30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 дек 2019 в 09:50
Вот пример славянских мужских имен:
Руси.
Доброжир Доброжит Добролик Доброман Добромысл Добролюб Добромил Добромир Добросерд Доброслав Добростраж Добросул Добротех Доброхвал Доброход Доброчест Добрын Добря Довбуш Довгуш Довол Догада Дойчин Докука Докучай Долговяз Долгой Долгомил Долгомысл Дольник Домагость Домамер Домамысл Доман Доманег Домаш Домжар Домислав Доможер Доморад Домослав Дончо Дорога Дорогокуп Дорогомил Дорогомысл Дорогосил Дорож Драган Драгобрат Драгогост Драгожит Драголюб Драгомир  Драгослав Драгош  Другак Драгувит Драгун Драгутин Дражко Древан Древослав Дреман Дробот Дрозд Дроцила Дружина Друсь Дубец Дубовик Дубок Дубун Дубыня Дугиня Дудика Дукора Дулей Духен Духовлад Духослав Душан Дынко Дюдко Дюжен Дюк Дягиль Дяка Дятел  Единец Ездислав Елага Еловит Ера Ероха Есеня Есислав  Ё Ёж Ёрш  Жавр Жадан Жадок Жалибор Жалигнев Жалигост Жалидед Жалимир Жалислав Жань Жар Жаровник Жарок Жарох Ждажир Ждамир Ждан Ждибор Ждигод Ждимир Ждислав Жегло Жегало Желан Желислав Желуток Желыба Жердей Жерех Жернак Жест Жёлтик Живан Живко Живобуд Живоин Живорад Живород Животтък Жидислав Жидята Жиздор Жизнебор Жизнерад Жизнобуд Жизномир Жилец Жилка Жилята Жирнос Жировит Жиромир Жирослав Жирота Жирята Житко Жито Житоваб Житомир Жихарь Жмурёнок Жук Жунь Жур Журба Журав Журило Жуяга  Забияка Забог Забожан Забой Заброда Забуд Завада Заварза Завид
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
13 дек 2019 в 09:06

После сериала "игра престолов" встречайте имена любимых героев на улицах вашего города!😁

Чалдон
13 дек 2019 в 09:07

НЕ так давно где то в центральной России молодые родители назвали сына Путислав! Это правда можете поискать в Интернете.

Юрий
13 дек 2019 в 09:13

Ну тут объяснение у меня может быть одно, то что сейчас родители хотят индивидуальности для своего ребенка, а имя очень влияет на саму личность, видимо уже надоели всем эти Саши, Васи, Пети, Маши, Даши, а хочется что то такого необычного Мечислав, Прохор, Ярослав, Святогор, ммм звучит богатырски, жаль, что меня так не назвали(((.

ОТВЕТИТЬ
Евген
13 дек 2019 в 09:31

О самом ребенке мало кто думает.

Местный
13 дек 2019 в 09:33

Апполинария, Фома и другие не славнские имена, учите азбуку...

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 09:50

Вот пример славянских мужских имен:
Руси.
Доброжир Доброжит Добролик Доброман Добромысл Добролюб Добромил Добромир Добросерд Доброслав Добростраж Добросул Добротех Доброхвал Доброход Доброчест Добрын Добря Довбуш Довгуш Довол Догада Дойчин Докука Докучай Долговяз Долгой Долгомил Долгомысл Дольник Домагость Домамер Домамысл Доман Доманег Домаш Домжар Домислав Доможер Доморад Домослав Дончо Дорога Дорогокуп Дорогомил Дорогомысл Дорогосил Дорож Драган Драгобрат Драгогост Драгожит Драголюб Драгомир  Драгослав Драгош  Другак Драгувит Драгун Драгутин Дражко Древан Древослав Дреман Дробот Дрозд Дроцила Дружина Друсь Дубец Дубовик Дубок Дубун Дубыня Дугиня Дудика Дукора Дулей Духен Духовлад Духослав Душан Дынко Дюдко Дюжен Дюк Дягиль Дяка Дятел  Единец Ездислав Елага Еловит Ера Ероха Есеня Есислав  Ё Ёж Ёрш  Жавр Жадан Жадок Жалибор Жалигнев Жалигост Жалидед Жалимир Жалислав Жань Жар Жаровник Жарок Жарох Ждажир Ждамир Ждан Ждибор Ждигод Ждимир Ждислав Жегло Жегало Желан Желислав Желуток Желыба Жердей Жерех Жернак Жест Жёлтик Живан Живко Живобуд Живоин Живорад Живород Животтък Жидислав Жидята Жиздор Жизнебор Жизнерад Жизнобуд Жизномир Жилец Жилка Жилята Жирнос Жировит Жиромир Жирослав Жирота Жирята Житко Жито Житоваб Житомир Жихарь Жмурёнок Жук Жунь Жур Журба Журав Журило Жуяга  Забияка Забог Забожан Забой Заброда Забуд Завада Заварза Завид

ОТВЕТИТЬ
Рулон Обоев
13 дек 2019 в 09:54

Хоть горшком назови только в печьку не ставь!

Гость
13 дек 2019 в 10:37

Неважно как назовут - важно как воспитают...

13 дек 2019 в 11:42

К таким родителям много вопросов по поводу их психического здоровья

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 дек 2019 в 12:33

Вот умеют корреспонденты написать статью!! Да так написать, что после второго абзаца уже читать неинтересно

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2019 в 16:17

Дают детям древние княжеские имена. В те времена этих простолюдинов звали бы Свинная задница, или Ослиные уши, но никак не Святогор.

Уже назвал. С бывшей женой мы изначально рассматривали для ребёнка только нестандартные имена, западного происхождения. У меня самого стандартное имя, но не распространённое, в школе дразнили и обзывали, хотел поменять, но так и не собрался - удручает бюрократия. В СССР не приветствовались нестандартные имена, в ЗАГСах отговаривали родителей.

Фото пользователя
13 дек 2019 в 21:51

сын Саша- единственный из тридцати детей в группе😁 .

гость
14 дек 2019 в 00:03

"после революции большинство людей поняли, что Бога нет" - эта фраза оскорбление чувств верующих. За подобные высказывания могут быть серьезные последствия.

Гость123
14 дек 2019 в 00:23

Может люди просто отходят от православия,так сказать сбежать хоть детьми пытаются от этой реальности? я так спросить просто, сам то я сам от всего в стране в шоке...

Поиск
14 дек 2019 в 15:45

"Как назовёте корабль, так он и поплывёт". Прежде, чем давать имя ребёнку, тем более иноземное или старославянское, узнайте, что оно означает, каким характером наделит вашего дитятю, к чему предрасположит в жизни. Я, не задумываясь над этим, назвал дочь Татьяной, в честь моей тётки. А дочь в точности повторяет мою судьбу, хотя именно этого я ей точно не желаю. Тать(отец) Яна(путь, жизнь, судьба), т.е. повторение судьбы отца. Думайте, прежде чем наречь именем. В старину имянаречением занимались волхвы. У человека было два имени: детское (от рождения) и взрослое (с 11-12 лет). Взрослое имя давалось в соответствии с характером и наклонностями человека.

Гость
15 дек 2019 в 08:49

Родня назвала дочку Арина, ох поорала она от души!

Loading...