прибив, в буквальном смысле этого слова, гвоздями, к стене.
Юрий Гагаргин.
Еще был Юрий Смирнов. Который, попав раненым в плен во время нашего наступления, на допросе ни чего не сказал, чем спас наши войска и помог приблизить победу.
Немцы его распяли на стене блиндажа, где пытали, прибив, в буквальном смысле этого слова, гвоздями, к стене.
Достижения
Свой среди своих