NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Развлечения

Рядом с парком «СибСталь» строят центр с тремя бассейнами, а проект аквапарка в Северном заморожен

Узнали перспективы появления новых водных развлечений в Красноярске

Фундамент готов, делают стены

Рядом с парком «СибСталь» инвестор возводит комплекс, в котором будет три бассейна: с пресной водой и с соленой, а также один уличный с подогревом. Еще в центре предполагаются оздоровительные банные процедуры. Стройплощадка находится на улице Волжской между магазином Metro и парком. Рядом расположен быстрорастущий новый микрорайон Образцово.

Место стройки

На сайте Стройнадзора объект называется «Центр бытового обслуживания населения «Красноярские термы»». Разрешение на строительство было выдано 11 августа 2022 года.

Инвестор — ООО «Красный Яр» (к одноименной сети супермаркетов отношения не имеет). Эта компания уже довольно давно осваивает территорию бывшего завода Сибэлектросталь. Там она создала комплекс производственных, складских и офисных помещений, которые сдает в аренду предпринимателям-производственникам.

Глава и соучредитель ООО «Красный Яр» Сиваев Александр Владимирович еще в 2021 году рассказывал про замысел построить круглогодичный бассейн.

Сегодня на стройплощадке побывал мэр Владислав Логинов. В его телеграм-канале говорится, что центр смогут одновременно посещать 400 человек.

Чертеж оздоровительного центра

Тут же Логинов рассказал о судьбе аквапарка, который начало строить в Северном в 2019 году ООО «Термит». Месяц назад мы писали о трудностях инвестора. Сегодня мэр уточнил:

— По понятным причинам там остановлены строительные работы. Прежде всего, потому что оборудование для аквапарков не изготавливается в РФ. На сегодня застройщик не вписывается в те финансовые решения, которые были до этого. Застройщик рассчитывается на федеральную субсидию для завершения проекта, — рассказал Владислав Логинов.

Вообще, в Красноярске много кто хотел сделать зону отдыха с бассейнами. Например, были планы обустроить такую возле «Комсомолла», но мэрия оказалась против.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства