Семья Интересные люди Пять лучших семей выбрали в Красноярском крае

Пять лучших семей выбрали в Красноярском крае

Всех их наградят перед 6 июля

Николай и Тамара Роотс вместе уже полвека

В краевом правительстве рассказали, что подведены итоги регионального этапа конкурса «Семья года». В этом году заявки подали 132 семьи из 34 районов и городских округов.

В номинации «Многодетная семья» победила семья Кругловых из Красноярска — они воспитывают шестерых детей. У них в копилке 1000 дипломов, грамот, благодарностей за различные достижения и более 400 медалей. Супруги Кругловы являются учредителями всероссийского журнала «Дошкольник.рф». Семья дважды участвовала в конкурсе «Волшебный лёд Сибири».

В номинации «Молодая семья» лучшей признали семью Исмаиловых их Нижнеингашского района. Они воспитывают двоих детей. Супруги вместе 7 лет, глава семьи Сергей — автор социальных проектов, реализуемых в районах, а его супруга участвует в создании районного молодежного телевидения.

Продолжатели семейных традиций семья Родионичевых 

— Семья Маштаровых из Новоселовского района победила в номинации «Сельская семья». Супруг Виктор Васильевич больше 30 лет проработал в совхозе, а Валентина Михайловна 41 год посвятила ученикам средней школы, — рассказывают в краевом министерстве соцполитики.

Номинацию «Золотая семья России» взяли Николай и Тамара Роотс, которые вместе уже 50 лет. Николай Освальдович — кавалер двух орденов Трудовой Славы, а Тамара Артемьевна — заслуженный педагог края и победитель конкурса лучших учителей РФ.

В пятой номинации — «Семья — хранитель традиций» — победителями признали семью Родиончевых из Зеленогорска. Они все продолжатели семейных профессий: Владимир, как и его отец, печник, а супруга Ольга — педагог во втором поколении.

Торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Семья года» состоится 6 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Конкурс проходит второй раз, в 2017 году победителями стала семья Мацепуро. Они были победителями всероссийского конкурса.

Семья Маштаровых из Новоселовского района
НГС.НОВОСТИ
Фото: предоставлены министерством соцполитики края

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства