Развлечения Походный фестиваль, «Горнолужник» и лекция: как развлечься в Красноярске в выходные

Походный фестиваль, «Горнолужник» и лекция: как развлечься в Красноярске в выходные

Афиша мероприятий на 15–16 апреля

Спешим поделиться традиционной афишей, чтобы вы вместе с нами могли запланировать интересные мероприятия на выходные. В наш топ вошли развлечения на любой вкус: походы, квизы, лекции и мастер-классы.

Походный фестиваль «Времена года. Весна»

Всех желающих зовут в поход

Центр любительских походов «Своя тропа» организует походный фестиваль в Гремячей гриве. Организаторы подготовили четыре разных маршрута, которые сойдутся в одном месте. Подробнее о маршрутах — тут. В конечной точке гости вместе с организаторами споют песни, поиграют в активные игры и будут биться яйцами в честь Пасхи. Оденьтесь по погоде — выбирайте обувь теплую, нескользкую, палочки и ледянки. С собой берите чай в термосе и перекус.

Когда: 16 апреля в 10:00.

Где: Гремячая грива.

Цена: бесплатно.

Возрастное ограничение: 12+.

Лекция о советском кино

Дом кино продолжает образовательный проект

В Доме кино продолжается цикл лекций «От Эйзенштейна до Козловского». Киновед Виктория Рослякова рассказывает о главных этапах развития отечественного кино — от триумфа первых кинозвезд Ивана Мозжухина и Веры Холодной до режиссерских исканий Сарика Андреасяна и Данилы Козловского. В эту субботу красноярцы узнают всё о перестроечном кино 1980-х и 90-х, ключевых фильмах и главных режиссерах.

Когда: 15 апреля в 19:00.

Где: Дом кино, пр. Мира, 88.

Цена: 290 рублей.

Возрастное ограничение: 16+.

«Горнолужник»

Необычный наряд — обязательное условие участия для всех конкурсантов

В Бобровом логу в это воскресенье окончательно попрощаются с зимой. Сноубордисты и лыжники, наряженные в карнавальные костюмы, будут соревноваться в преодолении 25-метровой лужи. Для участников придумано шесть номинаций: «Сухим из воды», «Самый оригинальный костюм», «Самый эффектный спуск», «Горнолужный трюк», «Лучшие брызги». Приходите посмотреть!

Когда: 16 апреля в 13:00.

Где: Бобровый лог

Возрастное ограничение: 12+.

Мастер-класс «Текстильная кукла»

В «Квартире Академика» пройдет мастер-класс по изготовлению текстильной куклы. Ведущая мастер-класса, художница и сотрудница «Музея игрушки и рукоделия» Светлана Волкова познакомит участников с технологией изготовления таких куколок и поможет самостоятельно собрать коллекционную куклу.

Когда: 15 апреля в 11:00.

Где: Академгородок, 66.

Цена: 1200 рублей, требуется предварительная запись.

Возрастное ограничение: 12+.

«Метаморфоза» на Каменке

На Каменку возвращается мультижанровая постановка «Метаморфоза» — объединение показа мод и танцевального перформанса. В субботу гости смогут полюбоваться коллекцией одежды от дизайнера Дарьи Киприяновой и понаблюдать за постановкой, срежиссированной Анастасией Кирьянковой. Но не забудьте про дресс-код: красный, черный, белый.

Когда: 15 апреля в 17:00.

Цена: вход бесплатный, но нужна регистрация.

Возрастное ограничение: 16+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства